Taller Rutasa, Sociedad Limitada.
reparación y mantenimiento de vehículos de motor | Baleares
Datos comerciales de Taller Rutasa, Sociedad Limitada.
La información del Ranking que ocupa Taller Rutasa, Sociedad Limitada. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Taller Rutasa, Sociedad Limitada. | ||||||
| Objeto Social | LA REPARACION DE TODO TIPO DE VEHICULOS Y MOTORES, TERRESTRES, MARITIMOS O AEREOS, EN TODAS SUS RAMAS, COMO ELECTRICIDAD, MECANICA, CHAPA Y PINTURA, INCORPORANDO MATERIALES TANTO PROPIOS COMO AJENOS. | ||||||
| Domicilio Social | Carretera Ei-300 | ||||||
| Localidad | Eivissa | ||||||
| Teléfono | Work97131... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Actividad | reparación y mantenimiento de vehículos de motor | ||||||
Ve el Informe ampliado de Taller Rutasa, Sociedad Limitada.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Taller Rutasa, Sociedad Limitada. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 257.574 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 8.299
de Baleares ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 3.952
de reparación y mantenimiento de vehículos de motor ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Taller Rutasa, Sociedad Limitada.
Taller Rutasa, Sociedad Limitada. ha obtenido la posición 257.574 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 13.580 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Baleares según ventas, la empresa Taller Rutasa, Sociedad Limitada. en 2024 ha conseguido la posición 8.299 , empeorando en 599 posiciones respecto al año 2023.
Taller Rutasa, Sociedad Limitada. ha obtenido en 2024 la posición 3.952 en el Ranking de Empresas del Sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor según ventas , empeorando en 141 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Taller Rutasa, Sociedad Limitada. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 243.994 | 257.574 | 13.580 ![]() |
| Baleares | 7.700 | 8.299 | 599 ![]() |
| Sector CNAE 9531 | 3.811 | 3.952 | 141 ![]() |
Posición 3.952 en el sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor
Taller Rutasa, Sociedad Limitada. se encuentra en la posición 3.952 del Ranking del sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Taller Rutasa, Sociedad Limitada. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.947 | 669 ![]() | DIVISION CASTILLA LEON SL | pequeña | Ávila | Ver más | |
| 3.948 | 735 ![]() | TALLERES GANDOY SL. | pequeña | Coruña | Ver más | |
| 3.949 | 59 ![]() | TALLERES CARLOS PAUL SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Huesca | Ver más | |
| 3.950 | 70 ![]() | CHAPA Y PINTURA SANTIAGO SANCHEZ SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Sevilla | Ver más | |
| 3.951 | 324 ![]() | TALLERES BENJAMIN BAYONA SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 3.952 | 141 ![]() | TALLER RUTASA, SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Baleares | ||
| 3.953 | 307 ![]() | TEIXEIRO AUTOMOCION SL | pequeña | Coruña | Ver más | |
| 3.954 | 308 ![]() | DAVILA AUTO SA | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 3.955 | 634 ![]() | JOAQUIN CRESPO S L | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 3.956 | 121 ![]() | TALLERES LA POBLA LLARGA SL | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 3.957 | 914 ![]() | BALLESTES CALMET SL | pequeña | Lérida | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 9531 | ||||||
Posición 8.299 en la provincia de Baleares
Taller Rutasa, Sociedad Limitada. se encuentra en la posición 8.299 del Ranking de Baleares.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Taller Rutasa, Sociedad Limitada. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8.294 | 263 ![]() | FUSTERIA G MIR PONS SL | pequeña | 1623 | Ver más | |
| 8.295 | 925 ![]() | CADWELL DEVELOPMENTS SL. | pequeña | 4101 | Ver más | |
| 8.296 | (ND) | SANAU JARDINS SL | pequeña | 8130 | Ver más | |
| 8.297 | 130 ![]() | FRESCO Y BATATA SL. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 8.298 | 534 ![]() | CENTRALIDA PITIUSA SOCIEDAD LIMITADA | pequeña | 5510 | Ver más | |
| 8.299 | 599 ![]() | TALLER RUTASA, SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 9531 | ||
| 8.300 | 1.558 ![]() | GAMADI CONSULTING BALEARS SL | pequeña | 6310 | Ver más | |
| 8.301 | 438 ![]() | CARNICERIA MARI CARMEN SL | pequeña | 4722 | Ver más | |
| 8.302 | (ND) | MALCRIATS CALASFONTS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 8.303 | 561 ![]() | KLEIN BONAIRE SL | pequeña | 6820 | Ver más | |
| 8.304 | 329 ![]() | RAGO APLICACIONES TECNICAS SL. | pequeña | 4324 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Baleares | ||||||
Posición 257.574 en el Ranking de Empresas Españolas
Taller Rutasa, Sociedad Limitada. se encuentra en la posición 257.574 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Taller Rutasa, Sociedad Limitada. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 257.569 | 31.149 ![]() | VILA MOURIN SL | pequeña | 4685 | Lugo | Ver más |
| 257.570 | 4.363 ![]() | REFORMAS VIZUETE SL | pequeña | 4755 | Barcelona | Ver más |
| 257.571 | 24.617 ![]() | HAFEET SL | pequeña | 6832 | Málaga | Ver más |
| 257.572 | 13.105 ![]() | ELENA & RAQUEL & VERONICA SL | pequeña | 5611 | Lérida | Ver más |
| 257.573 | 61.125 ![]() | NAC ADMINISTRACION Y GESTION COMERCIAL SL. | pequeña | 4662 | Pontevedra | Ver más |
| 257.574 | 13.580 ![]() | TALLER RUTASA, SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 9531 | Baleares | |
| 257.575 | 27.688 ![]() | GALERIES ESPAÑA AMPOSTA SL | pequeña | 4755 | Tarragona | Ver más |
| 257.576 | 8.948 ![]() | CIMENTS FIGUERES SA | pequeña | 2351 | Gerona | Ver más |
| 257.577 | 3.849 ![]() | ROIG COWORKING SL. | pequeña | 6920 | Lérida | Ver más |
| 257.578 | 2.686 ![]() | TEIXEIRO AUTOMOCION SL | pequeña | 9531 | Coruña | Ver más |
| 257.579 | 44.145 ![]() | GAMADI CONSULTING BALEARS SL | pequeña | 6310 | Baleares | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

