Vallcal Sl
Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo | Burgos
Datos comerciales de Vallcal Sl
La información del Ranking que ocupa Vallcal Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Vallcal Sl | ||||||
| Objeto Social | Comercio al por mayor de todo tipo de maquinaria industrial,recambios y servicio técnico. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Merindad de Sotoscueva , 10 | ||||||
| Localidad | Burgos | ||||||
| Teléfono | Work94748... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.vallcal.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo | ||||||
Ve el Informe ampliado de Vallcal Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Vallcal Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 44.042 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 303
de Burgos ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 623
de Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Vallcal Sl
Vallcal Sl ha obtenido la posición 44.042 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 12.780 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Burgos según ventas, la empresa Vallcal Sl en 2024 ha conseguido la posición 303 , mejorando en 121 posiciones respecto al año 2023.
Vallcal Sl ha obtenido en 2024 la posición 623 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo según ventas , mejorando en 200 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Vallcal Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 56.822 | 44.042 | 12.780 ![]() |
| Burgos | 424 | 303 | 121 ![]() |
| Sector CNAE 4664 | 823 | 623 | 200 ![]() |
Posición 623 en el sector Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo
Vallcal Sl se encuentra en la posición 623 del Ranking del sector Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Vallcal Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 618 | 44 ![]() | ALMAFRUT ALMERIA SL | grande | Almería | Ver más | |
| 619 | 28 ![]() | JOSE VIDAL SLU | grande | Alicante | Ver más | |
| 620 | 221 ![]() | VINNO ULTRASOUND S.L.U. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 621 | 191 ![]() | AVI SPL SPAIN SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 622 | 156 ![]() | OTOLIFT SALVAESCALERAS SL. | grande | Granada | Ver más | |
| 623 | 200 ![]() | VALLCAL SL | grande | Burgos | ||
| 624 | 8 ![]() | MAQUINARIA Y MATERIALES DE EMBALAJE SL | grande | Sevilla | Ver más | |
| 625 | 94 ![]() | DPI'S SUMINISTROS DIGITALES SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 626 | 86 ![]() | COMERCIAL MIVER SL | grande | Alicante | Ver más | |
| 627 | 189 ![]() | FRIMAQ PACKAGING S.L. | grande | Murcia | Ver más | |
| 628 | 67 ![]() | CHERUBINI IBERIA SL | grande | Alicante | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4664 | ||||||
Posición 303 en la provincia de Burgos
Vallcal Sl se encuentra en la posición 303 del Ranking de Burgos.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Vallcal Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 298 | 2 ![]() | SERVI LOGISBUR SL. | grande | 5226 | Ver más | |
| 299 | 10 ![]() | PROSAC PRODUCTOS SL. | grande | 8122 | Ver más | |
| 300 | 6 ![]() | MD MIRANDIST SL | grande | 4634 | Ver más | |
| 301 | 36 ![]() | CASTILLA MAQUINARIA Y VEHICULOS SA | grande | 9531 | Ver más | |
| 302 | (ND) | PROMOTORA PRIMERA FORMA SL. | grande | 6812 | Ver más | |
| 303 | 121 ![]() | VALLCAL SL | grande | 4664 | ||
| 304 | 1 ![]() | CARLOS DE PEDRO MANSO SA | grande | 4634 | Ver más | |
| 305 | 36 ![]() | HERMANOS MASA SL | grande | 4632 | Ver más | |
| 306 | 120 ![]() | MERINOIL SL. | grande | 4778 | Ver más | |
| 307 | 20 ![]() | BODEGAS VILANO S.COOP. | grande | 1102 | Ver más | |
| 308 | 17 ![]() | MADERAS SOTILLOS SL | grande | 1611 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Burgos | ||||||
Posición 44.042 en el Ranking de Empresas Españolas
Vallcal Sl se encuentra en la posición 44.042 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Vallcal Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.037 | 6.767 ![]() | TRANSPORTES SEGOVIA E HIJOS SA | grande | 4941 | Madrid | Ver más |
| 44.038 | 7.697 ![]() | CERAMICAS TACORONTE SA | grande | 4683 | Tenerife | Ver más |
| 44.039 | 221 ![]() | TOTCON SA | grande | 4101 | Barcelona | Ver más |
| 44.040 | (ND) | TRAILERS CONCESIONARIO S.L. | grande | 4631 | Barcelona | Ver más |
| 44.041 | 3.757 ![]() | MANUTAN SL | grande | 4650 | Barcelona | Ver más |
| 44.042 | 12.780 ![]() | VALLCAL SL | grande | 4664 | Burgos | |
| 44.043 | 651 ![]() | MAQUINARIA Y MATERIALES DE EMBALAJE SL | grande | 4664 | Sevilla | Ver más |
| 44.044 | 9.611 ![]() | DELTA INGENIERIA INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS SL. | grande | 4299 | Málaga | Ver más |
| 44.045 | 7.302 ![]() | ESLA BALLONTI EXCAVACIONES Y OBRAS SOCIEDAD LIMITADA | grande | 7732 | Bizkaia | Ver más |
| 44.046 | 54.100 ![]() | CHERRY FRESH S.L. | grande | 4631 | Murcia | Ver más |
| 44.047 | 109 ![]() | NONIUS SOFTWARE HOSPITALITY TECHNOLOGY SPAIN SL. | grande | 6190 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

