Pneumatics Net I Calcat Sl
Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor | Gerona
Datos comerciales de Pneumatics Net I Calcat Sl
La información del Ranking que ocupa Pneumatics Net I Calcat Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Pneumatics Net I Calcat Sl | ||||||
| Objeto Social | LA COMPRAVENTA Y COLOCACION DE PNEUMATICOS Y ACCESORIOS, PARA VEHICULOS DE AUTOMOCION, ASI COMO SU LAVADO Y ENGRASADO. LA ACTIVIDAD PROPIA DE UN TALLER MECANICO DE REPARACION DE VEHICULOS DE AUTOMOCION | ||||||
| Domicilio Social | Carretera Nacional 152 , 158 | ||||||
| Localidad | Puigcerda | ||||||
| Teléfono | Work97288... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.neticalcat.com | ||||||
| Actividad | Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor | ||||||
Ve el Informe ampliado de Pneumatics Net I Calcat Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Pneumatics Net I Calcat Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 212.796 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 4.539
de Gerona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 751
de Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Pneumatics Net I Calcat Sl
Pneumatics Net I Calcat Sl ha obtenido la posición 212.796 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 9.689 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Gerona según ventas, la empresa Pneumatics Net I Calcat Sl en 2024 ha conseguido la posición 4.539 , empeorando en 163 posiciones respecto al año 2023.
Pneumatics Net I Calcat Sl ha obtenido en 2024 la posición 751 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor según ventas , empeorando en 11 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Pneumatics Net I Calcat Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 203.107 | 212.796 | 9.689 ![]() |
| Gerona | 4.376 | 4.539 | 163 ![]() |
| Sector CNAE 4782 | 740 | 751 | 11 ![]() |
Posición 751 en el sector Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor
Pneumatics Net I Calcat Sl se encuentra en la posición 751 del Ranking del sector Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Pneumatics Net I Calcat Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 746 | 84 ![]() | COSMOCAR PARTS SL. | mediana | Málaga | Ver más | |
| 747 | 3 ![]() | GIM COR SL | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 748 | 17 ![]() | CEE NEUMATICOS SL | mediana | Asturias | Ver más | |
| 749 | 74 ![]() | NEUMALGEX NEUMATICOS SL. | mediana | Cádiz | Ver más | |
| 750 | 82 ![]() | RECAMBIOS LA ORDEN SL | mediana | Toledo | Ver más | |
| 751 | 11 ![]() | PNEUMATICS NET I CALCAT SL | mediana | Gerona | ||
| 752 | 64 ![]() | AUTOMOTOR P LIBERAL SL. | mediana | Cáceres | Ver más | |
| 753 | 16 ![]() | AUTO RECAMBIOS VITORYO SL. | mediana | Cádiz | Ver más | |
| 754 | 82 ![]() | DOVABETYRES SL | mediana | Lugo | Ver más | |
| 755 | 30 ![]() | ACCESORIOS FRANJO SL | mediana | Murcia | Ver más | |
| 756 | 68 ![]() | AUTOS-RECAMBIOS JULIAN MORENO S.L. | mediana | Ávila | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4782 | ||||||
Posición 4.539 en la provincia de Gerona
Pneumatics Net I Calcat Sl se encuentra en la posición 4.539 del Ranking de Gerona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Pneumatics Net I Calcat Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.534 | 34 ![]() | CONSTRUCCIONS BOADAS SA | mediana | 4101 | Ver más | |
| 4.535 | (ND) | DE MI PAIS ALIMENTOS Y BEBIDAS SL. | mediana | 4617 | Ver más | |
| 4.536 | 1.254 ![]() | EBENISTERIA DE LA LLAR SL | mediana | 3100 | Ver más | |
| 4.537 | 1.380 ![]() | GRIDO INVEST SL. | mediana | 5520 | Ver más | |
| 4.538 | 806 ![]() | SERRALLERIA GICH SL | mediana | 2512 | Ver más | |
| 4.539 | 163 ![]() | PNEUMATICS NET I CALCAT SL | mediana | 4782 | ||
| 4.540 | 16 ![]() | MONCANUT SERRALLERS SL | mediana | 2562 | Ver más | |
| 4.541 | 109 ![]() | FUSTERIA LLORENC & FILLS SL | mediana | 3100 | Ver más | |
| 4.542 | 597 ![]() | SERRALLERIA CASAMAJO SL | mediana | 2512 | Ver más | |
| 4.543 | 207 ![]() | MOTOS LLACH SL. | mediana | 9531 | Ver más | |
| 4.544 | 562 ![]() | GARATGE ESGLEYES SL | mediana | 9531 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Gerona | ||||||
Posición 212.796 en el Ranking de Empresas Españolas
Pneumatics Net I Calcat Sl se encuentra en la posición 212.796 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Pneumatics Net I Calcat Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 212.791 | 46.318 ![]() | WISE GLOBAL TELECOM SL. | mediana | 7112 | Madrid | Ver más |
| 212.792 | 18.629 ![]() | GANADOS-SANCHEZ DE PEDRO SL | mediana | 0146 | Toledo | Ver más |
| 212.793 | 6.138 ![]() | CENTRE MEDIC LES FRANQUESES SL | mediana | 8621 | Barcelona | Ver más |
| 212.794 | 11.185 ![]() | BETAFARMA SL. | mediana | 4775 | Valladolid | Ver más |
| 212.795 | 9.259 ![]() | E D M PROMOCIONES DEPORTIVAS SL | mediana | 8551 | Alicante | Ver más |
| 212.796 | 9.689 ![]() | PNEUMATICS NET I CALCAT SL | mediana | 4782 | Gerona | |
| 212.797 | 13.290 ![]() | CHATARRAS Y METALES EL CARTUCHO SL | mediana | 4687 | Murcia | Ver más |
| 212.798 | 17.059 ![]() | INSTALADORA DE FONTANERIA Y MANTENIMIENTOS DE COMUNIDADES LAUREANO RAMOS SL. | mediana | 4322 | Málaga | Ver más |
| 212.799 | 15.083 ![]() | GROQUET. MDB SL. | mediana | 4781 | Barcelona | Ver más |
| 212.800 | 30.248 ![]() | MJ BUNJI 2022 SL. | mediana | 5611 | Madrid | Ver más |
| 212.801 | 41.548 ![]() | VENTURE MANAGEMENT & TECHNICAL SOLUTION SL. | mediana | 7112 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

