Ramon Do Casar Sl.
Elaboración de vinos | Orense
Datos comerciales de Ramon Do Casar Sl.
La información del Ranking que ocupa Ramon Do Casar Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Ramon Do Casar Sl. | ||||||
| Objeto Social | Gestión de bodega, elaboración de vino blanco. D.O. Ribeiro. | ||||||
| Domicilio Social | Lugar Prado miño , 85 | ||||||
| Localidad | Castrelo de miño | ||||||
| Teléfono | Work98803... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.ramondocasar.es | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Elaboración de vinos | ||||||
Ve el Informe ampliado de Ramon Do Casar Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Ramon Do Casar Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 97.529 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 474
de Orense ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 474
de Elaboración de vinos ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Ramon Do Casar Sl.
Ramon Do Casar Sl. ha obtenido la posición 97.529 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 6.715 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Orense según ventas, la empresa Ramon Do Casar Sl. en 2024 ha conseguido la posición 474 , mejorando en 68 posiciones respecto al año 2023.
Ramon Do Casar Sl. ha obtenido en 2024 la posición 474 en el Ranking de Empresas del Sector Elaboración de vinos según ventas , mejorando en 56 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Ramon Do Casar Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 104.244 | 97.529 | 6.715 ![]() |
| Orense | 542 | 474 | 68 ![]() |
| Sector CNAE 1102 | 530 | 474 | 56 ![]() |
Posición 474 en el sector Elaboración de vinos
Ramon Do Casar Sl. se encuentra en la posición 474 del Ranking del sector Elaboración de vinos.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ramon Do Casar Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 469 | 98 ![]() | BODEGAS Y VIÑEDOS TAMARAL SLU | mediana | Valladolid | Ver más | |
| 470 | 6 ![]() | BODEGAS ANTIDOTO SL. | mediana | Soria | Ver más | |
| 471 | 3 ![]() | AGUSTI TORELLO ROCA SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 472 | 4 ![]() | BODEGAS RAMIREZ SL | mediana | Bizkaia | Ver más | |
| 473 | 4 ![]() | S.C. SAN ROQUE DE ALFAMEN LIMITADA | mediana | Zaragoza | Ver más | |
| 474 | 56 ![]() | RAMON DO CASAR SL. | mediana | Orense | ||
| 475 | 73 ![]() | VINOS RAMIREZ PRADOS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Ciudad Real | Ver más | |
| 476 | 22 ![]() | EGUREN UGARTE, SA. | mediana | Arava,Álava | Ver más | |
| 477 | 4 ![]() | VINOS SANZ, SA | mediana | Madrid | Ver más | |
| 478 | 7 ![]() | BODEGAS LAUS SL | mediana | Huesca | Ver más | |
| 479 | 51 ![]() | BODEGAS REY FERNANDO DE CASTILLA SL | mediana | Cádiz | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 1102 | ||||||
Posición 474 en la provincia de Orense
Ramon Do Casar Sl. se encuentra en la posición 474 del Ranking de Orense.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ramon Do Casar Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 469 | 1 ![]() | DENSA NEUMATICOS Y LUBRICANTES SL | mediana | 4681 | Ver más | |
| 470 | 111 ![]() | ENCOFROR SL | mediana | 4101 | Ver más | |
| 471 | 17 ![]() | MOBA SKILL TRAINING, S.L. | mediana | 4689 | Ver más | |
| 472 | 6 ![]() | EXTRANOR OURENSE SL. | mediana | 4312 | Ver más | |
| 473 | 97 ![]() | SERTOGAL SL | mediana | 7112 | Ver más | |
| 474 | 68 ![]() | RAMON DO CASAR SL. | mediana | 1102 | ||
| 475 | 1.396 ![]() | DYNOMIC SL. | mediana | 3250 | Ver más | |
| 476 | 29 ![]() | MADERAS OCAMPO SA | mediana | 4683 | Ver más | |
| 477 | 55 ![]() | ESTUCHADOS VILLANUEVA SL | 2.196.336 | 1081 | Ver más | |
| 478 | 44 ![]() | VIDRIGAL S.L. | mediana | 4690 | Ver más | |
| 479 | 41 ![]() | ERASE UNA VEZ SL | mediana | 4755 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Orense | ||||||
Posición 97.529 en el Ranking de Empresas Españolas
Ramon Do Casar Sl. se encuentra en la posición 97.529 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ramon Do Casar Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 97.524 | 5.745 ![]() | CONFITERIA ASTURIAS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 1071 | León | Ver más |
| 97.525 | 2.049 ![]() | DMANAN INVERSORES EMPRESARIALES SL. | mediana | 6820 | Lugo | Ver más |
| 97.526 | 31.991 ![]() | JAPANA 3 SL | mediana | 1628 | Zaragoza | Ver más |
| 97.527 | 12.265 ![]() | VISUAL MERCHANDISING CONSULTING SL. | mediana | 3100 | Madrid | Ver más |
| 97.528 | 26.992 ![]() | IMEGAL SL | mediana | 4321 | Tenerife | Ver más |
| 97.529 | 6.715 ![]() | RAMON DO CASAR SL. | mediana | 1102 | Orense | |
| 97.530 | 3.167 ![]() | ELIGROUP SERVICIOS DE GESTION Y MANTENIMIENTO EMPRESARIAL SL | mediana | 8121 | Valencia | Ver más |
| 97.531 | 6.204 ![]() | CONSTRUCCIONES ALZOLA SL | mediana | 4399 | Gipuzkoa | Ver más |
| 97.532 | 5.801 ![]() | INVERSIONES DE MURCIA SL | mediana | 8299 | Murcia | Ver más |
| 97.533 | 13.274 ![]() | SISTEMAS DE OFICINA DE RIOJA SL | mediana | 4650 | La Rioja | Ver más |
| 97.534 | 10.783 ![]() | GRANFIESTA MEDITERRANEO 2017 SL. | mediana | 4631 | Alicante | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

