Pelcar Renovables Sl.
Otras actividades de consultoría de gestión empresarial | Madrid
Datos comerciales de Pelcar Renovables Sl.
La información del Ranking que ocupa Pelcar Renovables Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Pelcar Renovables Sl. | ||||||||
| Objeto Social | La prestación de servicios de gestión a empresas promotoras de instalación de energias renovables, gestión de activos, asesoría estratégica, soporte técnico, central de compras y otros servicios de soporte y gestión | ||||||||
| Domicilio Social | Avenida Cardenal Herrera oria , 380 | ||||||||
| Localidad | Madrid | ||||||||
| Teléfono | Work627..... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||||
| Actividad | Otras actividades de consultoría de gestión empresarial | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Pelcar Renovables Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Pelcar Renovables Sl. | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 495.482 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 86.816
de Madrid ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 6.123
de Otras actividades de consultoría de gestión empresarial ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Pelcar Renovables Sl.
Pelcar Renovables Sl. ha obtenido la posición 495.482 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 48.837 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Pelcar Renovables Sl. en 2024 ha conseguido la posición 86.816 , empeorando en 10.334 posiciones respecto al año 2023.
Pelcar Renovables Sl. ha obtenido en 2024 la posición 6.123 en el Ranking de Empresas del Sector Otras actividades de consultoría de gestión empresarial según ventas , empeorando en 959 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Pelcar Renovables Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 446.645 | 495.482 | 48.837 ![]() |
| Madrid | 76.482 | 86.816 | 10.334 ![]() |
| Sector CNAE 7020 | 5.164 | 6.123 | 959 ![]() |
Posición 6.123 en el sector Otras actividades de consultoría de gestión empresarial
Pelcar Renovables Sl. se encuentra en la posición 6.123 del Ranking del sector Otras actividades de consultoría de gestión empresarial.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Pelcar Renovables Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.118 | 975 ![]() | 1E2S3C TECNOLOGIA Y DERECHO SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 6.119 | 691 ![]() | CONSULTORA GARSAN SL. | pequeña | Murcia | Ver más | |
| 6.120 | 1.158 ![]() | THE HARBOUR PARTNERS S.L. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 6.121 | 4.936 ![]() | INTERNACIONAL SERIO BROKER SA. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 6.122 | 780 ![]() | SIG BENTO SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 6.123 | 959 ![]() | PELCAR RENOVABLES SL. | pequeña | Madrid | ||
| 6.124 | 817 ![]() | MACE 4 ASESORES SL. | pequeña | Pontevedra | Ver más | |
| 6.125 | (ND) | FOOD FENCE SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 6.126 | 452 ![]() | MARPEN GAS S.L. | pequeña | Málaga | Ver más | |
| 6.127 | 648 ![]() | INNOVACION EMPRESARIAL Y DESARROLLO TECNOLOGICO SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Almería | Ver más | |
| 6.128 | 2.764 ![]() | FOURADVANCE ASSET MANAGEMENT SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 7020 | ||||||
Posición 86.816 en la provincia de Madrid
Pelcar Renovables Sl. se encuentra en la posición 86.816 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Pelcar Renovables Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 86.811 | 36.105 ![]() | CONTROL ING THE LITHO LAMINATING SPECIALIST SL | pequeña | 2895 | Ver más | |
| 86.812 | 10.493 ![]() | CAMARA OSCURA GALERIA DE ARTE S.L. | pequeña | 4778 | Ver más | |
| 86.813 | 13.225 ![]() | ALBERTO PALOMO SL. | pequeña | 4722 | Ver más | |
| 86.814 | 9.990 ![]() | MARTIN MORALES ARTESANOS SL | pequeña | 4619 | Ver más | |
| 86.815 | 15.193 ![]() | AGRIQUIPO RECAMBIOS SL. | pequeña | 4618 | Ver más | |
| 86.816 | 10.334 ![]() | PELCAR RENOVABLES SL. | pequeña | 7020 | ||
| 86.817 | 16.660 ![]() | PROCES CLAIM SERVICE SL. | pequeña | 8291 | Ver más | |
| 86.818 | 9.826 ![]() | CENASVET SL | pequeña | 7500 | Ver más | |
| 86.819 | 10.145 ![]() | LANAS ANIBALDI GESTION INMOBILIARIA SL | pequeña | 4391 | Ver más | |
| 86.820 | 9.914 ![]() | PERALEDA 4 PRODUCCION DE ENERGIA PARA APROVECHAMIENTO EN FOTOVOLTAICA SL | pequeña | 4619 | Ver más | |
| 86.821 | 10.011 ![]() | GESTORIA TORRADO SLP | pequeña | 8210 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 495.482 en el Ranking de Empresas Españolas
Pelcar Renovables Sl. se encuentra en la posición 495.482 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Pelcar Renovables Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 495.477 | 46.557 ![]() | CALAFELL SL | pequeña | 2410 | Baleares | Ver más |
| 495.478 | 46.992 ![]() | MARTIN MORALES ARTESANOS SL | pequeña | 4619 | Madrid | Ver más |
| 495.479 | 78.091 ![]() | SOLUCIONES GLOBALES GESTOR DE PATRIMONIOS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 7112 | Sevilla | Ver más |
| 495.480 | 77.155 ![]() | AGRIQUIPO RECAMBIOS SL. | pequeña | 4618 | Madrid | Ver más |
| 495.481 | 57.771 ![]() | EMBUTIDOS TEBA SL | pequeña | 4632 | Málaga | Ver más |
| 495.482 | 48.837 ![]() | PELCAR RENOVABLES SL. | pequeña | 7020 | Madrid | |
| 495.483 | 45.144 ![]() | NINCOCEBRIAN SL | pequeña | 8121 | Palmas (las) | Ver más |
| 495.484 | 39.043 ![]() | SERVICIOS INMOBILIARIOS AYUSO SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 6832 | Segovia | Ver más |
| 495.485 | 37.705 ![]() | FLORES Y PLANTAS HERMOSO SL | pequeña | 4776 | Navarra | Ver más |
| 495.486 | 85.628 ![]() | PROCES CLAIM SERVICE SL. | pequeña | 8291 | Madrid | Ver más |
| 495.487 | 46.947 ![]() | BERENICE DE INVERSIONES SL | pequeña | 6820 | Málaga | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||
