Remomec Converting Sociedad Limitada.
reparación y mantenimiento de maquinaria | Gerona
Datos comerciales de Remomec Converting Sociedad Limitada.
La información del Ranking que ocupa Remomec Converting Sociedad Limitada. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Remomec Converting Sociedad Limitada. | ||||||||
| Objeto Social | La reparación, el mantenimiento y el montaje de todo tipo de maquinaria industrial así como la compraventa de recambios industriales | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Xaloc , 1 | ||||||||
| Localidad | Santa Coloma de Farners | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||||
| Actividad | reparación y mantenimiento de maquinaria | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Remomec Converting Sociedad Limitada.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Remomec Converting Sociedad Limitada. | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 174.373 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 3.602
de Gerona ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 854
de reparación y mantenimiento de maquinaria ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Remomec Converting Sociedad Limitada.
Remomec Converting Sociedad Limitada. ha obtenido la posición 174.373 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 23.518 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Gerona según ventas, la empresa Remomec Converting Sociedad Limitada. en 2024 ha conseguido la posición 3.602 , empeorando en 430 posiciones respecto al año 2023.
Remomec Converting Sociedad Limitada. ha obtenido en 2024 la posición 854 en el Ranking de Empresas del Sector reparación y mantenimiento de maquinaria según ventas , empeorando en 151 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Remomec Converting Sociedad Limitada. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 150.855 | 174.373 | 23.518 ![]() |
| Gerona | 3.172 | 3.602 | 430 ![]() |
| Sector CNAE 3312 | 703 | 854 | 151 ![]() |
Posición 854 en el sector reparación y mantenimiento de maquinaria
Remomec Converting Sociedad Limitada. se encuentra en la posición 854 del Ranking del sector reparación y mantenimiento de maquinaria.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Remomec Converting Sociedad Limitada. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 849 | 23 ![]() | PALAU INDUSTRIAL MACHINING SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 850 | 24 ![]() | REPARACIONES Y MANTENIMIENTOS EFRITEC SL. | mediana | Castellon | Ver más | |
| 851 | 11 ![]() | TUBERIAS Y SERVICIOS 2019 S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 852 | 104 ![]() | REPANOR SL. | mediana | Coruña | Ver más | |
| 853 | 248 ![]() | REPAIR ROBOTS SL. | mediana | Gipuzkoa | Ver más | |
| 854 | 151 ![]() | REMOMEC CONVERTING SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Gerona | ||
| 855 | 79 ![]() | TGA INGENIERIA GRAFICA SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 856 | 139 ![]() | TALLERES FRANJOMAR SL. | mediana | Murcia | Ver más | |
| 857 | 300 ![]() | COMERCIAL BI-BAT RIOJA SA. | mediana | La Rioja | Ver más | |
| 858 | 154 ![]() | MAINTEC INTEGRAL SERVICES SL. | mediana | Toledo | Ver más | |
| 859 | 112 ![]() | TALLERES PONCE SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Cuenca | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 3312 | ||||||
Posición 3.602 en la provincia de Gerona
Remomec Converting Sociedad Limitada. se encuentra en la posición 3.602 del Ranking de Gerona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Remomec Converting Sociedad Limitada. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.597 | 1.256 ![]() | B & M GLOBAL TRADE & SERVICES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4941 | Ver más | |
| 3.598 | 660 ![]() | METAL LIQUES ORION SL | mediana | 2893 | Ver más | |
| 3.599 | 132 ![]() | PINTURES SANT NARCIS SL | mediana | 4752 | Ver más | |
| 3.600 | 97 ![]() | PROTOCOL SL | mediana | 4764 | Ver más | |
| 3.601 | 45 ![]() | DABAU GESTRANEM SL | mediana | 4399 | Ver más | |
| 3.602 | 430 ![]() | REMOMEC CONVERTING SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 3312 | ||
| 3.603 | 62 ![]() | LA CUINETA D'OLOT SL | mediana | 4711 | Ver más | |
| 3.604 | 461 ![]() | KINBRUTRANS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4941 | Ver más | |
| 3.605 | 136 ![]() | DIVING CENTER LA SIRENA SL | mediana | 5010 | Ver más | |
| 3.606 | 653 ![]() | VEGAMIGOS 2022 SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4619 | Ver más | |
| 3.607 | 256 ![]() | ESFRABER SL | mediana | 5231 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Gerona | ||||||
Posición 174.373 en el Ranking de Empresas Españolas
Remomec Converting Sociedad Limitada. se encuentra en la posición 174.373 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Remomec Converting Sociedad Limitada. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 174.368 | 3.753 ![]() | RESTAURANTE MESON GALLEGO SL | mediana | 5611 | Madrid | Ver más |
| 174.369 | 2.975 ![]() | DABAU GESTRANEM SL | mediana | 4399 | Gerona | Ver más |
| 174.370 | 26.929 ![]() | AGROELECTRICA TUDELANA SA | mediana | 3512 | Navarra | Ver más |
| 174.371 | 6.049 ![]() | FRANCISCO PEREZ MUÑOZ E HIJOS SL | mediana | 4639 | Zaragoza | Ver más |
| 174.372 | 4.182 ![]() | BODEGAS ISMAEL ARROYO SL | mediana | 1102 | Burgos | Ver más |
| 174.373 | 23.518 ![]() | REMOMEC CONVERTING SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 3312 | Gerona | |
| 174.374 | 15.094 ![]() | CARPINTERIA MONTOLIO SL | mediana | 1623 | Teruel | Ver más |
| 174.375 | 67.996 ![]() | ALTAIS RETIRA DE AMIANTO SL. | mediana | 4101 | Cáceres | Ver más |
| 174.376 | 15.255 ![]() | SERVIGROUP KIRA SL. | mediana | 7499 | Madrid | Ver más |
| 174.377 | 44.295 ![]() | INSMOEL ENERGIA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4321 | Almería | Ver más |
| 174.378 | 2.087 ![]() | LA CUINETA D'OLOT SL | mediana | 4711 | Gerona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

