Unilux Ite Sl.
Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado | Madrid
Datos comerciales de Unilux Ite Sl.
La información del Ranking que ocupa Unilux Ite Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Unilux Ite Sl. | ||||||
| Objeto Social | Reparación de productos metálicos (CNAE 3311). Reparación de maquinaria (CNAE 3312). Reparación de equipos eléctricos (CNAE 3314). Reparación de otros equipos (CNAE 3319). Comercio de Energía Eléctrica (CNAE 3514). Producciónde energía eléctrica de otros tipos (CNAE 3519) | ||||||
| Domicilio Social | Calle Alenza , 1 - DESPACHO 105 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work91086... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado | ||||||
Ve el Informe ampliado de Unilux Ite Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Unilux Ite Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 152.526 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 29.282
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.496
de Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Unilux Ite Sl.
Unilux Ite Sl. ha obtenido la posición 152.526 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 24.574 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Unilux Ite Sl. en 2024 ha conseguido la posición 29.282 , empeorando en 4.927 posiciones respecto al año 2023.
Unilux Ite Sl. ha obtenido en 2024 la posición 1.496 en el Ranking de Empresas del Sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado según ventas , empeorando en 288 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Unilux Ite Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 127.952 | 152.526 | 24.574 ![]() |
| Madrid | 24.355 | 29.282 | 4.927 ![]() |
| Sector CNAE 4322 | 1.208 | 1.496 | 288 ![]() |
Posición 1.496 en el sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado
Unilux Ite Sl. se encuentra en la posición 1.496 del Ranking del sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Unilux Ite Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.491 | 89 ![]() | EXTINTORES Y RECARGAS SL | mediana | León | Ver más | |
| 1.492 | 886 ![]() | MANTENIMIENTOS DACRIS SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.493 | 15 ![]() | AIZE KLIMA SL | mediana | Bizkaia | Ver más | |
| 1.494 | 196 ![]() | TECNICAS DE VENTILACION J MARIN SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.495 | 251 ![]() | THERMOSOL SAT SA | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.496 | 288 ![]() | UNILUX ITE SL. | mediana | Madrid | ||
| 1.497 | 1.707 ![]() | PROLAY FIRE CONTROL, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Ciudad Real | Ver más | |
| 1.498 | 219 ![]() | MAYCLYFER SL | mediana | Coruña | Ver más | |
| 1.499 | 268 ![]() | FRIO Y CONTROL TERMICO S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.500 | 137 ![]() | CONDUCTIA INSTALACIONES JGL SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.501 | 182 ![]() | INDUTHERM SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4322 | ||||||
Posición 29.282 en la provincia de Madrid
Unilux Ite Sl. se encuentra en la posición 29.282 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Unilux Ite Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29.277 | 2.419 ![]() | SOLUCIONES INTEGRALES DE LA CONSTRUCCION MADRID 2014 SL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 29.278 | 5.395 ![]() | MACROSCOPE SL. | mediana | 6220 | Ver más | |
| 29.279 | 5.569 ![]() | GO KEY PROPCO SL. | mediana | 6820 | Ver más | |
| 29.280 | 843 ![]() | JSA PROJECT STAND PRO SL. | mediana | 8230 | Ver más | |
| 29.281 | 993 ![]() | RESTAURACIONES HERNANDEZ SL | mediana | 4399 | Ver más | |
| 29.282 | 4.927 ![]() | UNILUX ITE SL. | mediana | 4322 | ||
| 29.283 | 3.630 ![]() | ULTRA TENDENCY SPAIN SL. | mediana | 6220 | Ver más | |
| 29.284 | 7.041 ![]() | GRUPO SHENAO 1957 SL. | mediana | 4642 | Ver más | |
| 29.285 | 5.861 ![]() | BRAMA AUSTRAL SL | mediana | 4723 | Ver más | |
| 29.286 | 1.195 ![]() | GRUPO MAINTE SL. | mediana | 8121 | Ver más | |
| 29.287 | 6.399 ![]() | LAS LUCHAS MX SL. | mediana | 1089 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 152.526 en el Ranking de Empresas Españolas
Unilux Ite Sl. se encuentra en la posición 152.526 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Unilux Ite Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 152.521 | 33.541 ![]() | MIRIAMPDMODA COACHING SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4769 | Sevilla | Ver más |
| 152.522 | 11.089 ![]() | FRESPASTOR SL. | mediana | 0125 | Huelva | Ver más |
| 152.523 | 105.802 ![]() | JAMES BREWER SL | mediana | 4102 | Málaga | Ver más |
| 152.524 | 2.755 ![]() | CERDA SATORRES SL | mediana | 1410 | Valencia | Ver más |
| 152.525 | 21.305 ![]() | CENTRO INTERNACIONAL COR BARCELONA SL. | mediana | 8622 | Barcelona | Ver más |
| 152.526 | 24.574 ![]() | UNILUX ITE SL. | mediana | 4322 | Madrid | |
| 152.527 | 9.980 ![]() | PEDIATRICAL SLP | mediana | 8622 | Alicante | Ver más |
| 152.528 | 22.518 ![]() | RESTAURANTE PULPERIA A CALDEIRA SL | mediana | 5611 | Asturias | Ver más |
| 152.529 | 13.170 ![]() | SCA AGROPECUARIA SAN ISIDRO DE DOS TORRES | mediana | 4752 | Córdoba | Ver más |
| 152.530 | 4.534 ![]() | ADN SBERT AUDIT SL. | mediana | 6920 | Baleares | Ver más |
| 152.531 | 54.263 ![]() | BIBIAN MORENO MESSIA OBRAS Y SERVICIOS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4101 | Jaén | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

