Formalis Sl.
educación secundaria profesional | Baleares
Datos comerciales de Formalis Sl.
La información del Ranking que ocupa Formalis Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Formalis Sl. | ||||||
| Objeto Social | La realización de cualquier trabajo o servicio relacionado con el transporte, almacenaje, distribución, fletamentos y consignaciones de todo tipo de mercancías, cualquiera que sea el medio y la forma en que estos se realicen. Las actividades de agencia o gestión de transportes.. | ||||||
| Domicilio Social | Calle ter , 12 - PISO 2 | ||||||
| Localidad | Palma | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Actividad | educación secundaria profesional | ||||||
Ve el Informe ampliado de Formalis Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Formalis Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 221.754 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 7.141
de Baleares ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 130
de educación secundaria profesional ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Formalis Sl.
Formalis Sl. ha obtenido la posición 221.754 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 58.618 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Baleares según ventas, la empresa Formalis Sl. en 2024 ha conseguido la posición 7.141 , empeorando en 1.985 posiciones respecto al año 2023.
Formalis Sl. ha obtenido en 2024 la posición 130 en el Ranking de Empresas del Sector educación secundaria profesional según ventas , empeorando en 34 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Formalis Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 163.136 | 221.754 | 58.618 ![]() |
| Baleares | 5.156 | 7.141 | 1.985 ![]() |
| Sector CNAE 8532 | 96 | 130 | 34 ![]() |
Posición 130 en el sector educación secundaria profesional
Formalis Sl. se encuentra en la posición 130 del Ranking del sector educación secundaria profesional.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Formalis Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 125 | 0 ![]() | ACCIONES FORMATIVAS DE CALIDAD SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Albacete | Ver más | |
| 126 | 8 ![]() | INTEGRA COORDINACION Y FORMACION SL. | mediana | Cáceres | Ver más | |
| 127 | 39 ![]() | INICIATIVAS ORGANIZATIVAS DE EMPRESA SL | mediana | Murcia | Ver más | |
| 128 | 19 ![]() | ESCUELA PROFESIONAL IEM SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 129 | 13 ![]() | FORMACION PROFESIONAL DEL MAR SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 130 | 34 ![]() | FORMALIS SL. | mediana | Baleares | ||
| 131 | 26 ![]() | DALIAS FORMACION SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 132 | 3 ![]() | CENTRO PROFESIONAL PAULA DIAZ SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 133 | 16 ![]() | CESAR CAMPUS ESTUDIOS SUPERIORES ALJARAFE SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 134 | 152 ![]() | CEPIF PROFESSIONAL TRAINING SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 135 | 38 ![]() | DOCENCIA Y MULTIMEDIA CANARIAS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Tenerife | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 8532 | ||||||
Posición 7.141 en la provincia de Baleares
Formalis Sl. se encuentra en la posición 7.141 del Ranking de Baleares.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Formalis Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.136 | 719 ![]() | ANTONIO CAYUELA CONSTRUCCIONES SL | mediana | 4101 | Ver más | |
| 7.137 | 293 ![]() | FRAU AUTOMOTOR SL | mediana | 4781 | Ver más | |
| 7.138 | 658 ![]() | CONSTRUCCIONES BARRIOS OLIVARES SL | mediana | 4101 | Ver más | |
| 7.139 | 1.771 ![]() | SERVICIOS PETROLEROS BALEARES SL. | mediana | 4730 | Ver más | |
| 7.140 | 2.028 ![]() | TERRAURA CONSTRUCCIONES SOSTENIBLES SL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 7.141 | 1.985 ![]() | FORMALIS SL. | mediana | 8532 | ||
| 7.142 | 617 ![]() | GALERIAS VICENS SA | mediana | 1392 | Ver más | |
| 7.143 | 178 ![]() | JP PALMER ASESORES SL | mediana | 6920 | Ver más | |
| 7.144 | 861 ![]() | MAGAZIN MUEBLES LAMPARAS REGALOS SL | mediana | 4755 | Ver más | |
| 7.145 | 2.160 ![]() | NIRVANA MENORCA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4334 | Ver más | |
| 7.146 | 1.135 ![]() | MOREY SALVA CONSULTING SLP. | mediana | 6920 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Baleares | ||||||
Posición 221.754 en el Ranking de Empresas Españolas
Formalis Sl. se encuentra en la posición 221.754 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Formalis Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 221.749 | 28.901 ![]() | LEAN TRANSFORMA S.L. | mediana | 7020 | Barcelona | Ver más |
| 221.750 | 25.791 ![]() | UNION LABRANDERO SL. | mediana | 6421 | Madrid | Ver más |
| 221.751 | 55.103 ![]() | SUGRAHER S.L. | mediana | 4690 | Palmas (las) | Ver más |
| 221.752 | 243.678 ![]() | EINA CORP S.L. | mediana | 6421 | Barcelona | Ver más |
| 221.753 | 31.177 ![]() | EL MARRUBIO ALIMENTACION SL | mediana | 4727 | Cantabria | Ver más |
| 221.754 | 58.618 ![]() | FORMALIS SL. | mediana | 8532 | Baleares | |
| 221.755 | 67.128 ![]() | JARAMA ENGINEERING SL. | mediana | 4643 | Madrid | Ver más |
| 221.756 | 37.661 ![]() | MARTI & MARTI 1950 SL. | mediana | 5611 | Barcelona | Ver más |
| 221.757 | 15.593 ![]() | HOSTELERIA DO CURRO SL | mediana | 5611 | Orense | Ver más |
| 221.758 | 13.901 ![]() | FORGAL FORMACION Y CONSULTORIA SL. | mediana | 8559 | Orense | Ver más |
| 221.759 | 32.685 ![]() | FARMARCHENA SL. | mediana | 4775 | Valencia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


