Teset Capital Sgeic Sa.
Actividades de fondos de inversión monetarios y no monetarios | Madrid
Datos comerciales de Teset Capital Sgeic Sa.
La información del Ranking que ocupa Teset Capital Sgeic Sa. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Teset Capital Sgeic Sa. | ||||||||
| Objeto Social | Gestión de fondos capital de riesgo. | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Monte Esquinza , 35 - 1 | ||||||||
| Localidad | Madrid | ||||||||
| Teléfono | Work91066... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||||
| Página Web | www.tesetcapital.com | ||||||||
| Marcas | |||||||||
| Actividad | Actividades de fondos de inversión monetarios y no monetarios | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Teset Capital Sgeic Sa.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Teset Capital Sgeic Sa. | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Negativo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 223.026 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 41.135
de Madrid ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 28
de Actividades de fondos de inversión monetarios y no monetarios ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Teset Capital Sgeic Sa.
Teset Capital Sgeic Sa. ha obtenido la posición 223.026 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 105.008 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Teset Capital Sgeic Sa. en 2024 ha conseguido la posición 41.135 , empeorando en 18.418 posiciones respecto al año 2023.
Teset Capital Sgeic Sa. ha obtenido en 2024 la posición 28 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de fondos de inversión monetarios y no monetarios según ventas , empeorando en 14 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Teset Capital Sgeic Sa. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 118.018 | 223.026 | 105.008 ![]() |
| Madrid | 22.717 | 41.135 | 18.418 ![]() |
| Sector CNAE 6431 | 14 | 28 | 14 ![]() |
Posición 28 en el sector Actividades de fondos de inversión monetarios y no monetarios
Teset Capital Sgeic Sa. se encuentra en la posición 28 del Ranking del sector Actividades de fondos de inversión monetarios y no monetarios.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Teset Capital Sgeic Sa. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23 | (ND) | NEOTEC CAPITAL RIESGO SOCIEDAD DE FONDOS SA S C R DE REGIMEN SIMPLIFICADO | mediana | Madrid | Ver más | |
| 24 | 0 ![]() | PRIVATE CLIENT ADVISORS SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 25 | 6 ![]() | ALTERNA INVERSIONES Y VALORES S.G.I.I.C. SA. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 26 | 9 ![]() | AUSTRAL VENTURE GESTION, S.G.E.I.C. SA. | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 27 | (ND) | TRESMARES GROWTH FUND SANTANDER SCR SA. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 28 | 14 ![]() | TESET CAPITAL SGEIC SA. | mediana | Madrid | ||
| 29 | 20 ![]() | BUXUS CAPITAL MANAGEMENT SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 30 | 7 ![]() | ENERMOL SL | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 31 | 11 ![]() | ATHOS CAPITAL, SGEIC SA. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 32 | 6 ![]() | CAPITAL CARE CONSULTING EAFI SL. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 33 | 12 ![]() | Q-LIVING ASSET MANAGEMENT SGEIC SA. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 6431 | ||||||
Posición 41.135 en la provincia de Madrid
Teset Capital Sgeic Sa. se encuentra en la posición 41.135 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Teset Capital Sgeic Sa. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 41.130 | 9.618 ![]() | DIURNO RESTAURACION SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 41.131 | 3.205 ![]() | CSILESCLIMA SL. | mediana | 3530 | Ver más | |
| 41.132 | 7.072 ![]() | NTASYS SOLUTIONS SL | mediana | 7020 | Ver más | |
| 41.133 | 1.996 ![]() | QUANTICA ASESORES S.A. | mediana | 7020 | Ver más | |
| 41.134 | 5.804 ![]() | PARAJES DE SAN HUBERTO S.L. | mediana | 0150 | Ver más | |
| 41.135 | 18.418 ![]() | TESET CAPITAL SGEIC SA. | mediana | 6431 | ||
| 41.136 | 16.290 ![]() | GESTION URBANISTICA ALBOS 5 SL | mediana | 6812 | Ver más | |
| 41.137 | (ND) | LA FACTORIA EFIMERA SL. | mediana | 7311 | Ver más | |
| 41.138 | 2.241 ![]() | MAXIMA REPARACION SL. | mediana | 4399 | Ver más | |
| 41.139 | 3.672 ![]() | GOOD SUSHI CONREPT SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 41.140 | 2.118 ![]() | SKY MANAGEMENT SOLUTIONS SL. | mediana | 8623 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 223.026 en el Ranking de Empresas Españolas
Teset Capital Sgeic Sa. se encuentra en la posición 223.026 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Teset Capital Sgeic Sa. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 223.021 | 42.785 ![]() | PARAJES DE SAN HUBERTO S.L. | mediana | 0150 | Madrid | Ver más |
| 223.022 | 14.677 ![]() | TS TRADE STEEL METAL S.L. | mediana | 4619 | Barcelona | Ver más |
| 223.023 | 1.948 ![]() | LIMPIEZAS VALCARCEL SL. | mediana | 8122 | Asturias | Ver más |
| 223.024 | 57.228 ![]() | EDINART CONSULTING SLP | mediana | 7112 | Murcia | Ver más |
| 223.025 | 11.447 ![]() | CONSOLIS IBERICA SL. | mediana | 6421 | Zaragoza | Ver más |
| 223.026 | 105.008 ![]() | TESET CAPITAL SGEIC SA. | mediana | 6431 | Madrid | |
| 223.027 | 38.667 ![]() | AGROPECUARIA MALVARIN SL | mediana | 4623 | Salamanca | Ver más |
| 223.028 | 109.570 ![]() | GESTION URBANISTICA ALBOS 5 SL | mediana | 6812 | Madrid | Ver más |
| 223.029 | (ND) | LA FACTORIA EFIMERA SL. | mediana | 7311 | Madrid | Ver más |
| 223.030 | 34.445 ![]() | GONZAFERRO SL | mediana | 2513 | Lugo | Ver más |
| 223.031 | 8.942 ![]() | BAMACO BATH SL. | mediana | 4683 | Alicante | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


