Conducciones Del Norte Sl
Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios | Pontevedra
Datos comerciales de Conducciones Del Norte Sl
La información del Ranking que ocupa Conducciones Del Norte Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Conducciones Del Norte Sl | ||||||
| Objeto Social | Venta al por mayor de material de construcción, principalmente tuberías, bombas, tubos, tapas, etc. | ||||||
| Domicilio Social | Avenida Ramon Nieto , 444 | ||||||
| Localidad | vigo | ||||||
| Teléfono | Work98628... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.condunor.es | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios | ||||||
Ve el Informe ampliado de Conducciones Del Norte Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Conducciones Del Norte Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 241.913 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 4.917
de Pontevedra ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 3.393
de Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Conducciones Del Norte Sl
Conducciones Del Norte Sl ha obtenido la posición 241.913 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 154.463 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Pontevedra según ventas, la empresa Conducciones Del Norte Sl en 2024 ha conseguido la posición 4.917 , empeorando en 3.241 posiciones respecto al año 2023.
Conducciones Del Norte Sl ha obtenido en 2024 la posición 3.393 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios según ventas , empeorando en 1.974 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Conducciones Del Norte Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 87.450 | 241.913 | 154.463 ![]() |
| Pontevedra | 1.676 | 4.917 | 3.241 ![]() |
| Sector CNAE 4683 | 1.419 | 3.393 | 1.974 ![]() |
Posición 3.393 en el sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios
Conducciones Del Norte Sl se encuentra en la posición 3.393 del Ranking del sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Conducciones Del Norte Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.388 | 272 ![]() | CUSAME SL | mediana | Murcia | Ver más | |
| 3.389 | 102 ![]() | CORUÑESA DE AISLAMIENTOS Y TECHOS SL | mediana | Coruña | Ver más | |
| 3.390 | 640 ![]() | MATERIALS I CONSTRUCCIONS EN FUSTA VERDAGUER GERMANS SL | mediana | Gerona | Ver más | |
| 3.391 | 136 ![]() | ALTURA Y FORTALEZA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Asturias | Ver más | |
| 3.392 | 51 ![]() | NETENERGIA 2020 SL. | mediana | Lérida | Ver más | |
| 3.393 | 1.974 ![]() | CONDUCCIONES DEL NORTE SL | mediana | Pontevedra | ||
| 3.394 | 171 ![]() | VIMACO STONE & REAL ESTATES SL. | mediana | Alicante | Ver más | |
| 3.395 | 174 ![]() | EXPLOTACIONES FORESTALES J VILLAVERDE SL. | mediana | Coruña | Ver más | |
| 3.396 | (ND) | VERTEX TECHNOLOGIES FOR INDUSTRIES S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 3.397 | 155 ![]() | PIEDRAS ALICANTE SL | mediana | Alicante | Ver más | |
| 3.398 | 246 ![]() | ROMERO POBO SL | mediana | Teruel | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4683 | ||||||
Posición 4.917 en la provincia de Pontevedra
Conducciones Del Norte Sl se encuentra en la posición 4.917 del Ranking de Pontevedra.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Conducciones Del Norte Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.912 | 288 ![]() | NEUMATICOS RODOS SL | mediana | 4782 | Ver más | |
| 4.913 | 156 ![]() | GEMAGRA CORUÑA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 8621 | Ver más | |
| 4.914 | (ND) | ASADOR O XESTEIRA SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 4.915 | 179 ![]() | TALLER RAUL PINTOS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 9531 | Ver más | |
| 4.916 | 416 ![]() | TEMASA ASESORIA DE EMPRESAS S.L. | mediana | 6920 | Ver más | |
| 4.917 | 3.241 ![]() | CONDUCCIONES DEL NORTE SL | mediana | 4683 | ||
| 4.918 | 643 ![]() | VIGO RENT A CAR SL | mediana | 7711 | Ver más | |
| 4.919 | 508 ![]() | TRANSBOCART 2015 SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4941 | Ver más | |
| 4.920 | 2.660 ![]() | HITTO HISPANICA EDIFICACION S.L.U | mediana | 8210 | Ver más | |
| 4.921 | 151 ![]() | KEYBIOLOGICAL SL. | mediana | 4645 | Ver más | |
| 4.922 | 208 ![]() | AMGECABE SL | mediana | 6820 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Pontevedra | ||||||
Posición 241.913 en el Ranking de Empresas Españolas
Conducciones Del Norte Sl se encuentra en la posición 241.913 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Conducciones Del Norte Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 241.908 | 6.643 ![]() | EXCLUSIVAS J CRESPO SL | mediana | 4664 | Madrid | Ver más |
| 241.909 | 8.288 ![]() | TRUCK D&J TORREJON SL. | mediana | 9531 | Madrid | Ver más |
| 241.910 | 19.957 ![]() | SERVIBAYER SERVEIS INTEGRALS SL | mediana | 4101 | Barcelona | Ver más |
| 241.911 | 30.037 ![]() | CONSTRUCCIONES MURILLO-SUAREZ SL | mediana | 4101 | Gipuzkoa | Ver más |
| 241.912 | 33.767 ![]() | MARISCOS LA TORRE SL. | mediana | 4632 | Almería | Ver más |
| 241.913 | 154.463 ![]() | CONDUCCIONES DEL NORTE SL | mediana | 4683 | Pontevedra | |
| 241.914 | 25.180 ![]() | TALLERES CASARIEGO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 9531 | Asturias | Ver más |
| 241.915 | 23.964 ![]() | PIMEC IMMOBLES SL | mediana | 6820 | Barcelona | Ver más |
| 241.916 | 5.183 ![]() | ZARACHAMPI SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5630 | Zaragoza | Ver más |
| 241.917 | 119.794 ![]() | FINTONIC SERVICIOS FINANCIEROS SL. | mediana | 6499 | Madrid | Ver más |
| 241.918 | 46.491 ![]() | JAYER SL | mediana | 4322 | León | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

