Información Ranking de Raices food s.l. | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Raices food s.l. y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Raices Food S.l.

Restaurantes | Barcelona

Datos comerciales de Raices Food S.l.

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Raices Food S.l. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónRaices Food S.l.
Objeto SocialLA HOSTERIA Y RESTAURACION
Domicilio SocialPaseo Maritim , 185 - LOCAL
LocalidadCastelldefels
Forma JurídicaSociedad limitada unipersonal
ActividadRestaurantes

Ve el Informe ampliado de Raices Food S.l.. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Raices Food S.l.

Número de empleados
Capital SocialDe 0 a 3.100 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
2024-7,11 %
Resultado 2025Positivo
Ranking NacionalPosición 378.499 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 55.909 de Barcelona Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 19.147 de Restaurantes Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Raices Food S.l.

Información ofrecida por
19.147
Ranking Sectorial
CNAE 5611: Restaurantes
55.909
Ranking Barcelona
378.499
Ranking Nacional

Raices Food S.l. ha obtenido la posición 378.499 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 40.817 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Raices Food S.l. en 2024 ha conseguido la posición 55.909 , empeorando en 5.708 posiciones respecto al año 2023.

Raices Food S.l. ha obtenido en 2024 la posición 19.147 en el Ranking de Empresas del Sector Restaurantes según ventas , empeorando en 2.736 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Raices Food S.l. por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional337.682378.49940.817 Baja posicion
Barcelona50.20155.9095.708 Baja posicion
Sector CNAE 561116.41119.1472.736 Baja posicion

Posición 19.147 en el sector Restaurantes

Raices Food S.l. se encuentra en la posición 19.147 del Ranking del sector Restaurantes.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Raices Food S.l. y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
19.1421.132 Baja posicionEL FOGARACHE 2007 SLpequeñaZaragozaVer más
19.1432.600 Baja posicionPOLLO RICO AL CARBON S.L.pequeñaMadridVer más
19.1441.307 Sube posicionMIGUEL MORENO RIOJAS, SLpequeñaGranadaVer más
19.1451.865 Baja posicionGALERATALLAFIGO SL.pequeñaCádizVer más
19.1461.319 Baja posicionRASPUTIN MADRID SL.pequeñaMadridVer más
19.1472.736 Baja posicionRAICES FOOD S.L.pequeñaBarcelona
19.148994 Baja posicionPIBE XXI VALENCIA SL.pequeñaValenciaVer más
19.1494.614 Baja posicionMACFY PROYECTOS SL.pequeñaCádizVer más
19.1502.968 Baja posicionXIXONA 2 SLpequeñaAlicanteVer más
19.1515.103 Baja posicionEVENTOS ALDEA RESTAURACION SL.pequeñaMurciaVer más
19.152(ND)ALTO DO VENTO ENXEBRE SL.pequeñaCoruñaVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 5611

Posición 55.909 en la provincia de Barcelona

Raices Food S.l. se encuentra en la posición 55.909 del Ranking de Barcelona.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Raices Food S.l. y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
55.9041.179 Baja posicionAPLICACIONES ANTES Y DESPUES S.L.pequeña2551Ver más
55.9053.626 Baja posicionFERRETERIA PAVON SLpequeña4752Ver más
55.90610.096 Sube posicionPRIVIA BARCELONA SL.pequeña9699Ver más
55.9074.490 Baja posicionROSAS REINALDOS SLpequeña6820Ver más
55.9083.298 Baja posicionCONSTRUC HOSTALETS SLpequeña4101Ver más
55.9095.708 Baja posicionRAICES FOOD S.L.pequeña5611
55.9104.125 Sube posicionEDIBER INVERSIONES S.L.pequeña6811Ver más
55.9113.331 Baja posicionINDOOR PADEL SALLENT S.L.pequeña9311Ver más
55.91210.206 Sube posicionRAVESS SPAIN SL.pequeña8299Ver más
55.9139.640 Baja posicionCENTRO DE TRATAMIENTO DE MADEJAS S.L.pequeña1330Ver más
55.9145.696 Baja posicionVAESAN CATERING S.L.pequeña5622Ver más
Ver Ranking de Empresas de Barcelona

Posición 378.499 en el Ranking de Empresas Españolas

Raices Food S.l. se encuentra en la posición 378.499 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Raices Food S.l. y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
378.49428.654 Baja posicionMOTEL D'ARDON SLpequeña5510OrenseVer más
378.49542.165 Baja posicionTALLERES PAZOS MOTOR SL.pequeña9531CoruñaVer más
378.49623.252 Baja posicionCONSTRUC HOSTALETS SLpequeña4101BarcelonaVer más
378.4976.116 Baja posicionSERVICIOS INTEGRALES VALSUA SOCIEDAD LIMITADA.pequeña3312AsturiasVer más
378.49835.211 Baja posicionSENIA-EQUIP SLpequeña3312TarragonaVer más
378.49940.817 Baja posicionRAICES FOOD S.L.pequeña5611Barcelona
378.50040.760 Baja posicionMARMOLES GONZALEZ FERNANDEZ SLpequeña0811AlmeríaVer más
378.50126.642 Baja posicionEXTERIOR ZARAGOZA DE PUBLICIDAD SLpequeña7311ZaragozaVer más
378.502(ND)ESPAI PADEL INTERNACIONAL SL.pequeña9319GeronaVer más
378.50331.303 Sube posicionEDIBER INVERSIONES S.L.pequeña6811BarcelonaVer más
378.504(ND)XPLAC OBRAS DEL NORTE, S.L.pequeña4331CoruñaVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional