Riscal Motor Sl.
reparación y mantenimiento de vehículos de motor | Madrid
Datos comerciales de Riscal Motor Sl.
La información del Ranking que ocupa Riscal Motor Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Riscal Motor Sl. | ||||||
| Objeto Social | La reparación de vehículos automóviles, en toda su extensión, comprendiéndose en dicho concepto, entre otras labores, las de chapa, pintura, mecánica en general; así com actividades comerciales dentro del ámbito del automóvil, comprendiéndose entre los mismos, turismos, camiones, autocares, .. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Aranjuez , 7 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work91545... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | reparación y mantenimiento de vehículos de motor | ||||||
Ve el Informe ampliado de Riscal Motor Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Riscal Motor Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 193.772 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 36.252
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 2.347
de reparación y mantenimiento de vehículos de motor ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Riscal Motor Sl.
Riscal Motor Sl. ha obtenido la posición 193.772 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 25.678 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Riscal Motor Sl. en 2024 ha conseguido la posición 36.252 , empeorando en 5.263 posiciones respecto al año 2023.
Riscal Motor Sl. ha obtenido en 2024 la posición 2.347 en el Ranking de Empresas del Sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor según ventas , empeorando en 443 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Riscal Motor Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 168.094 | 193.772 | 25.678 ![]() |
| Madrid | 30.989 | 36.252 | 5.263 ![]() |
| Sector CNAE 9531 | 1.904 | 2.347 | 443 ![]() |
Posición 2.347 en el sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor
Riscal Motor Sl. se encuentra en la posición 2.347 del Ranking del sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Riscal Motor Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.342 | 113 ![]() | TALLERES SOCIMEC SL | mediana | Murcia | Ver más | |
| 2.343 | 614 ![]() | TALLERES ANTONIO GARCIA E HIJOS SL | mediana | Cuenca | Ver más | |
| 2.344 | 156 ![]() | TALLER FIGUERAS SL | mediana | Gerona | Ver más | |
| 2.345 | 321 ![]() | GONZALEZ ORVIZ MOTOR SL | mediana | Asturias | Ver más | |
| 2.346 | 99 ![]() | TALLERES HERAS PALENCIA SL | mediana | Valladolid | Ver más | |
| 2.347 | 443 ![]() | RISCAL MOTOR SL. | mediana | Madrid | ||
| 2.348 | 79 ![]() | AGRI-CO TALLER A.R. SL. | mediana | Lérida | Ver más | |
| 2.349 | 458 ![]() | BAHIAMEC SL | mediana | Cádiz | Ver más | |
| 2.350 | 581 ![]() | AGROMOTOR BENICARLO SRL | mediana | Castellon | Ver más | |
| 2.351 | 79 ![]() | TALLERES Y RECAMBIOS JOLVESA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Valencia | Ver más | |
| 2.352 | 36 ![]() | TALLER DEL AUTOMOVIL TECNO-SPORT SL | mediana | Alicante | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 9531 | ||||||
Posición 36.252 en la provincia de Madrid
Riscal Motor Sl. se encuentra en la posición 36.252 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Riscal Motor Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 36.247 | (ND) | ARGOSS PARTNERS ASESORES FINANCIEROS SL. | mediana | 6630 | Ver más | |
| 36.248 | 2.605 ![]() | SILVERINMO SL | mediana | 6820 | Ver más | |
| 36.249 | 5.575 ![]() | VIAJES ETNIAS SL | mediana | 7911 | Ver más | |
| 36.250 | 19.129 ![]() | SEMALOR SL. | mediana | 9699 | Ver más | |
| 36.251 | 605 ![]() | CIUDAD COMUNICACION XXI SL | mediana | 7330 | Ver más | |
| 36.252 | 5.263 ![]() | RISCAL MOTOR SL. | mediana | 9531 | ||
| 36.253 | 15.032 ![]() | SMART & SMALL SL. | mediana | 8299 | Ver más | |
| 36.254 | 2.856 ![]() | NERPASER SL | mediana | 4324 | Ver más | |
| 36.255 | 14.050 ![]() | TORRE DE CERES SL. | mediana | 0150 | Ver más | |
| 36.256 | 2.837 ![]() | ORGANIZACION Y GESTION INTEGRAL DE EMPRESAS SL | mediana | 6920 | Ver más | |
| 36.257 | (ND) | SOFITZ LOGISTICA SL. | mediana | 5225 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 193.772 en el Ranking de Empresas Españolas
Riscal Motor Sl. se encuentra en la posición 193.772 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Riscal Motor Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 193.767 | 125.646 ![]() | SEMALOR SL. | mediana | 9699 | Madrid | Ver más |
| 193.768 | 27.626 ![]() | HOSTELERIA Y TURISMO TARIFA SL. | mediana | 5611 | Cádiz | Ver más |
| 193.769 | 5.702 ![]() | MOBLES PALAU SA | mediana | 4755 | Tarragona | Ver más |
| 193.770 | 17.802 ![]() | CASERIA DEL CONDE SA | mediana | 0111 | Málaga | Ver más |
| 193.771 | 2.742 ![]() | CIUDAD COMUNICACION XXI SL | mediana | 7330 | Madrid | Ver más |
| 193.772 | 25.678 ![]() | RISCAL MOTOR SL. | mediana | 9531 | Madrid | |
| 193.773 | 30.177 ![]() | AGRICOLAS VERA SL | mediana | 0125 | Alicante | Ver más |
| 193.774 | 13.330 ![]() | GARGALLO MORA SL | mediana | 1013 | Teruel | Ver más |
| 193.775 | (ND) | SEA OLIVE FOODS SL. | mediana | 7020 | Pontevedra | Ver más |
| 193.776 | 6.251 ![]() | TALAVERA MUEBLES HOGAR SL. | mediana | 4755 | Toledo | Ver más |
| 193.777 | 27.606 ![]() | IBAIONDO ARRAINAK SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4632 | Bizkaia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

