Pastor Componentes Sl
Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio | Murcia
Datos comerciales de Pastor Componentes Sl
La información del Ranking que ocupa Pastor Componentes Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Pastor Componentes Sl | ||||||
| Objeto Social | COMERCIO MENOR DE ARTICULOS DE MENAJE, FERRETERIA, ADORNO, REGALO O RECLAMO, SEGUN EPIGRAFE DE ACTIVIDAD 653.3 DE IMPUESTO SOBRE ACTIVIDADES ECONOMICAS | ||||||
| Domicilio Social | Carretera de Aguilas , 146 | ||||||
| Localidad | Lorca | ||||||
| Teléfono | Work687..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio | ||||||
Ve el Informe ampliado de Pastor Componentes Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Pastor Componentes Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 452.540 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 13.820
de Murcia ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 3.532
de Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Pastor Componentes Sl
Pastor Componentes Sl ha obtenido la posición 452.540 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 61.397 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Murcia según ventas, la empresa Pastor Componentes Sl en 2024 ha conseguido la posición 13.820 , empeorando en 1.748 posiciones respecto al año 2023.
Pastor Componentes Sl ha obtenido en 2024 la posición 3.532 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio según ventas , empeorando en 326 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Pastor Componentes Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 391.143 | 452.540 | 61.397 ![]() |
| Murcia | 12.072 | 13.820 | 1.748 ![]() |
| Sector CNAE 4752 | 3.206 | 3.532 | 326 ![]() |
Posición 3.532 en el sector Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio
Pastor Componentes Sl se encuentra en la posición 3.532 del Ranking del sector Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Pastor Componentes Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.527 | 63 ![]() | PICON MUIÑO S.C. | pequeña | Coruña | Ver más | |
| 3.528 | 33 ![]() | FERRETERIA Y SUMINISTROS MANOLITO SL. | pequeña | Cádiz | Ver más | |
| 3.529 | 104 ![]() | FERRETERIA MOLL MENORCA SL | pequeña | Baleares | Ver más | |
| 3.530 | 68 ![]() | RICARFER EFECTOS NAVALES SL. | pequeña | Huelva | Ver más | |
| 3.531 | 342 ![]() | ALAVI BROTHERS ROCK SL. | pequeña | Tenerife | Ver más | |
| 3.532 | 326 ![]() | PASTOR COMPONENTES SL | pequeña | Murcia | ||
| 3.533 | 157 ![]() | GALEA INTERIORISMO SL | pequeña | Murcia | Ver más | |
| 3.534 | 92 ![]() | GRUPO AM PINTURAS ARROYOMOLINOS SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 3.535 | 140 ![]() | PINTURAS IRACHE SL | pequeña | Navarra | Ver más | |
| 3.536 | 87 ![]() | CIUTAT DEL HOGAR SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 3.537 | 167 ![]() | COMERCIAL DE ESPECIALIDADES TECNICAS PARA EL HOGAR SL | pequeña | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4752 | ||||||
Posición 13.820 en la provincia de Murcia
Pastor Componentes Sl se encuentra en la posición 13.820 del Ranking de Murcia.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Pastor Componentes Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13.815 | 1.012 ![]() | COMERCIAL VILLEK SL. | pequeña | 4641 | Ver más | |
| 13.816 | 2.260 ![]() | FIRMA PROYECTOS Y FORMACION SL | pequeña | 7020 | Ver más | |
| 13.817 | 1.393 ![]() | BAMASALT INVERSIONES SLU | pequeña | 6920 | Ver más | |
| 13.818 | (ND) | TALLER CHAPAUTO MURCIA SL. | pequeña | 9531 | Ver más | |
| 13.819 | 422 ![]() | LONDINIUM IDIOMAS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 8559 | Ver más | |
| 13.820 | 1.748 ![]() | PASTOR COMPONENTES SL | pequeña | 4752 | ||
| 13.821 | 1.551 ![]() | CLINICA MEDICO DENTAL SANTIAGO Y ZARAICHE SL | pequeña | 8623 | Ver más | |
| 13.822 | 3.613 ![]() | IAB SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.L. | pequeña | 4689 | Ver más | |
| 13.823 | 562 ![]() | SPORT BUSINESS WORLD HUB SL. | pequeña | 7020 | Ver más | |
| 13.824 | 761 ![]() | TROQUELADOS BOIXADER SL | pequeña | 2599 | Ver más | |
| 13.825 | 1.519 ![]() | METALRUMI SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 2512 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Murcia | ||||||
Posición 452.540 en el Ranking de Empresas Españolas
Pastor Componentes Sl se encuentra en la posición 452.540 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Pastor Componentes Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 452.535 | 38.052 ![]() | OBRAS Y MANTENIMIENTOS INMOBILIARIOS SL | pequeña | 4333 | Barcelona | Ver más |
| 452.536 | 40.910 ![]() | SADAF CANARIAS SOCIEDAD LIMITADA | pequeña | 8559 | Palmas (las) | Ver más |
| 452.537 | 32.619 ![]() | FINCA EL CABILLON SL | pequeña | 0150 | Asturias | Ver más |
| 452.538 | 36.597 ![]() | EUROLAB CONSULTING SL | pequeña | 6920 | Sevilla | Ver más |
| 452.539 | 26.258 ![]() | COLEGIO VIRGEN DEL PUERTO S.L. | pequeña | 8510 | Madrid | Ver más |
| 452.540 | 61.397 ![]() | PASTOR COMPONENTES SL | pequeña | 4752 | Murcia | |
| 452.541 | (ND) | LK MOBILITY SL. | pequeña | 7112 | Pontevedra | Ver más |
| 452.542 | (ND) | DISEÑO DEL EMBALAJE ARAGON SL. | pequeña | 4689 | Zaragoza | Ver más |
| 452.543 | 38.122 ![]() | OSWEGO INVESTMENTS SL. | pequeña | 6832 | Málaga | Ver más |
| 452.544 | (ND) | SONOTONES CANARIAS SL. | pequeña | 8622 | Tenerife | Ver más |
| 452.545 | 25.593 ![]() | TECNICAS AVANZADAS VILLARROBLEDO SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 8623 | Albacete | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

