Obras Subterraneas Sa
construcción de puentes y túneles | Madrid
Datos comerciales de Obras Subterraneas Sa
Obras Subterraneas Sa en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 69.244.350 € y unas ventas de 78.196.710 €.
La información del Ranking que ocupa Obras Subterraneas Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Obras Subterraneas Sa | ||||||
| Objeto Social | Construcción de obra civil y subterránea. | ||||||
| Domicilio Social | Calle isla de Graciosa , 1 - PLT 2 PTA 4 | ||||||
| Localidad | san Sebastian de los Reyes | ||||||
| Teléfono | Work917823... | ||||||
| Otros Teléfonos | 914159... 917285... 915617... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.ossaint.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | construcción de puentes y túneles | ||||||
Ve el Informe ampliado de Obras Subterraneas Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Obras Subterraneas Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 3.058.482 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | 1.098.175 € | ||||||
| Ebitda 2025 | 1.990.970 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 66.011.135 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 3.884 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 1.403
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 3
de construcción de puentes y túneles ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Obras Subterraneas Sa
Obras Subterraneas Sa ha tenido en 2024 unas ventas de 78.196.710 €, por lo cual ha obtenido la posición 3.884 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 305 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Obras Subterraneas Sa en 2024 ha conseguido la posición 1.403 , empeorando en 123 posiciones respecto al año 2023.
Obras Subterraneas Sa ha obtenido en 2024 la posición 3 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de puentes y túneles según ventas , manteniéndose en la misma posición respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Obras Subterraneas Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 3.579 | 3.884 | 305 ![]() |
| Madrid | 1.280 | 1.403 | 123 ![]() |
| Sector CNAE 4213 | 3 | 3 | 0 ![]() |
Posición 3 en el sector construcción de puentes y túneles
Obras Subterraneas Sa se encuentra en la posición 3 del Ranking del sector construcción de puentes y túneles, con una facturación de 78.196.710 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Obras Subterraneas Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 ![]() | ASCH INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS, S.A. | 146.803.302 | Murcia | Ver más | |
| 2 | 2 ![]() | TECOZAM ESTRUCTURAS Y DRENAJES SL | 83.005.176 | Madrid | Ver más | |
| 3 | 0 ![]() | OBRAS SUBTERRANEAS SA | 78.196.710 | Madrid | ||
| 4 | 1 ![]() | GEOTUNEL SOCIEDAD LIMITADA | 48.660.384 | Bizkaia | Ver más | |
| 5 | 1 ![]() | ESTRUCTURAS Y MONTAJE DE PREFABRICADOS SA | 46.423.888 | Coruña | Ver más | |
| 6 | 4 ![]() | CAVOSA OBRAS Y PROYECTOS SA | 42.290.343 | Madrid | Ver más | |
| 7 | 1 ![]() | NORTUNEL SOCIEDAD ANONIMA | 33.031.237 | Bizkaia | Ver más | |
| 8 | 1 ![]() | LURPELAN TUNNELLING SOCIEDAD ANONIMA. | 30.764.848 | Bizkaia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4213 | ||||||
Posición 1.403 en la provincia de Madrid
Obras Subterraneas Sa se encuentra en la posición 1.403 del Ranking de Madrid, con una facturación de 78.196.710 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Obras Subterraneas Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.398 | 48 ![]() | BAKER MCKENZIE MADRID SLP. | corporativa | 6910 | Ver más | |
| 1.399 | 102 ![]() | MASORANGE TELECOM BIDCO SLU | 78.642.000 | 6392 | Ver más | |
| 1.400 | 41 ![]() | SPORTS REINVENTION ENTERTAINMENT GROUP SL | corporativa | 6290 | Ver más | |
| 1.401 | 8 ![]() | SANYRES SUR SL | 78.376.051 | 8731 | Ver más | |
| 1.402 | 35 ![]() | EMERSON PROCESS MANAGEMENT SL | 78.268.053 | 4662 | Ver más | |
| 1.403 | 123 ![]() | OBRAS SUBTERRANEAS SA | 78.196.710 | 4213 | ||
| 1.404 | 14 ![]() | T2O ADMEDIA SERVICES SL | corporativa | 7311 | Ver más | |
| 1.405 | 194 ![]() | BAKERY IBERIAN INVESTMENTS SL. | corporativa | 6421 | Ver más | |
| 1.406 | 194 ![]() | ZF CV DISTRIBUTION SPAIN SL. | corporativa | 4672 | Ver más | |
| 1.407 | 156 ![]() | SAVILLS ARQUITECTURA SA. | corporativa | 7112 | Ver más | |
| 1.408 | 115 ![]() | CT INGENIEROS AERONAUTICOS DE AUTOMOCION E INDUSTRIALES SL | corporativa | 7112 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 3.884 en el Ranking de Empresas Españolas
Obras Subterraneas Sa se encuentra en la posición 3.884 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 78.196.710 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Obras Subterraneas Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.879 | 16 ![]() | EMERSON PROCESS MANAGEMENT SL | 78.268.053 | 4662 | Madrid | Ver más |
| 3.880 | 254 ![]() | UNIVERSO PACHA S.A. | 78.242.000 | 5630 | Baleares | Ver más |
| 3.881 | 228 ![]() | STARMEL HOTELS OP SL. | corporativa | 5510 | Baleares | Ver más |
| 3.882 | 90 ![]() | HARINERA ARANDINA, SA | 78.233.854 | 1061 | Burgos | Ver más |
| 3.883 | 160 ![]() | MACRESAC SOCIEDAD ANONIMA | corporativa | 2222 | Tarragona | Ver más |
| 3.884 | 305 ![]() | OBRAS SUBTERRANEAS SA | 78.196.710 | 4213 | Madrid | |
| 3.885 | 139 ![]() | FEBRER SA | corporativa | 4730 | Baleares | Ver más |
| 3.886 | 432 ![]() | TECZONE ESPAÑOLA SA | 78.119.099 | 2432 | Burgos | Ver más |
| 3.887 | 352 ![]() | GRANJA LOS ALECOS SL | corporativa | 0146 | Navarra | Ver más |
| 3.888 | 771 ![]() | INTERNATIONAL CASING PRODUCTS SLU | corporativa | 1011 | Zaragoza | Ver más |
| 3.889 | 431 ![]() | NAVARTI CERAMICA SL. | corporativa | 4683 | Castellon | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


