Thermosol Sat Sa
Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado | Madrid
Datos comerciales de Thermosol Sat Sa
La información del Ranking que ocupa Thermosol Sat Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Thermosol Sat Sa | ||||||
| Objeto Social | Instalaciones de climatización y redes de combustible de gas y gasóleo. | ||||||
| Domicilio Social | Calle san Zacarias , S/N - Nº2 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work91475... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.thermosol.es | ||||||
| Actividad | Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado | ||||||
Ve el Informe ampliado de Thermosol Sat Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Thermosol Sat Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 152.464 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 29.269
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.495
de Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Thermosol Sat Sa
Thermosol Sat Sa ha obtenido la posición 152.464 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 22.560 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Thermosol Sat Sa en 2024 ha conseguido la posición 29.269 , empeorando en 4.595 posiciones respecto al año 2023.
Thermosol Sat Sa ha obtenido en 2024 la posición 1.495 en el Ranking de Empresas del Sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado según ventas , empeorando en 251 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Thermosol Sat Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 129.904 | 152.464 | 22.560 ![]() |
| Madrid | 24.674 | 29.269 | 4.595 ![]() |
| Sector CNAE 4322 | 1.244 | 1.495 | 251 ![]() |
Posición 1.495 en el sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado
Thermosol Sat Sa se encuentra en la posición 1.495 del Ranking del sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Thermosol Sat Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.490 | 148 ![]() | CLIMA OLIVA SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.491 | 89 ![]() | EXTINTORES Y RECARGAS SL | mediana | León | Ver más | |
| 1.492 | 886 ![]() | MANTENIMIENTOS DACRIS SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.493 | 15 ![]() | AIZE KLIMA SL | mediana | Bizkaia | Ver más | |
| 1.494 | 196 ![]() | TECNICAS DE VENTILACION J MARIN SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.495 | 251 ![]() | THERMOSOL SAT SA | mediana | Madrid | ||
| 1.496 | 288 ![]() | UNILUX ITE SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.497 | 1.707 ![]() | PROLAY FIRE CONTROL, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Ciudad Real | Ver más | |
| 1.498 | 219 ![]() | MAYCLYFER SL | mediana | Coruña | Ver más | |
| 1.499 | 268 ![]() | FRIO Y CONTROL TERMICO S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.500 | 137 ![]() | CONDUCTIA INSTALACIONES JGL SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4322 | ||||||
Posición 29.269 en la provincia de Madrid
Thermosol Sat Sa se encuentra en la posición 29.269 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Thermosol Sat Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29.264 | 7.062 ![]() | MOREDI SL | mediana | 5813 | Ver más | |
| 29.265 | 4.937 ![]() | ROYAL BODY KITS SL. | mediana | 4781 | Ver más | |
| 29.266 | 2.495 ![]() | WESSUAL SL | mediana | 8559 | Ver más | |
| 29.267 | 835 ![]() | MARISQUERIA RETAMAS SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 29.268 | 3.188 ![]() | TRIBE DENTAL SL. | mediana | 8623 | Ver más | |
| 29.269 | 4.595 ![]() | THERMOSOL SAT SA | mediana | 4322 | ||
| 29.270 | 3.238 ![]() | AVANZE NUEVAS TECNOLOGIAS SL | mediana | 6290 | Ver más | |
| 29.271 | 2.596 ![]() | BELALCAZAR 2002 SL | mediana | 6820 | Ver más | |
| 29.272 | 18.779 ![]() | INTEGRATED LAB DESIGN & SOLUTIONS SL. | mediana | 7111 | Ver más | |
| 29.273 | 11.847 ![]() | QWI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION SL | mediana | 6290 | Ver más | |
| 29.274 | 322 ![]() | SACYR AGUA OPERACIONES DEL SUR SL. | mediana | 6920 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 152.464 en el Ranking de Empresas Españolas
Thermosol Sat Sa se encuentra en la posición 152.464 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Thermosol Sat Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 152.459 | 8.731 ![]() | ASSESSORIA ALIO & SANS SL | mediana | 6920 | Tarragona | Ver más |
| 152.460 | (ND) | HOTEL GOLF CAN RAFEL SL | mediana | 5510 | Barcelona | Ver más |
| 152.461 | 54.922 ![]() | SKY WINDOWS DEV SL. | mediana | 6812 | Málaga | Ver más |
| 152.462 | 54.319 ![]() | VIAJES LA MALETA SL | mediana | 7911 | Barcelona | Ver más |
| 152.463 | 33.867 ![]() | CONSTRUCCIONES PICHEL BLANCO SL | mediana | 4101 | Pontevedra | Ver más |
| 152.464 | 22.560 ![]() | THERMOSOL SAT SA | mediana | 4322 | Madrid | |
| 152.465 | 150 ![]() | MAQUINARIA TALLERES NUÑEZ SL | mediana | 2553 | Badajoz | Ver más |
| 152.466 | 25.008 ![]() | AVANZE NUEVAS TECNOLOGIAS SL | mediana | 6290 | Madrid | Ver más |
| 152.467 | 10.459 ![]() | BELALCAZAR 2002 SL | mediana | 6820 | Madrid | Ver más |
| 152.468 | 120.761 ![]() | INTEGRATED LAB DESIGN & SOLUTIONS SL. | mediana | 7111 | Madrid | Ver más |
| 152.469 | 49.332 ![]() | AUTOCARES JUAREZ SL | mediana | 4931 | Cáceres | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

