Peimsa Ruilopez Sl
Fabricación de maquinaria de elevación y Manipulación | Madrid
Datos comerciales de Peimsa Ruilopez Sl
La información del Ranking que ocupa Peimsa Ruilopez Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Peimsa Ruilopez Sl | ||||||
| Objeto Social | Fabricación de cabinas de ascensor y componentes. | ||||||
| Domicilio Social | Calle del Henares , 33 | ||||||
| Localidad | Velilla de san Antonio | ||||||
| Teléfono | Work91655... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.peimsa.es | ||||||
| Actividad | Fabricación de maquinaria de elevación y Manipulación | ||||||
Ve el Informe ampliado de Peimsa Ruilopez Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Peimsa Ruilopez Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 47.277 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 10.705
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 98
de Fabricación de maquinaria de elevación y Manipulación ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Peimsa Ruilopez Sl
Peimsa Ruilopez Sl ha obtenido la posición 47.277 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 4.310 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Peimsa Ruilopez Sl en 2024 ha conseguido la posición 10.705 , empeorando en 1.060 posiciones respecto al año 2023.
Peimsa Ruilopez Sl ha obtenido en 2024 la posición 98 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de maquinaria de elevación y Manipulación según ventas , empeorando en 6 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Peimsa Ruilopez Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 42.967 | 47.277 | 4.310 ![]() |
| Madrid | 9.645 | 10.705 | 1.060 ![]() |
| Sector CNAE 2822 | 92 | 98 | 6 ![]() |
Posición 98 en el sector Fabricación de maquinaria de elevación y Manipulación
Peimsa Ruilopez Sl se encuentra en la posición 98 del Ranking del sector Fabricación de maquinaria de elevación y Manipulación.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Peimsa Ruilopez Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 93 | 8 ![]() | ESPIRALES Y MAQUINARIA DE TRANSPORTE SL | grande | Sevilla | Ver más | |
| 94 | 3 ![]() | MANUTENCION TECNICAS E INGENIERIA SA | grande | Barcelona | Ver más | |
| 95 | 17 ![]() | TALLERES AMENABAR SA | grande | Arava,Álava | Ver más | |
| 96 | 3 ![]() | BASSTECH ENGINEERING GROUP SL. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 97 | 2 ![]() | TRANSFORMACIONES ELECTROMECANICAS ALZOLA SL | grande | Arava,Álava | Ver más | |
| 98 | 6 ![]() | PEIMSA RUILOPEZ SL | grande | Madrid | ||
| 99 | 10 ![]() | CARGOFLET BLASANT SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 100 | 25 ![]() | STAMM SA | grande | Barcelona | Ver más | |
| 101 | 6 ![]() | ON LEVEL QUALITY S.L. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 102 | 13 ![]() | INGENIERIA DE CINTAS SL | grande | Córdoba | Ver más | |
| 103 | 4 ![]() | MANUTRANSPOR SA | grande | Gipuzkoa | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2822 | ||||||
Posición 10.705 en la provincia de Madrid
Peimsa Ruilopez Sl se encuentra en la posición 10.705 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Peimsa Ruilopez Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.700 | 206 ![]() | IMPUR SL. | grande | 2226 | Ver más | |
| 10.701 | 626 ![]() | GESTION INTEGRAL SOLAR SLU | grande | 3512 | Ver más | |
| 10.702 | 888 ![]() | TAPIZADOS MORADILLO SA | grande | 3100 | Ver más | |
| 10.703 | 3.480 ![]() | NEUCROISSANT IBERICA SA | grande | 5611 | Ver más | |
| 10.704 | 1.203 ![]() | HIDROELEVADORES HERRERO SL | grande | 2920 | Ver más | |
| 10.705 | 1.060 ![]() | PEIMSA RUILOPEZ SL | grande | 2822 | ||
| 10.706 | 849 ![]() | PROVIMAD DE VERIFICACIONES REGISTRALES SL | grande | 6910 | Ver más | |
| 10.707 | 2.593 ![]() | OPCION 2005 SA | grande | 4101 | Ver más | |
| 10.708 | 643 ![]() | BELLVER PROPERTY SL. | grande | 6820 | Ver más | |
| 10.709 | 2.668 ![]() | AGS FACILITIES, SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 8110 | Ver más | |
| 10.710 | 23 ![]() | AUDIDAT 3.0 SL | grande | 6220 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 47.277 en el Ranking de Empresas Españolas
Peimsa Ruilopez Sl se encuentra en la posición 47.277 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Peimsa Ruilopez Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 47.272 | 9.728 ![]() | CONVICO DOS SL. | grande | 4101 | Alicante | Ver más |
| 47.273 | 16.899 ![]() | NEUCROISSANT IBERICA SA | grande | 5611 | Madrid | Ver más |
| 47.274 | 2.668 ![]() | IDEACER INOX SL | grande | 2599 | Lérida | Ver más |
| 47.275 | 5.319 ![]() | PROYING XXI INGENIERIA SL | grande | 7112 | Valencia | Ver más |
| 47.276 | 7.999 ![]() | HIDROELEVADORES HERRERO SL | grande | 2920 | Madrid | Ver más |
| 47.277 | 4.310 ![]() | PEIMSA RUILOPEZ SL | grande | 2822 | Madrid | |
| 47.278 | 4.298 ![]() | VIGIPROT SL. | grande | 8001 | Alicante | Ver más |
| 47.279 | 2.612 ![]() | FS COSTA STORE 1951 SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4634 | Granada | Ver más |
| 47.280 | 3.748 ![]() | ESTACION DE SERVICIO CARMINA SL | grande | 4730 | La Rioja | Ver más |
| 47.281 | 5.937 ![]() | PROVIMAD DE VERIFICACIONES REGISTRALES SL | grande | 6910 | Madrid | Ver más |
| 47.282 | 1.446 ![]() | ACEROS ARAGONESES SL | grande | 4682 | Huesca | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

