Rm Construcol Sociedad Limitada.
construcción de edificios no residenciales | Palmas (las)
Datos comerciales de Rm Construcol Sociedad Limitada.
La información del Ranking que ocupa Rm Construcol Sociedad Limitada. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Rm Construcol Sociedad Limitada. | ||||||||
| Objeto Social | La sociedad tiene por objeto: CNAE 4122. Construcción de edificios no residenciales, especificando que únicamente se realizará la actividad autorizada por el Consorcio de la Zona Especial de Canarias en el "Acuerdo 89/2021, de 1 de julio, del Consejo Rector, por el que se concede la autorización pr | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Coronel Capaz , 30 | ||||||||
| Localidad | Arrecife | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||||
| Actividad | construcción de edificios no residenciales | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Rm Construcol Sociedad Limitada.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Rm Construcol Sociedad Limitada. | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 155.797 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 2.971
de Palmas (las) ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 614
de construcción de edificios no residenciales ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Rm Construcol Sociedad Limitada.
Rm Construcol Sociedad Limitada. ha obtenido la posición 155.797 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 37.709 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Palmas (las) según ventas, la empresa Rm Construcol Sociedad Limitada. en 2024 ha conseguido la posición 2.971 , empeorando en 787 posiciones respecto al año 2023.
Rm Construcol Sociedad Limitada. ha obtenido en 2024 la posición 614 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios no residenciales según ventas , empeorando en 121 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Rm Construcol Sociedad Limitada. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 118.088 | 155.797 | 37.709 ![]() |
| Palmas (las) | 2.184 | 2.971 | 787 ![]() |
| Sector CNAE 4102 | 493 | 614 | 121 ![]() |
Posición 614 en el sector construcción de edificios no residenciales
Rm Construcol Sociedad Limitada. se encuentra en la posición 614 del Ranking del sector construcción de edificios no residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rm Construcol Sociedad Limitada. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 609 | 117 ![]() | CERRAMIENTOS LA JANDA SL. | mediana | Cádiz | Ver más | |
| 610 | 107 ![]() | ESTEJOSAN SL | mediana | Zamora | Ver más | |
| 611 | 212 ![]() | PREST ERAIKUNTZA ETA ZERBITZUAK SOCIEDAD LIMITADA LABORAL. | mediana | Bizkaia | Ver más | |
| 612 | 769 ![]() | DESARROLLOS URBANOS JAAR XXI SL. | mediana | Valladolid | Ver más | |
| 613 | 48 ![]() | CONSITRA SL | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 614 | 121 ![]() | RM CONSTRUCOL SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Palmas (las) | ||
| 615 | 73 ![]() | TECNICOS CONSTRUCTORES NERJA SL. | mediana | Málaga | Ver más | |
| 616 | 11 ![]() | GARCIA RIVERA RODRIGO JOSE 000094067C SLNE | mediana | Huelva | Ver más | |
| 617 | 229 ![]() | ZAPATA BIO SOCIEDAD LIMITADA | mediana | Arava,Álava | Ver más | |
| 618 | 17 ![]() | TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 619 | 782 ![]() | M & M CONSTRUCCIONES Y PROMOCIONES TERRASSA SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4102 | ||||||
Posición 2.971 en la provincia de Palmas (las)
Rm Construcol Sociedad Limitada. se encuentra en la posición 2.971 del Ranking de Palmas (las).
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rm Construcol Sociedad Limitada. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.966 | 55 ![]() | IVEL ENMANUEL CLINICA DENTAL, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 8623 | Ver más | |
| 2.967 | 553 ![]() | MONTE CA INNOVA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 2.968 | 24 ![]() | COMEDORES LANZAROTE SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5622 | Ver más | |
| 2.969 | 170 ![]() | FRATEROMAR SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 9699 | Ver más | |
| 2.970 | 543 ![]() | INMOBILIARIA AIRIÑOS SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 5510 | Ver más | |
| 2.971 | 787 ![]() | RM CONSTRUCOL SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4102 | ||
| 2.972 | 768 ![]() | SERVIMOR LANZAROTE SL | mediana | 4776 | Ver más | |
| 2.973 | 100 ![]() | LA FLOR DEL TAJINASTE SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 2.974 | 56 ![]() | VMANAGER CONSULTING SL | mediana | 6290 | Ver más | |
| 2.975 | 268 ![]() | AMJ CONSIR SL | mediana | 4101 | Ver más | |
| 2.976 | 1.243 ![]() | TAC7 TELEMATICA AVANZADA CANARIA SL | mediana | 6290 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Palmas (las) | ||||||
Posición 155.797 en el Ranking de Empresas Españolas
Rm Construcol Sociedad Limitada. se encuentra en la posición 155.797 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rm Construcol Sociedad Limitada. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 155.792 | 7.293 ![]() | ASCENSORES SALOU SL | mediana | 4324 | Tarragona | Ver más |
| 155.793 | 19.509 ![]() | CATERING LA COLONIA SL | mediana | 5611 | Málaga | Ver más |
| 155.794 | 37.276 ![]() | COMPONENTS BASICS MANRESA SL | mediana | 4664 | Barcelona | Ver más |
| 155.795 | 23.068 ![]() | VENALUPLAX SL | mediana | 2512 | Cuenca | Ver más |
| 155.796 | 18.409 ![]() | ELECTRO JAR SL | mediana | 4321 | Barcelona | Ver más |
| 155.797 | 37.709 ![]() | RM CONSTRUCOL SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4102 | Palmas (las) | |
| 155.798 | 9.978 ![]() | PROROM SL | mediana | 4101 | Castellon | Ver más |
| 155.799 | 28.354 ![]() | BARANDAS DEL MEDITERRANEO SL | mediana | 2512 | Cádiz | Ver más |
| 155.800 | 21.607 ![]() | LA CASETA DE BLANES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5611 | Gerona | Ver más |
| 155.801 | 9.660 ![]() | NOVAL DESARROLLOS SL | mediana | 7112 | Valencia | Ver más |
| 155.802 | 30.541 ![]() | HIDRAULICAS TECNICAS DEL NOROESTE SOCIEDAD ANONIMA | mediana | 4778 | Zamora | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

