Tercalor Sl
Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado | Madrid
Datos comerciales de Tercalor Sl
La información del Ranking que ocupa Tercalor Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Tercalor Sl | ||||||||
| Objeto Social | Fontanería, instalaciones térmicas agua caliente, grupo de presión, y calefacción | ||||||||
| Domicilio Social | Avenida de los Montes de oca , 14 - NAVE 1-3 | ||||||||
| Localidad | san Sebastian de los Reyes | ||||||||
| Teléfono | Work91663... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||||
| Página Web | www.tercalor.com | ||||||||
| Marcas | |||||||||
| Actividad | Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Tercalor Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Tercalor Sl | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 163.882 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 31.196
de Madrid ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.663
de Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Tercalor Sl
Tercalor Sl ha obtenido la posición 163.882 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 4.770 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Tercalor Sl en 2024 ha conseguido la posición 31.196 , empeorando en 1.726 posiciones respecto al año 2023.
Tercalor Sl ha obtenido en 2024 la posición 1.663 en el Ranking de Empresas del Sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado según ventas , empeorando en 33 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Tercalor Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 159.112 | 163.882 | 4.770 ![]() |
| Madrid | 29.470 | 31.196 | 1.726 ![]() |
| Sector CNAE 4322 | 1.630 | 1.663 | 33 ![]() |
Posición 1.663 en el sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado
Tercalor Sl se encuentra en la posición 1.663 del Ranking del sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Tercalor Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.658 | 131 ![]() | KIMAIR GLOBAL SOLUTIONS SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.659 | 243 ![]() | MONTAJES INDUSTRIALES CLIMA ELECTRICIDAD ENERGIA SOLAR SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.660 | 15 ![]() | MATEC CLIMA SL | mediana | Zaragoza | Ver más | |
| 1.661 | 119 ![]() | EFICIENCIA ENERGETICA CUBILLAS SL. | mediana | Navarra | Ver más | |
| 1.662 | 43 ![]() | GLOBALTEK INGENIERIA Y RIEGOS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Castellon | Ver más | |
| 1.663 | 33 ![]() | TERCALOR SL | mediana | Madrid | ||
| 1.664 | 20 ![]() | CLIMA RIAL SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.665 | 461 ![]() | PEBASA INNOVA SISTEMAS DE CLIMATIZACION SL | mediana | Alicante | Ver más | |
| 1.666 | 1.156 ![]() | GEZI ITURGINTZA SL | mediana | Gipuzkoa | Ver más | |
| 1.667 | 29 ![]() | EGOA INSTA SL | mediana | Gipuzkoa | Ver más | |
| 1.668 | 119 ![]() | ITERSA INSTALACIONES, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Murcia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4322 | ||||||
Posición 31.196 en la provincia de Madrid
Tercalor Sl se encuentra en la posición 31.196 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Tercalor Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31.191 | 3.361 ![]() | BUDA BUSINESS SL | mediana | 5611 | Ver más | |
| 31.192 | 2.946 ![]() | FUNDICIONES Y TALLERES RAMON ARIAS E HIJOS SL | mediana | 2454 | Ver más | |
| 31.193 | 281 ![]() | PELLENC SELECTIVE TECHNOLOGIES IBERICA SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 4619 | Ver más | |
| 31.194 | 5.630 ![]() | VTRC AUTOMOCION SL. | mediana | 4781 | Ver más | |
| 31.195 | 7.001 ![]() | NUVU UNDERWRITING IBERIA SL. | mediana | 6622 | Ver más | |
| 31.196 | 1.726 ![]() | TERCALOR SL | mediana | 4322 | ||
| 31.197 | 4.165 ![]() | MAQUINARIA HOSTELERIA ORTIZ SL | mediana | 4664 | Ver más | |
| 31.198 | 2.481 ![]() | LOGICA FORMAL VICALVARO SL. | mediana | 6820 | Ver más | |
| 31.199 | 2.476 ![]() | CORE GESTION DE PROYECTOS SL. | mediana | 8299 | Ver más | |
| 31.200 | 2.850 ![]() | CUBRIZONIA SL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 31.201 | 178 ![]() | DOKESIM MANTENIMIENTO INTEGRAL SL. | mediana | 8122 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 163.882 en el Ranking de Empresas Españolas
Tercalor Sl se encuentra en la posición 163.882 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Tercalor Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 163.877 | 6.623 ![]() | PRODUCTOS BUFALO SA | mediana | 2042 | Barcelona | Ver más |
| 163.878 | 8.550 ![]() | SALVADOR GINER E HIJOS SL | mediana | 4685 | Alicante | Ver más |
| 163.879 | 2.130 ![]() | BARNIZADOS STARFF SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 1611 | Valencia | Ver más |
| 163.880 | 4.187 ![]() | PASCUAL & CALDERON ASOCIADOS SL. | mediana | 4321 | Castellon | Ver más |
| 163.881 | 48.075 ![]() | NUVU UNDERWRITING IBERIA SL. | mediana | 6622 | Madrid | Ver más |
| 163.882 | 4.770 ![]() | TERCALOR SL | mediana | 4322 | Madrid | |
| 163.883 | 23.511 ![]() | MODAS J GONZALEZ SOCIEDAD ANONIMA | mediana | 4771 | Almería | Ver más |
| 163.884 | 20.798 ![]() | CA'N TOMEU MATERIALS I SERVEIS SL. | mediana | 4941 | Baleares | Ver más |
| 163.885 | 19.772 ![]() | MAQUINARIA HOSTELERIA ORTIZ SL | mediana | 4664 | Madrid | Ver más |
| 163.886 | 9.573 ![]() | LOGICA FORMAL VICALVARO SL. | mediana | 6820 | Madrid | Ver más |
| 163.887 | 47.783 ![]() | ASFALTADOS Y EQUIPOS DE MAQUINARIA SL | mediana | 2892 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

