Valenza Catalunya S.l.
Fabricación de puertas y ventanas de metal | Barcelona
Datos comerciales de Valenza Catalunya S.l.
La información del Ranking que ocupa Valenza Catalunya S.l. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Valenza Catalunya S.l. | ||||||
| Objeto Social | LA FABRICACION Y COMERCIALIZACION DE CARPINTERIA METALICA, DE ALUMINIO (CNAE 2512), SIENDO ESTA SU ACTIVIDAD PRINCIPAL | ||||||
| Domicilio Social | Avenida Congost , 61 | ||||||
| Localidad | Martorell | ||||||
| Teléfono | Work93682... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.valenza.cat | ||||||
| Actividad | Fabricación de puertas y ventanas de metal | ||||||
Ve el Informe ampliado de Valenza Catalunya S.l.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Valenza Catalunya S.l. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 266.823 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 40.234
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 2.436
de Fabricación de puertas y ventanas de metal ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Valenza Catalunya S.l.
Valenza Catalunya S.l. ha obtenido la posición 266.823 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 44.839 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Valenza Catalunya S.l. en 2024 ha conseguido la posición 40.234 , empeorando en 6.554 posiciones respecto al año 2023.
Valenza Catalunya S.l. ha obtenido en 2024 la posición 2.436 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de puertas y ventanas de metal según ventas , empeorando en 411 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Valenza Catalunya S.l. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 221.984 | 266.823 | 44.839 ![]() |
| Barcelona | 33.680 | 40.234 | 6.554 ![]() |
| Sector CNAE 2512 | 2.025 | 2.436 | 411 ![]() |
Posición 2.436 en el sector Fabricación de puertas y ventanas de metal
Valenza Catalunya S.l. se encuentra en la posición 2.436 del Ranking del sector Fabricación de puertas y ventanas de metal.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Valenza Catalunya S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.431 | 306 ![]() | CARPINTERIA METALICA JUAN ANTONIO JIMENEZ SL | pequeña | Murcia | Ver más | |
| 2.432 | 8 ![]() | CARPINTERIA METALICA BALASTEGUI SL | pequeña | Almería | Ver más | |
| 2.433 | 116 ![]() | ALUMINIOS GARCIA Y JIMENEZ SL | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 2.434 | 77 ![]() | METALICAS OSTA SL | pequeña | Navarra | Ver más | |
| 2.435 | 143 ![]() | INDUSTRIAS GONZALO LOPEZ SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 2.436 | 411 ![]() | VALENZA CATALUNYA S.L. | pequeña | Barcelona | ||
| 2.437 | 293 ![]() | METALICA BEGONTINA JP, SL. | pequeña | Lugo | Ver más | |
| 2.438 | 359 ![]() | INOX HOSTEL SOLUTIONS SL. | pequeña | Gipuzkoa | Ver más | |
| 2.439 | 642 ![]() | ZUMARBEL CREACIONES METALICAS SL. | pequeña | Navarra | Ver más | |
| 2.440 | 189 ![]() | TALLERES FONMETAL SL | pequeña | Huesca | Ver más | |
| 2.441 | 471 ![]() | ROJAED SL | pequeña | Ávila | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2512 | ||||||
Posición 40.234 en la provincia de Barcelona
Valenza Catalunya S.l. se encuentra en la posición 40.234 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Valenza Catalunya S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 40.229 | 4.116 ![]() | AUTO RECORD HOSPITALET SL | pequeña | 9531 | Ver más | |
| 40.230 | 3.168 ![]() | BIO-SENSING SOLUTIONS SL. | pequeña | 7210 | Ver más | |
| 40.231 | 1.215 ![]() | SOLE SOLUCIONS LOGISTIQUES S.L. | pequeña | 4941 | Ver más | |
| 40.232 | 12.492 ![]() | M.A. SERVEIS SL | pequeña | 7499 | Ver más | |
| 40.233 | (ND) | AITOR REHABILITACION S.L. | pequeña | 4101 | Ver más | |
| 40.234 | 6.554 ![]() | VALENZA CATALUNYA S.L. | pequeña | 2512 | ||
| 40.235 | (ND) | MA 54 INVESTMENT S.L. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 40.236 | 2.751 ![]() | COCHEAUTO TRADE SL. | pequeña | 9531 | Ver más | |
| 40.237 | (ND) | PAVIMENTS CANIGO SA | pequeña | 2331 | Ver más | |
| 40.238 | 3.475 ![]() | ARVISA OBRES I PROJECTES SL | pequeña | 4101 | Ver más | |
| 40.239 | 53 ![]() | LEVIAHUB SPAIN S.L. | pequeña | 4650 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 266.823 en el Ranking de Empresas Españolas
Valenza Catalunya S.l. se encuentra en la posición 266.823 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Valenza Catalunya S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 266.818 | (ND) | AITOR REHABILITACION S.L. | pequeña | 4101 | Barcelona | Ver más |
| 266.819 | 48.559 ![]() | ALBOROQUE DECORACION TEXTIL S.L. | pequeña | 4615 | Madrid | Ver más |
| 266.820 | 1.959 ![]() | TRANS DURAN 1998 SL. | pequeña | 4941 | Málaga | Ver más |
| 266.821 | 41.357 ![]() | DASYURUS INVERSIONES SL. | pequeña | 6820 | Madrid | Ver más |
| 266.822 | 12.243 ![]() | INSTITUTO ODONTOLOGICO DENTALMAR SLP. | pequeña | 8623 | Granada | Ver más |
| 266.823 | 44.839 ![]() | VALENZA CATALUNYA S.L. | pequeña | 2512 | Barcelona | |
| 266.824 | 22.017 ![]() | AURELIO GONZALEZ Y HERMANOS SL | pequeña | 2370 | Madrid | Ver más |
| 266.825 | (ND) | MA 54 INVESTMENT S.L. | pequeña | 5611 | Barcelona | Ver más |
| 266.826 | 22.066 ![]() | GIRON BIFORCOS SL | pequeña | 4740 | Asturias | Ver más |
| 266.827 | 34.351 ![]() | TALLERES DEKAVOL SL | pequeña | 9531 | Lugo | Ver más |
| 266.828 | 36.229 ![]() | SERVICIO INTEGRAL DE CARRETILLAS SL. | pequeña | 4622 | Valencia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

