Ramaderies Coll Sl
Explotación de ganado porcino | Lérida
Datos comerciales de Ramaderies Coll Sl
La información del Ranking que ocupa Ramaderies Coll Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Ramaderies Coll Sl | ||||||
| Objeto Social | Explotacion de ganado porcino y avicultura. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Macia Viladot , 12 | ||||||
| Localidad | Ivars D'urgell | ||||||
| Teléfono | Work667..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Explotación de ganado porcino | ||||||
Ve el Informe ampliado de Ramaderies Coll Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Ramaderies Coll Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 158.865 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 1.844
de Lérida ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 494
de Explotación de ganado porcino ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Ramaderies Coll Sl
Ramaderies Coll Sl ha obtenido la posición 158.865 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 47.544 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Lérida según ventas, la empresa Ramaderies Coll Sl en 2024 ha conseguido la posición 1.844 , empeorando en 535 posiciones respecto al año 2023.
Ramaderies Coll Sl ha obtenido en 2024 la posición 494 en el Ranking de Empresas del Sector Explotación de ganado porcino según ventas , empeorando en 116 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Ramaderies Coll Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 111.321 | 158.865 | 47.544 ![]() |
| Lérida | 1.309 | 1.844 | 535 ![]() |
| Sector CNAE 0146 | 378 | 494 | 116 ![]() |
Posición 494 en el sector Explotación de ganado porcino
Ramaderies Coll Sl se encuentra en la posición 494 del Ranking del sector Explotación de ganado porcino.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ramaderies Coll Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 489 | 88 ![]() | ARRI TURRI SL | mediana | Navarra | Ver más | |
| 490 | 13 ![]() | BOVINS SANTA MARIA SL | mediana | Lérida | Ver más | |
| 491 | 23 ![]() | TRANSICION Y CEBADO PORCINO BARCOS SL. | mediana | Huesca | Ver más | |
| 492 | 55 ![]() | GANADOS SOLER MONFORT SL. | mediana | Teruel | Ver más | |
| 493 | 18 ![]() | ALMUNIA GANADERA SL | mediana | Huesca | Ver más | |
| 494 | 116 ![]() | RAMADERIES COLL SL | mediana | Lérida | ||
| 495 | 27 ![]() | PRODUCCIONES ADELL IBAÑEZ SL | mediana | Huesca | Ver más | |
| 496 | 63 ![]() | GRANJA TATAY SL. | mediana | Valencia | Ver más | |
| 497 | 14 ![]() | CENTENO ROLDAN LOS CHARCONES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Segovia | Ver más | |
| 498 | 29 ![]() | PUIG MUJAL SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 499 | 36 ![]() | DESARROLLOS INDUSTRIALES E INVESTIGACION EUROESPA SL | mediana | Zamora | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 0146 | ||||||
Posición 1.844 en la provincia de Lérida
Ramaderies Coll Sl se encuentra en la posición 1.844 del Ranking de Lérida.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ramaderies Coll Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.839 | 42 ![]() | FORNERET FRUITS SL. | mediana | 0128 | Ver más | |
| 1.840 | 310 ![]() | JUAN COLL FERRAZ SL | mediana | 4321 | Ver más | |
| 1.841 | 371 ![]() | MATERIALS ALT URGELL SL | 1.166.520 | 0520 | Ver más | |
| 1.842 | 56 ![]() | GRUP COEL SA | mediana | 4754 | Ver más | |
| 1.843 | (ND) | PROMOINGLA SL. | mediana | 6812 | Ver más | |
| 1.844 | 535 ![]() | RAMADERIES COLL SL | mediana | 0146 | ||
| 1.845 | 20 ![]() | SERVEIS ALMENAR 3000 SL. | mediana | 4619 | Ver más | |
| 1.846 | 5 ![]() | OLIVES I SALAONS BARBERA, S.L. | mediana | 4639 | Ver más | |
| 1.847 | 284 ![]() | CARTER-LIVE SERVICE SL | mediana | 4623 | Ver más | |
| 1.848 | 104 ![]() | EL PASSET DE BELL-LLOC SL | mediana | 0142 | Ver más | |
| 1.849 | 14 ![]() | EXPOSITO BAQUEDANO SL | mediana | 4399 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Lérida | ||||||
Posición 158.865 en el Ranking de Empresas Españolas
Ramaderies Coll Sl se encuentra en la posición 158.865 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ramaderies Coll Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 158.860 | 9.364 ![]() | MORELIA DE RESTAURACION SL | mediana | 5611 | Valladolid | Ver más |
| 158.861 | 37.077 ![]() | CONSTRUCCIONES UZKUE SL | mediana | 4101 | Gipuzkoa | Ver más |
| 158.862 | 19.814 ![]() | NOVA MEVIR SL | mediana | 2553 | Barcelona | Ver más |
| 158.863 | 5.102 ![]() | LICORES ARTHURS SL. | mediana | 4639 | Baleares | Ver más |
| 158.864 | 25.953 ![]() | SOLAR COMPONENTS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4321 | Valencia | Ver más |
| 158.865 | 47.544 ![]() | RAMADERIES COLL SL | mediana | 0146 | Lérida | |
| 158.866 | 6.035 ![]() | LEON PINTURAS Y DERIVADOS SL | mediana | 4685 | León | Ver más |
| 158.867 | 2.646 ![]() | ALUMINIOS ALAMEDA SL | mediana | 4332 | Toledo | Ver más |
| 158.868 | 10.016 ![]() | PLATJA GRILLS SL. | mediana | 5611 | Barcelona | Ver más |
| 158.869 | (ND) | UTOPIA CLINIQUE SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 8695 | Valencia | Ver más |
| 158.870 | 6.613 ![]() | SION DENTAL SL. | mediana | 8623 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

