Refineria Business Group Sl.
Actividades de sociedades holding | Baleares
Datos comerciales de Refineria Business Group Sl.
La información del Ranking que ocupa Refineria Business Group Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Refineria Business Group Sl. | ||||||
| Objeto Social | Las actividades propias de una sociedad holding, pudiendo al efecto: a) Constituir o participar, en concepto de socio o accionista, en otras sociedades, cualesquiera que sea su objeto o naturaleza, incluso en asociaciones y empresas civiles, mediante la suscripción o adquisición, tenencia, . | ||||||
| Domicilio Social | Calle Gremi de Passamaners , 6 - PISO 1 | ||||||
| Localidad | Palma | ||||||
| Teléfono | Work97172... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Página Web | www.refineria.es | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Actividades de sociedades holding | ||||||
Ve el Informe ampliado de Refineria Business Group Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Refineria Business Group Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 249.915 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 8.040
de Baleares ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 2.288
de Actividades de sociedades holding ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Refineria Business Group Sl.
Refineria Business Group Sl. ha obtenido la posición 249.915 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 66.741 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Baleares según ventas, la empresa Refineria Business Group Sl. en 2024 ha conseguido la posición 8.040 , empeorando en 2.273 posiciones respecto al año 2023.
Refineria Business Group Sl. ha obtenido en 2024 la posición 2.288 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de sociedades holding según ventas , empeorando en 645 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Refineria Business Group Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 183.174 | 249.915 | 66.741 ![]() |
| Baleares | 5.767 | 8.040 | 2.273 ![]() |
| Sector CNAE 6421 | 1.643 | 2.288 | 645 ![]() |
Posición 2.288 en el sector Actividades de sociedades holding
Refineria Business Group Sl. se encuentra en la posición 2.288 del Ranking del sector Actividades de sociedades holding.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Refineria Business Group Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.283 | 1.515 ![]() | INVERSOLANS SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 2.284 | 301 ![]() | INCH HENGE SL. | mediana | Lérida | Ver más | |
| 2.285 | 1.104 ![]() | GALCERAN 2000 SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 2.286 | (ND) | SERVICIOS HIDRICOS AGRICULTURA Y CIUDAD, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 2.287 | 201 ![]() | PRIMAHOL 2022 SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 2.288 | 645 ![]() | REFINERIA BUSINESS GROUP SL. | mediana | Baleares | ||
| 2.289 | 10 ![]() | ASIRIA INVERSIONES SA. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 2.290 | 284 ![]() | PAVIGYM PRAMA SL. | mediana | Alicante | Ver más | |
| 2.291 | 249 ![]() | ELDANA FOOD SL. | mediana | Valladolid | Ver más | |
| 2.292 | 127 ![]() | AVIACTION SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 2.293 | 332 ![]() | SANCO PERFORMANCE SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 6421 | ||||||
Posición 8.040 en la provincia de Baleares
Refineria Business Group Sl. se encuentra en la posición 8.040 del Ranking de Baleares.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Refineria Business Group Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8.035 | 367 ![]() | MIHAIL CONDURACHE SL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 8.036 | 470 ![]() | ROCAMARINA S.L. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 8.037 | 3.308 ![]() | DANAGRA RUSTIC SL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 8.038 | 2.001 ![]() | COMERCIAL IBIZA Y FORMENTERA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 8.039 | 4.934 ![]() | THE GREEN 5 SL | mediana | 6820 | Ver más | |
| 8.040 | 2.273 ![]() | REFINERIA BUSINESS GROUP SL. | mediana | 6421 | ||
| 8.041 | 752 ![]() | VICTOR TORRES GESTION SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 8210 | Ver más | |
| 8.042 | 1.185 ![]() | GABYROBER SL. | mediana | 7711 | Ver más | |
| 8.043 | 1.871 ![]() | DELTA NETWORK SL | mediana | 4332 | Ver más | |
| 8.044 | 6.047 ![]() | STEEL TREE MAIORICA SL. | pequeña | 6811 | Ver más | |
| 8.045 | (ND) | CAS CATALA SECOND SL. | pequeña | 6812 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Baleares | ||||||
Posición 249.915 en el Ranking de Empresas Españolas
Refineria Business Group Sl. se encuentra en la posición 249.915 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Refineria Business Group Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 249.910 | 5.351 ![]() | GRUPO EMPRESARIAL ALAPAR S.L. | mediana | 7020 | Badajoz | Ver más |
| 249.911 | (ND) | HADA HOME LIVING SL. | mediana | 4755 | Murcia | Ver más |
| 249.912 | 29.426 ![]() | ADIARTCALZ SL. | mediana | 4689 | Alicante | Ver más |
| 249.913 | 58.172 ![]() | COBEN LA MANCHA CONSTRUCCIONES Y OTROS SL. | mediana | 4101 | Toledo | Ver más |
| 249.914 | 13.416 ![]() | EMILIO MESAS DISTRIBUCIONES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4618 | Almería | Ver más |
| 249.915 | 66.741 ![]() | REFINERIA BUSINESS GROUP SL. | mediana | 6421 | Baleares | |
| 249.916 | 4.997 ![]() | TRANSPORTS VALLESANS 2014 SL. | mediana | 4941 | Barcelona | Ver más |
| 249.917 | 46.473 ![]() | SYNTEA TRATAMIENTOS DE DEPURACION SA. | mediana | 4221 | Burgos | Ver más |
| 249.918 | 34.675 ![]() | MARMOLES ECHEVERRIA SA | mediana | 2370 | Navarra | Ver más |
| 249.919 | 24.689 ![]() | OLIVA GORRIA SL | mediana | 7020 | Tarragona | Ver más |
| 249.920 | 5.246 ![]() | RN FUSTER FRIGO TRANSPORT SL. | mediana | 4941 | Alicante | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

