Farmaprojects Sa
Fabricación de especialidades farmacéuticas | Barcelona
Datos comerciales de Farmaprojects Sa
La información del Ranking que ocupa Farmaprojects Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Farmaprojects Sa | ||||||
| Objeto Social | Desarrollo experimental, farmacéutica. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Provença , 392 | ||||||
| Localidad | Barcelona | ||||||
| Teléfono | Work93508... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal | ||||||
| Página Web | www.farmaprojects.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Fabricación de especialidades farmacéuticas | ||||||
Ve el Informe ampliado de Farmaprojects Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Farmaprojects Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 12.008 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 2.009
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 82
de Fabricación de especialidades farmacéuticas ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Farmaprojects Sa
Farmaprojects Sa ha obtenido la posición 12.008 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 1.907 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Farmaprojects Sa en 2024 ha conseguido la posición 2.009 , mejorando en 355 posiciones respecto al año 2023.
Farmaprojects Sa ha obtenido en 2024 la posición 82 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de especialidades farmacéuticas según ventas , mejorando en 2 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Farmaprojects Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 13.915 | 12.008 | 1.907 ![]() |
| Barcelona | 2.364 | 2.009 | 355 ![]() |
| Sector CNAE 2120 | 84 | 82 | 2 ![]() |
Posición 82 en el sector Fabricación de especialidades farmacéuticas
Farmaprojects Sa se encuentra en la posición 82 del Ranking del sector Fabricación de especialidades farmacéuticas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Farmaprojects Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 77 | 2 ![]() | MEVET SA | grande | Lérida | Ver más | |
| 78 | 4 ![]() | LABORATORIOS PHERGAL SA | grande | Madrid | Ver más | |
| 79 | 0 ![]() | DIATER LABORATORIO DE DIAGNOSTICO Y APLICACIONES TERAPEUTICAS, SOCIEDAD ANONIMA | grande | Madrid | Ver más | |
| 80 | 1 ![]() | LDP LABORATORIOS TORLAN SA | grande | Barcelona | Ver más | |
| 81 | 8 ![]() | HALEON ALCALA, S.A. | grande | Madrid | Ver más | |
| 82 | 2 ![]() | FARMAPROJECTS SA | grande | Barcelona | ||
| 83 | 5 ![]() | FARMASIERRA MANUFACTURING SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 84 | 1 ![]() | SEID SA | grande | Barcelona | Ver más | |
| 85 | 1 ![]() | ROXALL MEDICINA ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA. | grande | Bizkaia | Ver más | |
| 86 | 1 ![]() | NIPRO RENAL SOLUTIONS SPAIN SRL. | grande | Lérida | Ver más | |
| 87 | 7 ![]() | KOROTT S.L.U. | grande | Alicante | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2120 | ||||||
Posición 2.009 en la provincia de Barcelona
Farmaprojects Sa se encuentra en la posición 2.009 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Farmaprojects Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.004 | 42 ![]() | RADIOCAT XXI SL | 24.751.796 | 6010 | Ver más | |
| 2.005 | 442 ![]() | INSTALACIONES Y MONTAJES MARGON SL | grande | 3020 | Ver más | |
| 2.006 | 23 ![]() | ARMELUX INTERNACIONAL SL | grande | 8299 | Ver más | |
| 2.007 | 175 ![]() | ROVIROLI SL. | grande | 1044 | Ver más | |
| 2.008 | 66 ![]() | ALANTA SA | grande | 4683 | Ver más | |
| 2.009 | 355 ![]() | FARMAPROJECTS SA | grande | 2120 | ||
| 2.010 | 45 ![]() | BALDOMERO VENTURA SL | grande | 2932 | Ver más | |
| 2.011 | 314 ![]() | FERRALLATS GESTER SL | grande | 2513 | Ver más | |
| 2.012 | 355 ![]() | COMERCIAL DE PIENSOS Y CEREALES SA | grande | 4621 | Ver más | |
| 2.013 | 62 ![]() | LINEA DIAGONAL INTERNACIONAL SLU | grande | 4941 | Ver más | |
| 2.014 | 37 ![]() | RECICLAJE Y ALMACENAJE DE MATERIAS PLASTICAS SL | grande | 3821 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 12.008 en el Ranking de Empresas Españolas
Farmaprojects Sa se encuentra en la posición 12.008 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Farmaprojects Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.003 | 200 ![]() | KNORR-BREMSE IBERICA SL. | grande | 4619 | Madrid | Ver más |
| 12.004 | 1.483 ![]() | SERFRI TRUCKS SA | grande | 5226 | Murcia | Ver más |
| 12.005 | 1.047 ![]() | ROVIROLI SL. | grande | 1044 | Barcelona | Ver más |
| 12.006 | 1.462 ![]() | MANIPULADOS LISMA SLU | grande | 1722 | Toledo | Ver más |
| 12.007 | 360 ![]() | ALANTA SA | grande | 4683 | Barcelona | Ver más |
| 12.008 | 1.907 ![]() | FARMAPROJECTS SA | grande | 2120 | Barcelona | |
| 12.009 | 306 ![]() | BALDOMERO VENTURA SL | grande | 2932 | Barcelona | Ver más |
| 12.010 | 1.675 ![]() | FERRALLATS GESTER SL | grande | 2513 | Barcelona | Ver más |
| 12.011 | 298 ![]() | CANARY MEAT AND FISH SOCIEDAD ANONIMA | grande | 4632 | Palmas (las) | Ver más |
| 12.012 | 2.094 ![]() | COMERCIAL DE PIENSOS Y CEREALES SA | grande | 4621 | Barcelona | Ver más |
| 12.013 | 1.629 ![]() | ESTRELLA GALICIA INTERNACIONAL S.L. | grande | 4634 | Coruña | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


