Talleres Jornet Sl
Fabricación de instrumentos y aparatos de medida, verificación y navegación | Barcelona
Datos comerciales de Talleres Jornet Sl
La información del Ranking que ocupa Talleres Jornet Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Talleres Jornet Sl | ||||||
| Domicilio Social | Calle Angel Guimera | ||||||
| Localidad | Montcada i Reixac | ||||||
| Teléfono | Work93564... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Fabricación de instrumentos y aparatos de medida, verificación y navegación | ||||||
Ve el Informe ampliado de Talleres Jornet Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Talleres Jornet Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 282.777 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 42.460
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 174
de Fabricación de instrumentos y aparatos de medida, verificación y navegación ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Talleres Jornet Sl
Talleres Jornet Sl ha obtenido la posición 282.777 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 26.204 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Talleres Jornet Sl en 2024 ha conseguido la posición 42.460 , empeorando en 3.826 posiciones respecto al año 2023.
Talleres Jornet Sl ha obtenido en 2024 la posición 174 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de instrumentos y aparatos de medida, verificación y navegación según ventas , empeorando en 9 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Talleres Jornet Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 256.573 | 282.777 | 26.204 ![]() |
| Barcelona | 38.634 | 42.460 | 3.826 ![]() |
| Sector CNAE 2651 | 165 | 174 | 9 ![]() |
Posición 174 en el sector Fabricación de instrumentos y aparatos de medida, verificación y navegación
Talleres Jornet Sl se encuentra en la posición 174 del Ranking del sector Fabricación de instrumentos y aparatos de medida, verificación y navegación.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Talleres Jornet Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 169 | 14 ![]() | ANTASIS ASISTENCIA TECNICA SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Bizkaia | Ver más | |
| 170 | 43 ![]() | VENTUM INNOVACION DESARROLLO Y COMUNICACIONES S.L. | pequeña | Badajoz | Ver más | |
| 171 | 7 ![]() | SENEL TECHNOLOGIES SA | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 172 | 5 ![]() | COMERCIAL GOVAL SOCIEDAD LIMITADA | pequeña | Bizkaia | Ver más | |
| 173 | 12 ![]() | NITAX SA | pequeña | Zaragoza | Ver más | |
| 174 | 9 ![]() | TALLERES JORNET SL | pequeña | Barcelona | ||
| 175 | 2 ![]() | MANTENIMIENTO Y APLICACIONES DE INSTRUMENTACION Y CONTROL SL | pequeña | Bizkaia | Ver más | |
| 176 | 13 ![]() | UTILCONTROL SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 177 | 11 ![]() | DICANLUX SERVICES AND ENGINEERING SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 178 | 4 ![]() | PELLICER TECHNOLOGY SL | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 179 | 5 ![]() | BARTOMEU NEW TECHNOLOGIES SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2651 | ||||||
Posición 42.460 en la provincia de Barcelona
Talleres Jornet Sl se encuentra en la posición 42.460 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Talleres Jornet Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 42.455 | 2.957 ![]() | L'HOSPITALET MOTOS 2000 SL | pequeña | 9531 | Ver más | |
| 42.456 | 12.396 ![]() | EGR CREATIVITY AND INVESTMENTS S.L. | pequeña | 6421 | Ver más | |
| 42.457 | 4.620 ![]() | ABEMUS DIGITAL SL | pequeña | 7311 | Ver más | |
| 42.458 | 30 ![]() | AGROMONISTROLET SL | pequeña | 0121 | Ver más | |
| 42.459 | 6.839 ![]() | FERRETERIA SEFREI SL | pequeña | 4752 | Ver más | |
| 42.460 | 3.826 ![]() | TALLERES JORNET SL | pequeña | 2651 | ||
| 42.461 | 4.136 ![]() | E-SAHECAT S.L. | pequeña | 8121 | Ver más | |
| 42.462 | 455 ![]() | AGC 2021 S.L. | pequeña | 6622 | Ver más | |
| 42.463 | 3.412 ![]() | SERVIREP HERMANOS LOPEZ SL. | pequeña | 9531 | Ver más | |
| 42.464 | 1.959 ![]() | RESTAURANT LAS DELICIAS DE FRANCIA SL | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 42.465 | 155 ![]() | INSTAL LACIONS J VENDRELL SL | pequeña | 4321 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 282.777 en el Ranking de Empresas Españolas
Talleres Jornet Sl se encuentra en la posición 282.777 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Talleres Jornet Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 282.772 | 70.680 ![]() | SINERGIA LABORIS SL. | pequeña | 8811 | Murcia | Ver más |
| 282.773 | 62.232 ![]() | APLICACIONES ANTUNEZ SL | pequeña | 4323 | Valencia | Ver más |
| 282.774 | 156 ![]() | AGROMONISTROLET SL | pequeña | 0121 | Barcelona | Ver más |
| 282.775 | 7.000 ![]() | IBERKEY INVEST S.L. | pequeña | 7499 | Badajoz | Ver más |
| 282.776 | 46.990 ![]() | FERRETERIA SEFREI SL | pequeña | 4752 | Barcelona | Ver más |
| 282.777 | 26.204 ![]() | TALLERES JORNET SL | pequeña | 2651 | Barcelona | |
| 282.778 | 9.145 ![]() | FAYMAN SOLUTIONS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 2059 | Albacete | Ver más |
| 282.779 | 29.332 ![]() | E-SAHECAT S.L. | pequeña | 8121 | Barcelona | Ver más |
| 282.780 | 55.468 ![]() | KERATLAS SL | pequeña | 4683 | Castellon | Ver más |
| 282.781 | 50.662 ![]() | ESTRUCTURAS HERMANOS MARTI 2017, SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4399 | Murcia | Ver más |
| 282.782 | 112.940 ![]() | FRUTA Y VERDURA CRISTEA SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4631 | Tarragona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

