Oliver Cortes Sa
reparación y mantenimiento de vehículos de motor | Baleares
Datos comerciales de Oliver Cortes Sa
La información del Ranking que ocupa Oliver Cortes Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Oliver Cortes Sa | ||||||
| Objeto Social | LA COMPRA, VENTA, TENENCIA, ARRENDAMIENTO Y EXPLOTACION DE TODO TIPO DE INMUEBLES. | ||||||
| Domicilio Social | Camino de can Fenasset , 12 | ||||||
| Localidad | Soller | ||||||
| Teléfono | Work97163... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.redoficial.citroen.es | ||||||
| Actividad | reparación y mantenimiento de vehículos de motor | ||||||
Ve el Informe ampliado de Oliver Cortes Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Oliver Cortes Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 175.078 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 5.585
de Baleares ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.978
de reparación y mantenimiento de vehículos de motor ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Oliver Cortes Sa
Oliver Cortes Sa ha obtenido la posición 175.078 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 29.649 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Baleares según ventas, la empresa Oliver Cortes Sa en 2024 ha conseguido la posición 5.585 , mejorando en 886 posiciones respecto al año 2023.
Oliver Cortes Sa ha obtenido en 2024 la posición 1.978 en el Ranking de Empresas del Sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor según ventas , mejorando en 741 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Oliver Cortes Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 204.727 | 175.078 | 29.649 ![]() |
| Baleares | 6.471 | 5.585 | 886 ![]() |
| Sector CNAE 9531 | 2.719 | 1.978 | 741 ![]() |
Posición 1.978 en el sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor
Oliver Cortes Sa se encuentra en la posición 1.978 del Ranking del sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Oliver Cortes Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.973 | 36 ![]() | TALLERES ROBERTO ZAZURCA VILAR SLL | mediana | Huesca | Ver más | |
| 1.974 | 27 ![]() | AUTOMOVILES MARTIN ARAGON SA | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.975 | 41 ![]() | TALLERES ESBEMA SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.976 | 189 ![]() | TORVEN SA | mediana | Tarragona | Ver más | |
| 1.977 | 92 ![]() | ELECTRIC ALFER SLL | mediana | Tarragona | Ver más | |
| 1.978 | 741 ![]() | OLIVER CORTES SA | mediana | Baleares | ||
| 1.979 | 156 ![]() | OCAÑA AUTO SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.980 | 65 ![]() | AUTORAPID MACOA SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.981 | (ND) | DANIEL BLANCO E HIJOS MOTOR SL. | mediana | Asturias | Ver más | |
| 1.982 | 146 ![]() | INJECCIO DIESEL JORDA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Tarragona | Ver más | |
| 1.983 | 94 ![]() | LAVADO Y EVAPORIZADOS HERMANOS CULEBRAS SL | mediana | Ciudad Real | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 9531 | ||||||
Posición 5.585 en la provincia de Baleares
Oliver Cortes Sa se encuentra en la posición 5.585 del Ranking de Baleares.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Oliver Cortes Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.580 | 855 ![]() | INSTALACIONS SANITARIES M&S 2018 SL. | mediana | 4322 | Ver más | |
| 5.581 | (ND) | ESVE FRUITS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4631 | Ver más | |
| 5.582 | 667 ![]() | PROEX PROTECCION CONTRA INCENDIOS SL. | mediana | 4322 | Ver más | |
| 5.583 | 356 ![]() | CARPINTERIA CAN BLAY S.L. | mediana | 4684 | Ver más | |
| 5.584 | 2.356 ![]() | MALLORCA HEAT SL. | mediana | 0125 | Ver más | |
| 5.585 | 886 ![]() | OLIVER CORTES SA | mediana | 9531 | ||
| 5.586 | 313 ![]() | MIGJORN CAFE Y RESTAURANT S.L. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 5.587 | 337 ![]() | PASTOR CAN PICAFORT SL. | mediana | 4752 | Ver más | |
| 5.588 | 3.614 ![]() | WORLDWIDE ART PROJECTING SL | mediana | 4769 | Ver más | |
| 5.589 | 256 ![]() | CLADERA ROSSI INVERSIONS SL | mediana | 5611 | Ver más | |
| 5.590 | 748 ![]() | INSTALADORA MARTORELL CRESPI SL | mediana | 4321 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Baleares | ||||||
Posición 175.078 en el Ranking de Empresas Españolas
Oliver Cortes Sa se encuentra en la posición 175.078 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Oliver Cortes Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 175.073 | 23.848 ![]() | REMOLQUES NUÑEZ SL | mediana | 2830 | Burgos | Ver más |
| 175.074 | 20.770 ![]() | FABASA S.L. | mediana | 5611 | Madrid | Ver más |
| 175.075 | 3.443 ![]() | AISLAMIENTOS DEL SUR SL | mediana | 4322 | Cádiz | Ver más |
| 175.076 | 26.041 ![]() | CRISTALERIA VITORIANA SL | mediana | 2312 | Arava,Álava | Ver más |
| 175.077 | 30.153 ![]() | INSTALACIONES ZORNOTZA SL | mediana | 4322 | Bizkaia | Ver más |
| 175.078 | 29.649 ![]() | OLIVER CORTES SA | mediana | 9531 | Baleares | |
| 175.079 | 35.414 ![]() | FONCLISOL INSTALACIONES S.L. | mediana | 4322 | Málaga | Ver más |
| 175.080 | 27.305 ![]() | INGENIERIA PROYECTOS Y SISTEMAS DE SEGURIDAD SA | mediana | 4321 | Madrid | Ver más |
| 175.081 | 11.922 ![]() | GESTORGANIK SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 4941 | Bizkaia | Ver más |
| 175.082 | 12.043 ![]() | A PIE DE PISTA SL. | mediana | 7311 | Castellon | Ver más |
| 175.083 | 18.317 ![]() | B JACOME SL | mediana | 4683 | Pontevedra | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

