Union De Industriales De Ledrada Sa
Procesado y Conservación de carne, excepto volatería | Salamanca
Datos comerciales de Union De Industriales De Ledrada Sa
La información del Ranking que ocupa Union De Industriales De Ledrada Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Union De Industriales De Ledrada Sa | ||||||
| Objeto Social | Matadero y sala de despiece de ganado porcino. | ||||||
| Domicilio Social | Carretera nava de Bejar , S/N | ||||||
| Localidad | Ledrada | ||||||
| Teléfono | Work92359... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.unilsa.es | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Procesado y Conservación de carne, excepto volatería | ||||||
Ve el Informe ampliado de Union De Industriales De Ledrada Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Union De Industriales De Ledrada Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 36.783 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 174
de Salamanca ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 170
de Procesado y Conservación de carne, excepto volatería ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Union De Industriales De Ledrada Sa
Union De Industriales De Ledrada Sa ha obtenido la posición 36.783 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 4.175 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Salamanca según ventas, la empresa Union De Industriales De Ledrada Sa en 2024 ha conseguido la posición 174 , empeorando en 25 posiciones respecto al año 2023.
Union De Industriales De Ledrada Sa ha obtenido en 2024 la posición 170 en el Ranking de Empresas del Sector Procesado y Conservación de carne, excepto volatería según ventas , empeorando en 9 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Union De Industriales De Ledrada Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 32.608 | 36.783 | 4.175 ![]() |
| Salamanca | 149 | 174 | 25 ![]() |
| Sector CNAE 1011 | 161 | 170 | 9 ![]() |
Posición 170 en el sector Procesado y Conservación de carne, excepto volatería
Union De Industriales De Ledrada Sa se encuentra en la posición 170 del Ranking del sector Procesado y Conservación de carne, excepto volatería.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Union De Industriales De Ledrada Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 165 | 23 ![]() | PEDRIN E HIJOS SL | grande | Ciudad Real | Ver más | |
| 166 | 4 ![]() | EMBUTIDOS GARCIA GOMEZ SL | grande | Asturias | Ver más | |
| 167 | 72 ![]() | IBERICOS DE TALAVERA SL. | grande | Toledo | Ver más | |
| 168 | 22 ![]() | JUAN DAVID GALVAÑ SL | grande | Alicante | Ver más | |
| 169 | 10 ![]() | COMPLEJO ALIMENTARIO MADRID NORTE, S.A. | grande | Madrid | Ver más | |
| 170 | 9 ![]() | UNION DE INDUSTRIALES DE LEDRADA SA | grande | Salamanca | ||
| 171 | 4 ![]() | GRANJA LA BASSOLA SL. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 172 | 5 ![]() | BANCAL SL | grande | Zaragoza | Ver más | |
| 173 | 2 ![]() | CUNI-HEDRERES SA | grande | Castellon | Ver más | |
| 174 | 6 ![]() | HOCIAM 20 SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 175 | 0 ![]() | JUSTINO GUTIERREZ SL | grande | Valladolid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 1011 | ||||||
Posición 174 en la provincia de Salamanca
Union De Industriales De Ledrada Sa se encuentra en la posición 174 del Ranking de Salamanca.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Union De Industriales De Ledrada Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 169 | 14 ![]() | COMAR RECREATIVOS SALMANTINOS SA | grande | 9200 | Ver más | |
| 170 | 11 ![]() | IBERICOS MANUEL LUENGO MARTIN SL. | grande | 1013 | Ver más | |
| 171 | 7 ![]() | HERMANOS RODRIGUEZ PUERTO SL | grande | 5510 | Ver más | |
| 172 | 1 ![]() | APICASFER SL | grande | 0148 | Ver más | |
| 173 | 5 ![]() | CARNICAS CAMBA DOS SL | grande | 1013 | Ver más | |
| 174 | 25 ![]() | UNION DE INDUSTRIALES DE LEDRADA SA | grande | 1011 | ||
| 175 | 35 ![]() | JESUS MARCOS E HIJOS SL | grande | 4632 | Ver más | |
| 176 | 18 ![]() | OLEOKELSA SRL | grande | 4611 | Ver más | |
| 177 | 20 ![]() | IBISMA SL | grande | 1013 | Ver más | |
| 178 | 101 ![]() | ALHANDIGA IBERICOS SL. | grande | 1013 | Ver más | |
| 179 | 12 ![]() | GRUPO PROMOTOR SALMANTINO, SA | grande | 5812 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Salamanca | ||||||
Posición 36.783 en el Ranking de Empresas Españolas
Union De Industriales De Ledrada Sa se encuentra en la posición 36.783 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Union De Industriales De Ledrada Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 36.778 | 1.078 ![]() | RECICLATGES TEIA S.L. | grande | 3811 | Barcelona | Ver más |
| 36.779 | 1.166 ![]() | COMERCIAL BREA SL | grande | 4683 | Madrid | Ver más |
| 36.780 | (ND) | JSALCEDO CARGO SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4941 | Granada | Ver más |
| 36.781 | 15.423 ![]() | BAKER TILLY ADVISORY SERVICES SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 7020 | Barcelona | Ver más |
| 36.782 | (ND) | 360 OUTSOURCING SERVICES S.L. | grande | 8299 | Barcelona | Ver más |
| 36.783 | 4.175 ![]() | UNION DE INDUSTRIALES DE LEDRADA SA | grande | 1011 | Salamanca | |
| 36.784 | 264 ![]() | SAICA MOTOS SL | grande | 4783 | Valencia | Ver más |
| 36.785 | 5.070 ![]() | AAT CONSULTORIA DE PROYECTOS SL | grande | 7111 | Madrid | Ver más |
| 36.786 | 2.146 ![]() | HORCHATA PANACH SL | grande | 1107 | Valencia | Ver más |
| 36.787 | 2.605 ![]() | AZERTIUM IT GLOBAL SERVICES SL. | grande | 6290 | Madrid | Ver más |
| 36.788 | 3.539 ![]() | SAN BERNABE APOSTOL S.COOP. DE CASTILLA LA MANCHA | grande | 1102 | Ciudad Real | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


