Baldomero Ventura Sl
Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor | Barcelona
Datos comerciales de Baldomero Ventura Sl
La información del Ranking que ocupa Baldomero Ventura Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Baldomero Ventura Sl | ||||||
| Objeto Social | Mecanización y decoletaje de piezas metálicas para automoción. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Maresme , 4 | ||||||
| Localidad | les Franqueses del Valles | ||||||
| Teléfono | Work93870... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Página Web | www.bventura.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor | ||||||
Ve el Informe ampliado de Baldomero Ventura Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Baldomero Ventura Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 12.009 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 2.010
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 178
de Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Baldomero Ventura Sl
Baldomero Ventura Sl ha obtenido la posición 12.009 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 306 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Baldomero Ventura Sl en 2024 ha conseguido la posición 2.010 , empeorando en 45 posiciones respecto al año 2023.
Baldomero Ventura Sl ha obtenido en 2024 la posición 178 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor según ventas , mejorando en 8 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Baldomero Ventura Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 11.703 | 12.009 | 306 ![]() |
| Barcelona | 1.965 | 2.010 | 45 ![]() |
| Sector CNAE 2932 | 186 | 178 | 8 ![]() |
Posición 178 en el sector Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor
Baldomero Ventura Sl se encuentra en la posición 178 del Ranking del sector Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Baldomero Ventura Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 173 | 12 ![]() | GRUPO ANTOLIN-PLASBUR SA | grande | Burgos | Ver más | |
| 174 | 21 ![]() | CIE AUTOMOTIVE GOIAIN, SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Arava,Álava | Ver más | |
| 175 | 7 ![]() | GRUPO K REFRIGERACION SL. | grande | Navarra | Ver más | |
| 176 | 11 ![]() | RTS SA | grande | Gipuzkoa | Ver más | |
| 177 | 15 ![]() | LCN AUTOMOTIVE EQUIPMENT SA | grande | Guadalajara | Ver más | |
| 178 | 8 ![]() | BALDOMERO VENTURA SL | grande | Barcelona | ||
| 179 | 4 ![]() | CHASIS LEVANTE SA | grande | Valencia | Ver más | |
| 180 | 35 ![]() | GRUDIVA SA | grande | Barcelona | Ver más | |
| 181 | 22 ![]() | BRAHM PRECISION PRODUCTS CORPORATION, SPAIN, SOCIEDAD ANONIMA. | grande | Ciudad Real | Ver más | |
| 182 | 3 ![]() | NAGAMOHR SA | grande | Madrid | Ver más | |
| 183 | 2 ![]() | AGC AUTOMOCION IBERICA SL. | grande | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2932 | ||||||
Posición 2.010 en la provincia de Barcelona
Baldomero Ventura Sl se encuentra en la posición 2.010 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Baldomero Ventura Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.005 | 442 ![]() | INSTALACIONES Y MONTAJES MARGON SL | grande | 3020 | Ver más | |
| 2.006 | 23 ![]() | ARMELUX INTERNACIONAL SL | grande | 8299 | Ver más | |
| 2.007 | 175 ![]() | ROVIROLI SL. | grande | 1044 | Ver más | |
| 2.008 | 66 ![]() | ALANTA SA | grande | 4683 | Ver más | |
| 2.009 | 355 ![]() | FARMAPROJECTS SA | grande | 2120 | Ver más | |
| 2.010 | 45 ![]() | BALDOMERO VENTURA SL | grande | 2932 | ||
| 2.011 | 314 ![]() | FERRALLATS GESTER SL | grande | 2513 | Ver más | |
| 2.012 | 355 ![]() | COMERCIAL DE PIENSOS Y CEREALES SA | grande | 4621 | Ver más | |
| 2.013 | 62 ![]() | LINEA DIAGONAL INTERNACIONAL SLU | grande | 4941 | Ver más | |
| 2.014 | 37 ![]() | RECICLAJE Y ALMACENAJE DE MATERIAS PLASTICAS SL | grande | 3821 | Ver más | |
| 2.015 | 24 ![]() | WEBFLEET SOLUTIONS SPAIN S.L. | grande | 6290 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 12.009 en el Ranking de Empresas Españolas
Baldomero Ventura Sl se encuentra en la posición 12.009 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Baldomero Ventura Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.004 | 1.483 ![]() | SERFRI TRUCKS SA | grande | 5226 | Murcia | Ver más |
| 12.005 | 1.047 ![]() | ROVIROLI SL. | grande | 1044 | Barcelona | Ver más |
| 12.006 | 1.462 ![]() | MANIPULADOS LISMA SLU | grande | 1722 | Toledo | Ver más |
| 12.007 | 360 ![]() | ALANTA SA | grande | 4683 | Barcelona | Ver más |
| 12.008 | 1.907 ![]() | FARMAPROJECTS SA | grande | 2120 | Barcelona | Ver más |
| 12.009 | 306 ![]() | BALDOMERO VENTURA SL | grande | 2932 | Barcelona | |
| 12.010 | 1.675 ![]() | FERRALLATS GESTER SL | grande | 2513 | Barcelona | Ver más |
| 12.011 | 298 ![]() | CANARY MEAT AND FISH SOCIEDAD ANONIMA | grande | 4632 | Palmas (las) | Ver más |
| 12.012 | 2.094 ![]() | COMERCIAL DE PIENSOS Y CEREALES SA | grande | 4621 | Barcelona | Ver más |
| 12.013 | 1.629 ![]() | ESTRELLA GALICIA INTERNACIONAL S.L. | grande | 4634 | Coruña | Ver más |
| 12.014 | 28.478 ![]() | PROYECTOS Y OBRAS MARBELLA SL | grande | 4101 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

