Información Ranking de Velpa sl | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Velpa sl y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Velpa Sl

Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia | Madrid

Datos comerciales de Velpa Sl

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Velpa Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónVelpa Sl
Objeto SocialTransporte de combustibles por carretera
Domicilio SocialPaseo del club Deportivo , 1
LocalidadPozuelo de Alarcon
TeléfonoWork92815...
Forma JurídicaSociedad limitada
Marcas
ActividadAlquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia

Ve el Informe ampliado de Velpa Sl. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Velpa Sl

Número de empleados
Capital SocialMayor de 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
2024-1,12 %
Resultado 2025Positivo
Ranking NacionalPosición 392.486 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 69.034 de Madrid Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 10.286 de Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Velpa Sl

Información ofrecida por
10.286
Ranking Sectorial
CNAE 6820: Alquiler de bienes inmobiliarios por cuen...
69.034
Ranking Madrid
392.486
Ranking Nacional

Velpa Sl ha obtenido la posición 392.486 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 29.964 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Velpa Sl en 2024 ha conseguido la posición 69.034 , empeorando en 6.743 posiciones respecto al año 2023.

Velpa Sl ha obtenido en 2024 la posición 10.286 en el Ranking de Empresas del Sector Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia según ventas , empeorando en 1.301 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Velpa Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional362.522392.48629.964 Baja posicion
Madrid62.29169.0346.743 Baja posicion
Sector CNAE 68208.98510.2861.301 Baja posicion

Posición 10.286 en el sector Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia

Velpa Sl se encuentra en la posición 10.286 del Ranking del sector Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Velpa Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
10.2811.291 Baja posicionMAYVA GESTION SLpequeñaAlicanteVer más
10.282487 Sube posicionMEURSA SApequeñaArava,ÁlavaVer más
10.283(ND)NARENT DEL SUR SLpequeñaCádizVer más
10.2841.210 Baja posicionINMOMAR SApequeñaBarcelonaVer más
10.285818 Baja posicionINMUEBLES JUANOLA SLpequeñaBarcelonaVer más
10.2861.301 Baja posicionVELPA SLpequeñaMadrid
10.2871.078 Baja posicionPLA TORMO SLpequeñaValenciaVer más
10.288955 Baja posicionBANDEMAR SOLAR SLpequeñaMadridVer más
10.2891.026 Baja posicionPLA DE SANTA MARIA RESIDENCIAL SLpequeñaBarcelonaVer más
10.2901.091 Baja posicionARAQUIDA SLpequeñaBalearesVer más
10.2911.371 Sube posicionTESAL 2006 SLpequeñaBalearesVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 6820

Posición 69.034 en la provincia de Madrid

Velpa Sl se encuentra en la posición 69.034 del Ranking de Madrid.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Velpa Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
69.0295.585 Sube posicionINVERSIONES PALGE SApequeña6421Ver más
69.0306.150 Baja posicionCANDIDO SIERRA CAMPILLO SL.pequeña4941Ver más
69.0313.537 Baja posicionARENSE Y GANT SL.pequeña6920Ver más
69.0322.823 Baja posicionLEXTERLOI SL.pequeña7020Ver más
69.0338.681 Baja posicionCRISTALERIA SAN PABLO SLpequeña4755Ver más
69.0346.743 Baja posicionVELPA SLpequeña6820
69.0355.487 Baja posicionMES ABUDU SL.pequeña5630Ver más
69.03612.468 Baja posicionHAPPY POOL SPA SL.pequeña4335Ver más
69.03711.129 Baja posicionMEDICINA ENDOCRINOLOGICA SL.pequeña8621Ver más
69.03814.214 Baja posicionGRUPO JACINTO MARTIN SLpequeña9699Ver más
69.0397.280 Baja posicionANDAR SLpequeña3512Ver más
Ver Ranking de Empresas de Madrid

Posición 392.486 en el Ranking de Empresas Españolas

Velpa Sl se encuentra en la posición 392.486 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Velpa Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
392.48125.133 Baja posicionASESORIA IGNACIO URRACA SL.pequeña6920PalenciaVer más
392.48241.533 Baja posicionCRISTALERIA SAN PABLO SLpequeña4755MadridVer más
392.48312.044 Baja posicionCEISI SLpequeña9531LeónVer más
392.48428.710 Baja posicionAUTOMOTORS CIVERA SLpequeña9531ValenciaVer más
392.48519.111 Baja posicionINMUEBLES JUANOLA SLpequeña6820BarcelonaVer más
392.48629.964 Baja posicionVELPA SLpequeña6820Madrid
392.48750.222 Baja posicionTACOGRAFOS RIBARROJA SLpequeña9531ValenciaVer más
392.48822.278 Baja posicionMES ABUDU SL.pequeña5630MadridVer más
392.48924.471 Baja posicionPLA TORMO SLpequeña6820ValenciaVer más
392.49065.485 Baja posicionHAPPY POOL SPA SL.pequeña4335MadridVer más
392.49156.869 Baja posicionMEDICINA ENDOCRINOLOGICA SL.pequeña8621MadridVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional