Información Ranking de Volcanarias Servicenter sl | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Volcanarias Servicenter sl y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Volcanarias Servicenter Sl

Comercio al por menor de vehículos de motor | Tenerife

Datos comerciales de Volcanarias Servicenter Sl

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Volcanarias Servicenter Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónVolcanarias Servicenter Sl
Objeto SocialVenta de vehículos nuevos y usados, taller de reparación y venta y alquiler de maquinaria.
Domicilio SocialCamino Nivaria , 17
LocalidadSanta cruz de Tenerife
TeléfonoWork92210...
Forma JurídicaSociedad limitada
Página Webwww.volcanarias.com
Marcas
ActividadComercio al por menor de vehículos de motor

Ve el Informe ampliado de Volcanarias Servicenter Sl. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Volcanarias Servicenter Sl

Número de empleados
Capital SocialMayor de 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
2024-9,65 %
Resultado 2025Positivo
Ranking NacionalPosición 12.188 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 145 de Tenerife Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 461 de Comercio al por menor de vehículos de motor Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Volcanarias Servicenter Sl

Información ofrecida por
461
Ranking Sectorial
CNAE 4781: Comercio al por menor de vehículos de mot...
145
Ranking Tenerife
12.188
Ranking Nacional

Volcanarias Servicenter Sl ha obtenido la posición 12.188 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 1.859 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Tenerife según ventas, la empresa Volcanarias Servicenter Sl en 2024 ha conseguido la posición 145 , empeorando en 29 posiciones respecto al año 2023.

Volcanarias Servicenter Sl ha obtenido en 2024 la posición 461 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor de vehículos de motor según ventas , empeorando en 73 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Volcanarias Servicenter Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional10.32912.1881.859 Baja posicion
Tenerife11614529 Baja posicion
Sector CNAE 478138846173 Baja posicion

Posición 461 en el sector Comercio al por menor de vehículos de motor

Volcanarias Servicenter Sl se encuentra en la posición 461 del Ranking del sector Comercio al por menor de vehículos de motor.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Volcanarias Servicenter Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
4564 Sube posicionYAMOVIL SAgrandeMadridVer más
45728 Sube posicionAUTOMOVILES ARTAL SLgrandeZaragozaVer más
4583 Sube posicionMOTOR J R VALLE SOCIEDAD LIMITADAgrandeValenciaVer más
45914 Baja posicionVALGI SAgrandeAsturiasVer más
460170 Baja posicionNIRVAUTO MURCIA SLgrandeMurciaVer más
46173 Baja posicionVOLCANARIAS SERVICENTER SLgrandeTenerife
46245 Baja posicionSAFAMOTOR AUTOS SLgrandeMálagaVer más
46353 Baja posicionTALLERES ESCORIAL SLgrandeMadridVer más
46477 Sube posicionMOTOR BOX MALLORCA SLgrandeBalearesVer más
46571 Baja posicionJP CARRION SLgrandeBarcelonaVer más
46643 Sube posicionTALLER MECANICO CRAF SAgrandeOrenseVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 4781

Posición 145 en la provincia de Tenerife

Volcanarias Servicenter Sl se encuentra en la posición 145 del Ranking de Tenerife.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Volcanarias Servicenter Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
14041 Baja posicionJUAN B FIERRO HERNANDEZ SLgrande4690Ver más
14144 Baja posicionNEPTUNO TURISTICA SAgrande5510Ver más
1425.621 Sube posicionINVERSIONES KURT KONRAD SL.grande6812Ver más
1432 Baja posicionTENSUR SAgrande5510Ver más
144142 Sube posicionTENERIFE SHIPYARDS SA.24.327.1773315Ver más
14529 Baja posicionVOLCANARIAS SERVICENTER SLgrande4781
14614 Baja posicionAGUAS DEL VALLE DE LA OROTAVA SLgrande3600Ver más
14757 Baja posicionTOBACCO REVOLUTIONS SL.23.892.7361200Ver más
14810 Baja posicionATIMOS CANARIA SOCIEDAD LIMITADA.grande6820Ver más
149386 Sube posicionWHOLE AND RETAILER SAgrande4781Ver más
15016 Baja posicionDISTRIBUCIONES Y REPRESENTACIONES BIOMEDICAS DIREX SLgrande4774Ver más
Ver Ranking de Empresas de Tenerife

Posición 12.188 en el Ranking de Empresas Españolas

Volcanarias Servicenter Sl se encuentra en la posición 12.188 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Volcanarias Servicenter Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
12.183900 Baja posicionMEGAPLAS SAgrande2740MadridVer más
12.184582 Sube posicionVINAGRERIAS RIOJANAS SAgrande1102La RiojaVer más
12.1851.511 Sube posicionPESQUERA ANCORA SLgrande0311PontevedraVer más
12.1865.024 Sube posicionGRAGERA INDUSTRIAL SOCIEDAD ANONIMAgrande4322BadajozVer más
12.187231 Sube posicionTREBOL SALONES DE JUEGO SLUgrande9200MurciaVer más
12.1881.859 Baja posicionVOLCANARIAS SERVICENTER SLgrande4781Tenerife
12.1896.001 Sube posicionCONSTRUCCIONES ADOLFO SOBRINO SAgrande4211BizkaiaVer más
12.19037 Sube posicionPROMOCIONES TURISTICAS SOCIALES SLgrande5510MadridVer más
12.1911.460 Baja posicionGALMA CAPITAL S.L.grande6421MadridVer más
12.1921.303 Sube posicionENGEL MALLORCA INVEST SLgrande6831BalearesVer más
12.193995 Baja posicionSAFAMOTOR AUTOS SLgrande4781MálagaVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional