Construcciones Bartolome Ramon Sa.
promoción inmobiliaria | Baleares
Datos comerciales de Construcciones Bartolome Ramon Sa.
La información del Ranking que ocupa Construcciones Bartolome Ramon Sa. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Construcciones Bartolome Ramon Sa. | ||||||
| Objeto Social | Contrucción en general y rehabilitación y mantenimiento de fachadas y edificaciones. | ||||||
| Domicilio Social | Calle del Calçat , 2 | ||||||
| Localidad | Palma | ||||||
| Teléfono | Work97191... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal | ||||||
| Página Web | www.bartolomeramon.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | promoción inmobiliaria | ||||||
Ve el Informe ampliado de Construcciones Bartolome Ramon Sa.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Construcciones Bartolome Ramon Sa. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 29.528 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 719
de Baleares ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 502
de promoción inmobiliaria ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Construcciones Bartolome Ramon Sa.
Construcciones Bartolome Ramon Sa. ha obtenido la posición 29.528 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 7.181 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Baleares según ventas, la empresa Construcciones Bartolome Ramon Sa. en 2024 ha conseguido la posición 719 , mejorando en 202 posiciones respecto al año 2023.
Construcciones Bartolome Ramon Sa. ha obtenido en 2024 la posición 502 en el Ranking de Empresas del Sector promoción inmobiliaria según ventas , mejorando en 37 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Construcciones Bartolome Ramon Sa. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 36.709 | 29.528 | 7.181 ![]() |
| Baleares | 921 | 719 | 202 ![]() |
| Sector CNAE 6812 | 539 | 502 | 37 ![]() |
Posición 502 en el sector promoción inmobiliaria
Construcciones Bartolome Ramon Sa. se encuentra en la posición 502 del Ranking del sector promoción inmobiliaria.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Bartolome Ramon Sa. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 497 | (ND) | PROMOCIONES ACOSTA MATOS, SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Palmas (las) | Ver más | |
| 498 | (ND) | THE FIRST WAY SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 499 | 3.036 ![]() | ORTUZAL PROMOCIONES SL | grande | Gipuzkoa | Ver más | |
| 500 | 168 ![]() | HORTULAN GENERALIFE SL. | grande | Málaga | Ver más | |
| 501 | 329 ![]() | PROYECTOS ALBA-SALINA SL. | grande | Alicante | Ver más | |
| 502 | 37 ![]() | CONSTRUCCIONES BARTOLOME RAMON SA. | grande | Baleares | ||
| 503 | 195 ![]() | PRUNUS LORCA SL. | grande | Burgos | Ver más | |
| 504 | 333 ![]() | PROMOCIONES INMOBILIARIAS PLAN SUR SA | grande | Madrid | Ver más | |
| 505 | (ND) | PNG DESARROLLOS Y PROMOCIONES SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 506 | 7 ![]() | VERMELL SUN SL. | grande | Alicante | Ver más | |
| 507 | 143 ![]() | SOFIESPA SL | grande | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 6812 | ||||||
Posición 719 en la provincia de Baleares
Construcciones Bartolome Ramon Sa. se encuentra en la posición 719 del Ranking de Baleares.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Bartolome Ramon Sa. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 714 | 154 ![]() | GASIFREDSAC SOCIEDAD LIMITADA | grande | 4322 | Ver más | |
| 715 | 26 ![]() | FRUTAS ULEA SL | grande | 4631 | Ver más | |
| 716 | 196 ![]() | CONSTRUCCIONES EXCAVACIONES Y ASFALTOS SA | grande | 4101 | Ver más | |
| 717 | 48 ![]() | MERKUR SLOTS SL. | grande | 9200 | Ver más | |
| 718 | 10 ![]() | GRUPO MIGUEL CIFRE SA | grande | 6820 | Ver más | |
| 719 | 202 ![]() | CONSTRUCCIONES BARTOLOME RAMON SA. | grande | 6812 | ||
| 720 | 49 ![]() | FERRO IRAOLA SL | grande | 4682 | Ver más | |
| 721 | 8 ![]() | PROA QUALITY SERVICE SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4781 | Ver más | |
| 722 | 47 ![]() | CRESGAR INVERSIONES 2000 SL | grande | 4711 | Ver más | |
| 723 | 45 ![]() | SUPERMERCADO CIDON SL | grande | 4711 | Ver más | |
| 724 | 110 ![]() | VIAJES ADRA MAR SA | grande | 7911 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Baleares | ||||||
Posición 29.528 en el Ranking de Empresas Españolas
Construcciones Bartolome Ramon Sa. se encuentra en la posición 29.528 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Bartolome Ramon Sa. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29.523 | 7.713 ![]() | IM TRANSVERSALIA GROUP S.L. | grande | 5320 | Barcelona | Ver más |
| 29.524 | 17.045 ![]() | AUTOMOVILES PUERTO MOTOR SL. | grande | 4781 | Cádiz | Ver más |
| 29.525 | 7.791 ![]() | LOGISTICA GALVEZ MARIN SL | grande | 4941 | Córdoba | Ver más |
| 29.526 | 27.812 ![]() | UNIONE MOTION SL. | grande | 4671 | Toledo | Ver más |
| 29.527 | 3.455 ![]() | ESPECIALIDADES MEDICO ORTOPEDICAS SL | grande | 3250 | Valencia | Ver más |
| 29.528 | 7.181 ![]() | CONSTRUCCIONES BARTOLOME RAMON SA. | grande | 6812 | Baleares | |
| 29.529 | 1.067 ![]() | METAL FRAME RENOVABLES S.L. | grande | 2513 | Badajoz | Ver más |
| 29.530 | 474 ![]() | BENACA SA | grande | 0142 | Huesca | Ver más |
| 29.531 | 2.117 ![]() | ATENDO CALIDADE SL | grande | 8811 | Pontevedra | Ver más |
| 29.532 | 9.999 ![]() | INDUSTRIA ACEITERA DE MONTORO, SA | grande | 1043 | Córdoba | Ver más |
| 29.533 | 497 ![]() | SOLPLAY SL | grande | 9200 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

