Construccions Can Roca 9 Sl.
construcción de edificios no residenciales | Baleares
Datos comerciales de Construccions Can Roca 9 Sl.
La información del Ranking que ocupa Construccions Can Roca 9 Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Construccions Can Roca 9 Sl. | ||||||
| Objeto Social | a) La adquisición de toda clase de solares y terrenos para su venta, arriendo, permuta, ordenación, parcelación, urbanización y construcción; la adquisición total o parcial y la construcción de toda clase de edificios para su arriendo y venta; la administración de toda clase de bienes inmuebles, la | ||||||
| Domicilio Social | Calle Vicari Adrover , 9 | ||||||
| Localidad | Felanitx | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Actividad | construcción de edificios no residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Construccions Can Roca 9 Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Construccions Can Roca 9 Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 182.651 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 5.846
de Baleares ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 708
de construcción de edificios no residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Construccions Can Roca 9 Sl.
Construccions Can Roca 9 Sl. ha obtenido la posición 182.651 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 51.022 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Baleares según ventas, la empresa Construccions Can Roca 9 Sl. en 2024 ha conseguido la posición 5.846 , empeorando en 1.749 posiciones respecto al año 2023.
Construccions Can Roca 9 Sl. ha obtenido en 2024 la posición 708 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios no residenciales según ventas , empeorando en 169 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Construccions Can Roca 9 Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 131.629 | 182.651 | 51.022 ![]() |
| Baleares | 4.097 | 5.846 | 1.749 ![]() |
| Sector CNAE 4102 | 539 | 708 | 169 ![]() |
Posición 708 en el sector construcción de edificios no residenciales
Construccions Can Roca 9 Sl. se encuentra en la posición 708 del Ranking del sector construcción de edificios no residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construccions Can Roca 9 Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 703 | 224 ![]() | INSTALACIONES DE CUBIERTAS JIMENEZ TALAVERA SL | mediana | Jaén | Ver más | |
| 704 | 133 ![]() | ENBN WINES OF WORLD S.L. | mediana | Murcia | Ver más | |
| 705 | 120 ![]() | AREA INGENIERIA SL | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 706 | 68 ![]() | CONSTRUCCIONS PERE SALVAN SL | mediana | Tarragona | Ver más | |
| 707 | 38 ![]() | CONSTRUCCIONES ROCALLA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Segovia | Ver más | |
| 708 | 169 ![]() | CONSTRUCCIONS CAN ROCA 9 SL. | mediana | Baleares | ||
| 709 | 103 ![]() | INDALINA SOCIEDAD LIMITADA | mediana | Valencia | Ver más | |
| 710 | 193 ![]() | ESTRUCTURAS ENYSOL-HA SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 711 | 22 ![]() | HERMANOS COUTO FANDIÑO SL | mediana | Coruña | Ver más | |
| 712 | (ND) | SOBYA SOLUTIONS SL. | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 713 | 18 ![]() | EXCAVACIONES Y CONSTRUCCIONES ADAIXA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4102 | ||||||
Posición 5.846 en la provincia de Baleares
Construccions Can Roca 9 Sl. se encuentra en la posición 5.846 del Ranking de Baleares.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construccions Can Roca 9 Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.841 | 138 ![]() | TRANSPORTS RAFEL SERVERA S.L. | mediana | 4939 | Ver más | |
| 5.842 | 989 ![]() | BLUE OCEAN BOAT COMPANY SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 7734 | Ver más | |
| 5.843 | 1.728 ![]() | PROMOCIONS I PROJECTES JAUME MIRALLES SL | mediana | 6812 | Ver más | |
| 5.844 | 1.092 ![]() | CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES ELECTRICAS RIBOT SL | mediana | 4101 | Ver más | |
| 5.845 | 1.663 ![]() | PIEMME 2022 ESPAÑA DISTRIBUCIONES SL. | mediana | 4617 | Ver más | |
| 5.846 | 1.749 ![]() | CONSTRUCCIONS CAN ROCA 9 SL. | mediana | 4102 | ||
| 5.847 | 1.663 ![]() | CENT25 VOLTS SL. | mediana | 4321 | Ver más | |
| 5.848 | 296 ![]() | INCORPORACION FAMILIAR CUSPIDE SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 5.849 | 5 ![]() | VILLANUEVA E HIJOS SL | mediana | 4324 | Ver más | |
| 5.850 | 97 ![]() | UNIFORMA-T SL | mediana | 4751 | Ver más | |
| 5.851 | 1.636 ![]() | HIGH SECURITY GROUP SL. | mediana | 8001 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Baleares | ||||||
Posición 182.651 en el Ranking de Empresas Españolas
Construccions Can Roca 9 Sl. se encuentra en la posición 182.651 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construccions Can Roca 9 Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 182.646 | 53.583 ![]() | DOPPLO ESTUDIO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4101 | Bizkaia | Ver más |
| 182.647 | 15.516 ![]() | COMERCIAL CHANONA SL. | mediana | 4711 | Tenerife | Ver más |
| 182.648 | (ND) | EFEKTA COLINAS SL | mediana | 6820 | Málaga | Ver más |
| 182.649 | 92.965 ![]() | ICARUS HOLISTIC SERVICE SL. | mediana | 7020 | Zamora | Ver más |
| 182.650 | 10.295 ![]() | IREGUA INMUEBLES 2010 SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 6820 | Madrid | Ver más |
| 182.651 | 51.022 ![]() | CONSTRUCCIONS CAN ROCA 9 SL. | mediana | 4102 | Baleares | |
| 182.652 | (ND) | GLP PROJECT CONSTANTI SL. | mediana | 6832 | Madrid | Ver más |
| 182.653 | 38.780 ![]() | PISCINAS Y REFORMAS INTEGRALES JOSAN SL. | mediana | 4101 | Alicante | Ver más |
| 182.654 | 42.986 ![]() | NACARTEC SOLUTIONS SL. | mediana | 4321 | Barcelona | Ver más |
| 182.655 | 8.747 ![]() | RESTAURANT PIZZERIA MAXIM SL. | mediana | 5611 | Gerona | Ver más |
| 182.656 | 5.627 ![]() | GASTRONAVARRA SL. | mediana | 5630 | Navarra | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

