Rally Sa
Comercio al por menor de combustible para la automoción | Barcelona
Datos comerciales de Rally Sa
La información del Ranking que ocupa Rally Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Rally Sa | ||||||||
| Objeto Social | Estaciones de servicio y gasolineras. | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Calvet , 30 - AT | ||||||||
| Localidad | Barcelona | ||||||||
| Teléfono | Work93699... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||||
| Marcas | |||||||||
| Actividad | Comercio al por menor de combustible para la automoción | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Rally Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Rally Sa | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 27.076 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 4.558
de Barcelona ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 338
de Comercio al por menor de combustible para la automoción ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Rally Sa
Rally Sa ha obtenido la posición 27.076 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 2.982 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Rally Sa en 2024 ha conseguido la posición 4.558 , empeorando en 477 posiciones respecto al año 2023.
Rally Sa ha obtenido en 2024 la posición 338 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor de combustible para la automoción según ventas , empeorando en 12 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Rally Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 24.094 | 27.076 | 2.982 ![]() |
| Barcelona | 4.081 | 4.558 | 477 ![]() |
| Sector CNAE 4730 | 326 | 338 | 12 ![]() |
Posición 338 en el sector Comercio al por menor de combustible para la automoción
Rally Sa se encuentra en la posición 338 del Ranking del sector Comercio al por menor de combustible para la automoción.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rally Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 333 | 65 ![]() | MARI I SOUCASE SL | grande | Valencia | Ver más | |
| 334 | 121 ![]() | GASOLINERAS ISBILYA SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Sevilla | Ver más | |
| 335 | 33 ![]() | GRUPO COSCOFE SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. | grande | Palmas (las) | Ver más | |
| 336 | 16 ![]() | ESTACION DE SERVICIO VILLAROSA, SA | grande | Málaga | Ver más | |
| 337 | 8 ![]() | ESTACION DE SERVICIO SARMIENTO FUERTES SL | grande | León | Ver más | |
| 338 | 12 ![]() | RALLY SA | grande | Barcelona | ||
| 339 | 3 ![]() | AREA DE SERVICIO EL ZACATIN SL | grande | Sevilla | Ver más | |
| 340 | 47 ![]() | COINTER ENERGIA SL | grande | Sevilla | Ver más | |
| 341 | 122 ![]() | PROSETEL-95 SL | grande | Lérida | Ver más | |
| 342 | 17 ![]() | A. MASIP E HIJOS, S.A. | grande | Valencia | Ver más | |
| 343 | 3 ![]() | MATERNA SERVICIOS Y CARBURANTES SL. | grande | Valencia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4730 | ||||||
Posición 4.558 en la provincia de Barcelona
Rally Sa se encuentra en la posición 4.558 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rally Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.553 | 366 ![]() | ARIAL FOMENTO SL. | grande | 4101 | Ver más | |
| 4.554 | 10 ![]() | TOT FRENS SL | grande | 9531 | Ver más | |
| 4.555 | 667 ![]() | CENTRO TEXTIL MASSANA SL | 9.695.884 | 1391 | Ver más | |
| 4.556 | 1.102 ![]() | GUINOT PRUNERA SL | grande | 6832 | Ver más | |
| 4.557 | 48 ![]() | COMERCIAL COLL VILA 324 SL | grande | 4683 | Ver más | |
| 4.558 | 477 ![]() | RALLY SA | grande | 4730 | ||
| 4.559 | 225 ![]() | PLASSON SPAIN SL | grande | 4664 | Ver más | |
| 4.560 | 2.527 ![]() | ULTRAFER SL | grande | 4335 | Ver más | |
| 4.561 | 265 ![]() | PINTER CAIPO SAU | 9.682.144 | 2894 | Ver más | |
| 4.562 | 10 ![]() | AUTOMOBILS AUTOCAM SL | grande | 4781 | Ver más | |
| 4.563 | 13 ![]() | TAP TAP FOOD S.L. | grande | 1089 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 27.076 en el Ranking de Empresas Españolas
Rally Sa se encuentra en la posición 27.076 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rally Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 27.071 | 12.431 ![]() | HERMANOS VIDAL SL | grande | 4631 | Toledo | Ver más |
| 27.072 | 2.654 ![]() | SASOI ERAIKUNTZAK SL | grande | 4102 | Navarra | Ver más |
| 27.073 | (ND) | PROCESADORA DEL MAR EUROPA SL. | grande | 4632 | Asturias | Ver más |
| 27.074 | 7.669 ![]() | INDALIM SL | grande | 4644 | Almería | Ver más |
| 27.075 | 7.932 ![]() | JP INDUSTRIAS MECANICAS SL | grande | 2910 | Asturias | Ver más |
| 27.076 | 2.982 ![]() | RALLY SA | grande | 4730 | Barcelona | |
| 27.077 | 1.412 ![]() | PLASSON SPAIN SL | grande | 4664 | Barcelona | Ver más |
| 27.078 | 1.648 ![]() | NEXT MARITIME S.L.U. | grande | 5222 | Tarragona | Ver más |
| 27.079 | 3.773 ![]() | PETROSELF SL | grande | 4681 | Murcia | Ver más |
| 27.080 | 15.726 ![]() | ULTRAFER SL | grande | 4335 | Barcelona | Ver más |
| 27.081 | 1.649 ![]() | PINTER CAIPO SAU | 9.682.144 | 2894 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

