Utilcontrol Sl
Fabricación de instrumentos y aparatos de medida, verificación y navegación | Barcelona
Datos comerciales de Utilcontrol Sl
La información del Ranking que ocupa Utilcontrol Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Utilcontrol Sl | ||||||
| Objeto Social | DISENO, DESARROLLO, CONSTRUCCION Y VERIFICACION DE TODA CLASE DE UTILES DE CONTROL, ENSAYO, VIBRACION, CALOR, PROTOTIPOS, MODELOS, MATRICES, UTILES DE SOLDADURA Y UTILES DE ENSAMBLAJE, ETC. | ||||||
| Domicilio Social | Calle de la Fisica , 8 | ||||||
| Localidad | Montcada i Reixac | ||||||
| Teléfono | Work93565... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.utilcontrol.com | ||||||
| Actividad | Fabricación de instrumentos y aparatos de medida, verificación y navegación | ||||||
Ve el Informe ampliado de Utilcontrol Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Utilcontrol Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 286.246 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 42.987
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 176
de Fabricación de instrumentos y aparatos de medida, verificación y navegación ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Utilcontrol Sl
Utilcontrol Sl ha obtenido la posición 286.246 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 26.745 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Utilcontrol Sl en 2024 ha conseguido la posición 42.987 , mejorando en 3.736 posiciones respecto al año 2023.
Utilcontrol Sl ha obtenido en 2024 la posición 176 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de instrumentos y aparatos de medida, verificación y navegación según ventas , mejorando en 13 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Utilcontrol Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 312.991 | 286.246 | 26.745 ![]() |
| Barcelona | 46.723 | 42.987 | 3.736 ![]() |
| Sector CNAE 2651 | 189 | 176 | 13 ![]() |
Posición 176 en el sector Fabricación de instrumentos y aparatos de medida, verificación y navegación
Utilcontrol Sl se encuentra en la posición 176 del Ranking del sector Fabricación de instrumentos y aparatos de medida, verificación y navegación.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Utilcontrol Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 171 | 7 ![]() | SENEL TECHNOLOGIES SA | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 172 | 5 ![]() | COMERCIAL GOVAL SOCIEDAD LIMITADA | pequeña | Bizkaia | Ver más | |
| 173 | 12 ![]() | NITAX SA | pequeña | Zaragoza | Ver más | |
| 174 | 9 ![]() | TALLERES JORNET SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 175 | 2 ![]() | MANTENIMIENTO Y APLICACIONES DE INSTRUMENTACION Y CONTROL SL | pequeña | Bizkaia | Ver más | |
| 176 | 13 ![]() | UTILCONTROL SL | pequeña | Barcelona | ||
| 177 | 11 ![]() | DICANLUX SERVICES AND ENGINEERING SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 178 | 4 ![]() | PELLICER TECHNOLOGY SL | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 179 | 5 ![]() | BARTOMEU NEW TECHNOLOGIES SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 180 | 11 ![]() | SEINON SOLUTIONS SL. | pequeña | Alicante | Ver más | |
| 181 | 5 ![]() | METROCAL CALIBRACION SL. | pequeña | Murcia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2651 | ||||||
Posición 42.987 en la provincia de Barcelona
Utilcontrol Sl se encuentra en la posición 42.987 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Utilcontrol Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 42.982 | 1.067 ![]() | BUFETTE LIBRE CASTELLDEFELS SL. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 42.983 | 2.261 ![]() | DRIVIA BCN SERVICES SL. | pequeña | 7711 | Ver más | |
| 42.984 | 6.486 ![]() | WE ARE MOLOKO SL | pequeña | 4641 | Ver más | |
| 42.985 | 2.769 ![]() | DENZEL SL | pequeña | 4941 | Ver más | |
| 42.986 | 3.557 ![]() | J.L.TROQUELES CORNELLA S.L. | pequeña | 2895 | Ver más | |
| 42.987 | 3.736 ![]() | UTILCONTROL SL | pequeña | 2651 | ||
| 42.988 | 3.284 ![]() | TWIN TAP CATALONIA SL | pequeña | 4686 | Ver más | |
| 42.989 | 3.212 ![]() | CAUTA SA | pequeña | 6820 | Ver más | |
| 42.990 | 4.991 ![]() | BLC TRADING SL | pequeña | 4777 | Ver más | |
| 42.991 | 2.143 ![]() | FRUTAS ADRADAS S.L. | pequeña | 4721 | Ver más | |
| 42.992 | 85 ![]() | PAVIMENTOS DECORATIVOS DE HORMIGON S.L. | pequeña | 4399 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 286.246 en el Ranking de Empresas Españolas
Utilcontrol Sl se encuentra en la posición 286.246 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Utilcontrol Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 286.241 | 18.819 ![]() | DENZEL SL | pequeña | 4941 | Barcelona | Ver más |
| 286.242 | 24.321 ![]() | J.L.TROQUELES CORNELLA S.L. | pequeña | 2895 | Barcelona | Ver más |
| 286.243 | 67.568 ![]() | ACABADOS VEMAPIEL SL | pequeña | 4624 | Murcia | Ver más |
| 286.244 | 23.420 ![]() | TRANSCIJARA SL. | pequeña | 4941 | Madrid | Ver más |
| 286.245 | 19.365 ![]() | SORMAN GESTION INMOBILIARIA SL | pequeña | 6811 | Castellon | Ver más |
| 286.246 | 26.745 ![]() | UTILCONTROL SL | pequeña | 2651 | Barcelona | |
| 286.247 | 26.362 ![]() | CLINICA MARQUINA SL. | pequeña | 8623 | Ávila | Ver más |
| 286.248 | (ND) | VALO BRANDS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4664 | Tarragona | Ver más |
| 286.249 | 22.479 ![]() | TWIN TAP CATALONIA SL | pequeña | 4686 | Barcelona | Ver más |
| 286.250 | 44.238 ![]() | VEGA ESPAÑA PANADERIAS 2007 SL. | pequeña | 1071 | Málaga | Ver más |
| 286.251 | 5.475 ![]() | ROMSIB CONSTRUCCION Y MONTAJES SL. | pequeña | 4399 | Huesca | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

