Comercial De Piensos Y Cereales Sa
Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales | Barcelona
Datos comerciales de Comercial De Piensos Y Cereales Sa
La información del Ranking que ocupa Comercial De Piensos Y Cereales Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Comercial De Piensos Y Cereales Sa | ||||||||
| Objeto Social | Comercio al por mayor de piensos y cereales, para elaboración de alimentación animal. | ||||||||
| Domicilio Social | Avenida Diagonal , 403 - 3 TERCERA | ||||||||
| Localidad | Barcelona | ||||||||
| Teléfono | Work93416... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||||
| Marcas | |||||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Comercial De Piensos Y Cereales Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Comercial De Piensos Y Cereales Sa | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 12.039 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 2.019
de Barcelona ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 110
de Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Comercial De Piensos Y Cereales Sa
Comercial De Piensos Y Cereales Sa ha obtenido la posición 12.039 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 2.107 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Comercial De Piensos Y Cereales Sa en 2024 ha conseguido la posición 2.019 , empeorando en 358 posiciones respecto al año 2023.
Comercial De Piensos Y Cereales Sa ha obtenido en 2024 la posición 110 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales según ventas , empeorando en 16 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Comercial De Piensos Y Cereales Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 9.932 | 12.039 | 2.107 ![]() |
| Barcelona | 1.661 | 2.019 | 358 ![]() |
| Sector CNAE 4621 | 94 | 110 | 16 ![]() |
Posición 110 en el sector Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales
Comercial De Piensos Y Cereales Sa se encuentra en la posición 110 del Ranking del sector Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Comercial De Piensos Y Cereales Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 105 | 5 ![]() | ARROSSAIRES DEL DELTA DE L EBRE I SECCIO DE CREDIT S.C.C.L. | grande | Tarragona | Ver más | |
| 106 | 3 ![]() | FITOCUAIRAN SL | grande | Zaragoza | Ver más | |
| 107 | 20 ![]() | GRANEROS DE TENERIFE SL | grande | Tenerife | Ver más | |
| 108 | 4 ![]() | AGROBRIS SOCIEDAD LIMITADA. | grande | León | Ver más | |
| 109 | 8 ![]() | MERCO MANCHA SA | grande | Ciudad Real | Ver más | |
| 110 | 16 ![]() | COMERCIAL DE PIENSOS Y CEREALES SA | grande | Barcelona | ||
| 111 | 5 ![]() | CASCEFER SL | grande | Segovia | Ver más | |
| 112 | 23 ![]() | COMERCIO INDUSTRIA MATERIAS AGRICOLAS SA | grande | Albacete | Ver más | |
| 113 | 29 ![]() | CEREALES GUTIERREZ CABALLERO SL | grande | Albacete | Ver más | |
| 114 | 38 ![]() | COPRO ASTURIAS SLU | grande | Asturias | Ver más | |
| 115 | 48 ![]() | VERA CONTINENTAL SL | grande | Gerona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4621 | ||||||
Posición 2.019 en la provincia de Barcelona
Comercial De Piensos Y Cereales Sa se encuentra en la posición 2.019 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Comercial De Piensos Y Cereales Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.014 | 177 ![]() | ROVIROLI SL. | grande | 1044 | Ver más | |
| 2.015 | 64 ![]() | ALANTA SA | grande | 4683 | Ver más | |
| 2.016 | 355 ![]() | FARMAPROJECTS SA | grande | 2120 | Ver más | |
| 2.017 | 47 ![]() | BALDOMERO VENTURA SL | grande | 2932 | Ver más | |
| 2.018 | 312 ![]() | FERRALLATS GESTER SL | grande | 2513 | Ver más | |
| 2.019 | 358 ![]() | COMERCIAL DE PIENSOS Y CEREALES SA | grande | 4621 | ||
| 2.020 | 64 ![]() | LINEA DIAGONAL INTERNACIONAL SLU | grande | 4941 | Ver más | |
| 2.021 | 35 ![]() | RECICLAJE Y ALMACENAJE DE MATERIAS PLASTICAS SL | grande | 3821 | Ver más | |
| 2.022 | 26 ![]() | WEBFLEET SOLUTIONS SPAIN S.L. | grande | 6290 | Ver más | |
| 2.023 | 671 ![]() | ASPASION SHORT RENTALS SL | 24.571.965 | 5520 | Ver más | |
| 2.024 | 306 ![]() | ENCOFRADOS CASTELL SL | 24.564.880 | 4341 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 12.039 en el Ranking de Empresas Españolas
Comercial De Piensos Y Cereales Sa se encuentra en la posición 12.039 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Comercial De Piensos Y Cereales Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.034 | 355 ![]() | ALANTA SA | grande | 4683 | Barcelona | Ver más |
| 12.035 | 1.907 ![]() | FARMAPROJECTS SA | grande | 2120 | Barcelona | Ver más |
| 12.036 | 310 ![]() | BALDOMERO VENTURA SL | grande | 2932 | Barcelona | Ver más |
| 12.037 | 1.673 ![]() | FERRALLATS GESTER SL | grande | 2513 | Barcelona | Ver más |
| 12.038 | 302 ![]() | CANARY MEAT AND FISH SOCIEDAD ANONIMA | grande | 4632 | Palmas (las) | Ver más |
| 12.039 | 2.107 ![]() | COMERCIAL DE PIENSOS Y CEREALES SA | grande | 4621 | Barcelona | |
| 12.040 | 1.627 ![]() | ESTRELLA GALICIA INTERNACIONAL S.L. | grande | 4634 | Coruña | Ver más |
| 12.041 | 28.553 ![]() | PROYECTOS Y OBRAS MARBELLA SL | grande | 4101 | Madrid | Ver más |
| 12.042 | 313 ![]() | CONSTRUCCIONES RICO SA | grande | 4102 | Madrid | Ver más |
| 12.043 | 583 ![]() | GRUPO SIBUYA SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4632 | León | Ver más |
| 12.044 | 365 ![]() | LINEA DIAGONAL INTERNACIONAL SLU | grande | 4941 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

