Rocas Y Marmoles Sa
Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios | Barcelona
Datos comerciales de Rocas Y Marmoles Sa
La información del Ranking que ocupa Rocas Y Marmoles Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Rocas Y Marmoles Sa | ||||||
| Objeto Social | IMPORT., EXPORT., COMPRAVENTA, DISTRIBUCION, COMERCIALIZACION Y MANIPULACION DE TODA CLASE DE MARMOLES | ||||||
| Domicilio Social | Calle Torrent de can Payas , 7 - 11 | ||||||
| Localidad | Montcada i Reixac | ||||||
| Teléfono | Work93564... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.rocamar.es | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios | ||||||
Ve el Informe ampliado de Rocas Y Marmoles Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Rocas Y Marmoles Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 32.710 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 5.478
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 423
de Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Rocas Y Marmoles Sa
Rocas Y Marmoles Sa ha obtenido la posición 32.710 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 3.527 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Rocas Y Marmoles Sa en 2024 ha conseguido la posición 5.478 , empeorando en 527 posiciones respecto al año 2023.
Rocas Y Marmoles Sa ha obtenido en 2024 la posición 423 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios según ventas , empeorando en 32 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Rocas Y Marmoles Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 29.183 | 32.710 | 3.527 ![]() |
| Barcelona | 4.951 | 5.478 | 527 ![]() |
| Sector CNAE 4683 | 391 | 423 | 32 ![]() |
Posición 423 en el sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios
Rocas Y Marmoles Sa se encuentra en la posición 423 del Ranking del sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rocas Y Marmoles Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 418 | 14 ![]() | DISYCO LA GUBIA SL | grande | Almería | Ver más | |
| 419 | 26 ![]() | JORDI MALLARACH SA | grande | Gerona | Ver más | |
| 420 | 123 ![]() | CEMENSOL TRADING SL | grande | Málaga | Ver más | |
| 421 | 72 ![]() | RELUX SUMINISTROS PARA LA CONSTRUCCION SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Sevilla | Ver más | |
| 422 | 24 ![]() | MATERIALS BRECOR SL | grande | Gerona | Ver más | |
| 423 | 32 ![]() | ROCAS Y MARMOLES SA | grande | Barcelona | ||
| 424 | 58 ![]() | MADERAS IGLESIAS SL | grande | Asturias | Ver más | |
| 425 | 10 ![]() | INDOAMERICAN PARQUET SL. | grande | Cádiz | Ver más | |
| 426 | 16 ![]() | JARDI POND SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 427 | 1.272 ![]() | STRUMED RBD, SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Murcia | Ver más | |
| 428 | 23 ![]() | STEEL GRANADA SL | grande | Granada | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4683 | ||||||
Posición 5.478 en la provincia de Barcelona
Rocas Y Marmoles Sa se encuentra en la posición 5.478 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rocas Y Marmoles Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.473 | 68 ![]() | RC ELECTRONICA SL | grande | 2611 | Ver más | |
| 5.474 | 525 ![]() | INDUSTRIAS FERRER HERMANOS S.L.U. | grande | 1721 | Ver más | |
| 5.475 | 754 ![]() | GRANGES LA PLANA I SERVEIS RAMADERS S.L. | grande | 0146 | Ver más | |
| 5.476 | 251 ![]() | VIATGES TEMPS D'OCI SL | grande | 7911 | Ver más | |
| 5.477 | 252 ![]() | DISTRIBUCIONS ASOCIADES DEL VALLES SL | grande | 4634 | Ver más | |
| 5.478 | 527 ![]() | ROCAS Y MARMOLES SA | grande | 4683 | ||
| 5.479 | 495 ![]() | ESFERA SPORTS MANAGEMENT SL. | grande | 7330 | Ver más | |
| 5.480 | 726 ![]() | PG COMMERCE SL. | grande | 4634 | Ver más | |
| 5.481 | 584 ![]() | SERVEIS TARADELL CARBURANTS SL | grande | 4730 | Ver más | |
| 5.482 | 774 ![]() | TIBUS BUSINESS CARS S.L. | grande | 4931 | Ver más | |
| 5.483 | 524 ![]() | NUMA INDUSTRIAL SAU | grande | 2224 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 32.710 en el Ranking de Empresas Españolas
Rocas Y Marmoles Sa se encuentra en la posición 32.710 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rocas Y Marmoles Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 32.705 | 3.305 ![]() | SANCHEZ CORUÑA SL | grande | 4632 | Coruña | Ver más |
| 32.706 | 1.243 ![]() | VIATGES TEMPS D'OCI SL | grande | 7911 | Barcelona | Ver más |
| 32.707 | 1.969 ![]() | DISTRIBUCIONS ASOCIADES DEL VALLES SL | grande | 4634 | Barcelona | Ver más |
| 32.708 | 2.205 ![]() | FORES MUEBLEKIT SL | grande | 4647 | Castellon | Ver más |
| 32.709 | 2.848 ![]() | MATERIALS BRECOR SL | grande | 4683 | Gerona | Ver más |
| 32.710 | 3.527 ![]() | ROCAS Y MARMOLES SA | grande | 4683 | Barcelona | |
| 32.711 | 11.233 ![]() | CAMBRIDGE ENERGY SPAIN SL. | grande | 3299 | Murcia | Ver más |
| 32.712 | 959 ![]() | GASOCENTRO CALDAS SL | grande | 4730 | Pontevedra | Ver más |
| 32.713 | 1.697 ![]() | SERKOM GESTION Y SERVICIOS GRUPO MOYUA SL. | grande | 4211 | Gipuzkoa | Ver más |
| 32.714 | 5.916 ![]() | SANDALO DISEÑO SL | grande | 1520 | Alicante | Ver más |
| 32.715 | 2.762 ![]() | ESFERA SPORTS MANAGEMENT SL. | grande | 7330 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

