Take Renovables Sl
Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables | Bizkaia
Datos comerciales de Take Renovables Sl
La información del Ranking que ocupa Take Renovables Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Take Renovables Sl | ||||||
| Objeto Social | La promoción, gestión, explotación, mantenimiento y comercialización de instalaciones de aprovechamiento y producción energética. - La producción de energía eléctrica y cualesquiera otras actividades complementarias. - La producción, distribución y venta de productos agrícolas | ||||||
| Domicilio Social | Alameda Urquijo , 13 - 1 | ||||||
| Localidad | Bilbao | ||||||
| Teléfono | Work689..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Actividad | Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables | ||||||
Ve el Informe ampliado de Take Renovables Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Take Renovables Sl | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 42.810 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 1.212
de Bizkaia ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 374
de Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Take Renovables Sl
Take Renovables Sl ha obtenido la posición 42.810 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 78.454 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Bizkaia según ventas, la empresa Take Renovables Sl en 2024 ha conseguido la posición 1.212 , mejorando en 1.993 posiciones respecto al año 2023.
Take Renovables Sl ha obtenido en 2024 la posición 374 en el Ranking de Empresas del Sector Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables según ventas , mejorando en 506 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Take Renovables Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 121.264 | 42.810 | 78.454 ![]() |
| Bizkaia | 3.205 | 1.212 | 1.993 ![]() |
| Sector CNAE 3512 | 880 | 374 | 506 ![]() |
Posición 374 en el sector Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables
Take Renovables Sl se encuentra en la posición 374 del Ranking del sector Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Take Renovables Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 369 | 280 ![]() | PARQUE EOLICO DE ABARA SL | grande | Asturias | Ver más | |
| 370 | 16 ![]() | RPC SPAIN SL. | grande | Sevilla | Ver más | |
| 371 | 58 ![]() | GENERACION Y SUMINISTRO DE ENERGIA SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 372 | 187 ![]() | BRULLES EOLICA SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 373 | 573 ![]() | XILIUN SOLAR, SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Ciudad Real | Ver más | |
| 374 | 506 ![]() | TAKE RENOVABLES SL | grande | Bizkaia | ||
| 375 | 31 ![]() | PARC EOLIC SANT ANTONI SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 376 | 502 ![]() | NEGUA RENOVABLES SL. | grande | Bizkaia | Ver más | |
| 377 | 91 ![]() | PARQUE EOLICO MARMELLAR SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Madrid | Ver más | |
| 378 | 16 ![]() | HYPESOL SOLAR INVERSIONES SOCIEDAD ANONIMA. | grande | Sevilla | Ver más | |
| 379 | 125 ![]() | LINASA COGENERACION Y ASOCIADOS S.L. | grande | Murcia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 3512 | ||||||
Posición 1.212 en la provincia de Bizkaia
Take Renovables Sl se encuentra en la posición 1.212 del Ranking de Bizkaia.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Take Renovables Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.207 | 63 ![]() | SELZUR VIZCAYA SA | grande | 4650 | Ver más | |
| 1.208 | 17 ![]() | ARRANKOBA 08 SL | grande | 4632 | Ver más | |
| 1.209 | 90 ![]() | INSTITUTO IGIN SOCIEDAD LIMITADA PROFESIONAL. | grande | 8622 | Ver más | |
| 1.210 | 110 ![]() | ASIMAIR SL | grande | 3312 | Ver más | |
| 1.211 | 1 ![]() | INMOBILIARIA BEGASA SOCIEDAD ANONIMA | grande | 6820 | Ver más | |
| 1.212 | 1.993 ![]() | TAKE RENOVABLES SL | grande | 3512 | ||
| 1.213 | 325 ![]() | SEBA COMPONENTES Y MECANIZADOS SA | grande | 2899 | Ver más | |
| 1.214 | 1.973 ![]() | NEGUA RENOVABLES SL. | grande | 3512 | Ver más | |
| 1.215 | 22 ![]() | LOGISTIKA ETA BANAKETAREN AMETSA SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4634 | Ver más | |
| 1.216 | 143 ![]() | ELECTRORECYCLER SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4687 | Ver más | |
| 1.217 | 91 ![]() | HEREDITAS CONSULTORIA INTEGRAL SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 6910 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Bizkaia | ||||||
Posición 42.810 en el Ranking de Empresas Españolas
Take Renovables Sl se encuentra en la posición 42.810 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Take Renovables Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 42.805 | 4.609 ![]() | MACRI 07 OBRAS Y ESTRUCTURAS SL | grande | 4102 | Valencia | Ver más |
| 42.806 | 14.221 ![]() | ELEMENTOS DE SUJECION GALVANIZADOS SL | grande | 2540 | Burgos | Ver más |
| 42.807 | 1.359 ![]() | MADERAS RIAS BAIXAS SL | grande | 4683 | Orense | Ver más |
| 42.808 | 5.059 ![]() | ROGIES GOURMET SL. | grande | 4632 | Valencia | Ver más |
| 42.809 | 4.024 ![]() | FRUTAS PISON SL | grande | 4631 | La Rioja | Ver más |
| 42.810 | 78.454 ![]() | TAKE RENOVABLES SL | grande | 3512 | Bizkaia | |
| 42.811 | 3.333 ![]() | INDALICA DE PESCADOS SA | grande | 4632 | Almería | Ver más |
| 42.812 | 7.145 ![]() | DACHS ELECTRONICA SA | grande | 4650 | Barcelona | Ver más |
| 42.813 | 8.634 ![]() | ALFALFAS Y FORRAJES DE LEON SA | grande | 4621 | León | Ver más |
| 42.814 | 3.855 ![]() | GESTIO I MICROCIRURGIA OCULAR SA | grande | 8622 | Barcelona | Ver más |
| 42.815 | 1.854 ![]() | CONSTRUCCIONES EGARALUR SL | grande | 4101 | Gipuzkoa | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

