Rolwind Renovables Sl.
Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables | Madrid
Datos comerciales de Rolwind Renovables Sl.
La información del Ranking que ocupa Rolwind Renovables Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Rolwind Renovables Sl. | ||||||||
| Objeto Social | Las actividades de las sociedades holding -CNAE: 64.20-; siendo esta su ACTIVIDAD PRINCIPAL. La adquisición, cesión, tenencia, disfrute, administración, gestión, negociación y enajenación de valores mobiliarios y participaciones sociales, asi como la prestación de servicios de apoyo financiero o fin. | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Alcala , 81 | ||||||||
| Localidad | Madrid | ||||||||
| Teléfono | Work95703... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||||
| Página Web | www.rolwind.com | ||||||||
| Marcas | |||||||||
| Actividad | Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Rolwind Renovables Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Rolwind Renovables Sl. | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 66.962 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 14.366
de Madrid ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 598
de Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Rolwind Renovables Sl.
Rolwind Renovables Sl. ha obtenido la posición 66.962 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 24.771 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Rolwind Renovables Sl. en 2024 ha conseguido la posición 14.366 , empeorando en 4.877 posiciones respecto al año 2023.
Rolwind Renovables Sl. ha obtenido en 2024 la posición 598 en el Ranking de Empresas del Sector Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables según ventas , empeorando en 145 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Rolwind Renovables Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 42.191 | 66.962 | 24.771 ![]() |
| Madrid | 9.489 | 14.366 | 4.877 ![]() |
| Sector CNAE 3512 | 453 | 598 | 145 ![]() |
Posición 598 en el sector Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables
Rolwind Renovables Sl. se encuentra en la posición 598 del Ranking del sector Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rolwind Renovables Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 593 | 210 ![]() | VIRYA ENERGY INVEST IBERIA SL. | grande | Pontevedra | Ver más | |
| 594 | 128 ![]() | PARQUE EOLICO VALDELUGO SL. | grande | León | Ver más | |
| 595 | 21 ![]() | PARQUES SOLARES DE NAVARRA SERVICIOS SL. | grande | Navarra | Ver más | |
| 596 | 1.238 ![]() | ABSALON SOLAR SOCIEDAD LIMITADA UNIPERSONAL | grande | Madrid | Ver más | |
| 597 | 11 ![]() | ARAGONESA DE GESTION DE ENERGIAS ALTERNATIVAS SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Madrid | Ver más | |
| 598 | 145 ![]() | ROLWIND RENOVABLES SL. | grande | Madrid | ||
| 599 | 191 ![]() | NADARA SERVICES SPAIN SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 600 | 29 ![]() | DEEPTRACK SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 601 | 38 ![]() | TICO SOLAR 1 SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Zaragoza | Ver más | |
| 602 | 51 ![]() | NETON ENERGY SERVICES SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 603 | 48 ![]() | TR GALATEA SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 3512 | ||||||
Posición 14.366 en la provincia de Madrid
Rolwind Renovables Sl. se encuentra en la posición 14.366 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rolwind Renovables Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14.361 | 3.501 ![]() | GESTION INTEGRAL DE BATERIAS SL | grande | 4664 | Ver más | |
| 14.362 | 27.635 ![]() | CHIMERA VENTURES SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 7112 | Ver más | |
| 14.363 | 1.929 ![]() | SAVEFFI SOLUTIONS SL | grande | 4399 | Ver más | |
| 14.364 | 1.595 ![]() | IBERBAC IBERICA DE BANDAS Y CAUCHO SAL | grande | 2822 | Ver más | |
| 14.365 | 4.106 ![]() | DECORACION Y PAISAJE SA | grande | 7499 | Ver más | |
| 14.366 | 4.877 ![]() | ROLWIND RENOVABLES SL. | grande | 3512 | ||
| 14.367 | 902 ![]() | CBRE GLOBAL INVESTMENT ADMINISTRATION SPAIN SL. | grande | 7020 | Ver más | |
| 14.368 | 3.575 ![]() | RALIP INVERSIONES SL. | 3.468.016 | 8240 | Ver más | |
| 14.369 | 1.493 ![]() | URBAN SCIENCE ESPAÑA SL | grande | 7320 | Ver más | |
| 14.370 | 444 ![]() | MATEPRIM LOGISTICA SL. | grande | 4636 | Ver más | |
| 14.371 | 6.027 ![]() | AGRUPACION GESTORA ENTORNOS TECNOLOGIAS INFORMATICA COMUNICACIONES SL | grande | 6290 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 66.962 en el Ranking de Empresas Españolas
Rolwind Renovables Sl. se encuentra en la posición 66.962 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rolwind Renovables Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 66.957 | 9.852 ![]() | RUBERTE SL | grande | 4690 | Zaragoza | Ver más |
| 66.958 | 6.208 ![]() | MORATAL LOGISTICA INTEGRAL SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4941 | Valencia | Ver más |
| 66.959 | 5.680 ![]() | IDENTIFICACION VISUAL ABEZETA SL | grande | 2790 | Asturias | Ver más |
| 66.960 | 12.156 ![]() | CERRAMIENTOS VALCRIS SL. | grande | 2512 | Valencia | Ver más |
| 66.961 | 6.334 ![]() | LOGISTICA TRANSROC SL. | grande | 4941 | Lérida | Ver más |
| 66.962 | 24.771 ![]() | ROLWIND RENOVABLES SL. | grande | 3512 | Madrid | |
| 66.963 | 8.653 ![]() | TRIO PROCESOS CONSTRUCTIVOS SL. | grande | 4101 | Asturias | Ver más |
| 66.964 | 462 ![]() | EUROBUSINESS PROJECTS SL. | grande | 7911 | Barcelona | Ver más |
| 66.965 | 7.920 ![]() | TAICAR CCA SL | grande | 4730 | Lérida | Ver más |
| 66.966 | 7.644 ![]() | CBRE GLOBAL INVESTMENT ADMINISTRATION SPAIN SL. | grande | 7020 | Madrid | Ver más |
| 66.967 | 17.821 ![]() | RALIP INVERSIONES SL. | 3.468.016 | 8240 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

