Ilerafitex Sacos Sl.
Fabricación de envases y embalajes de plástico | Madrid
Datos comerciales de Ilerafitex Sacos Sl.
La información del Ranking que ocupa Ilerafitex Sacos Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Ilerafitex Sacos Sl. | ||||||
| Objeto Social | 1. Construcción, instalaciones y mantenimiento.-2. Comercio al por mayor y al por menor. Distribución comercial. Importación y exportación.-3. Actividades inmobiliarias.-4. Actividades profesionales.-5. Industrias manufactureras y textiles.-6. Turismo, hostelería y restauración | ||||||
| Domicilio Social | Calle Antonio de Leyva , 8 - LOC E | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Fabricación de envases y embalajes de plástico | ||||||
Ve el Informe ampliado de Ilerafitex Sacos Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Ilerafitex Sacos Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 77.544 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 16.315
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 230
de Fabricación de envases y embalajes de plástico ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Ilerafitex Sacos Sl.
Ilerafitex Sacos Sl. ha obtenido la posición 77.544 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 7.859 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Ilerafitex Sacos Sl. en 2024 ha conseguido la posición 16.315 , mejorando en 816 posiciones respecto al año 2023.
Ilerafitex Sacos Sl. ha obtenido en 2024 la posición 230 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de envases y embalajes de plástico según ventas , mejorando en 15 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Ilerafitex Sacos Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 85.403 | 77.544 | 7.859 ![]() |
| Madrid | 17.131 | 16.315 | 816 ![]() |
| Sector CNAE 2222 | 245 | 230 | 15 ![]() |
Posición 230 en el sector Fabricación de envases y embalajes de plástico
Ilerafitex Sacos Sl. se encuentra en la posición 230 del Ranking del sector Fabricación de envases y embalajes de plástico.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ilerafitex Sacos Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 225 | 12 ![]() | CELULOSAS Y DERIVADOS DE LA TORRE SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 226 | 12 ![]() | LAFEPACK SL | grande | Palmas (las) | Ver más | |
| 227 | 1 ![]() | VALLES PACK SA | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 228 | 20 ![]() | ARPLAS VIC SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 229 | 1 ![]() | ISP ENVASES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Albacete | Ver más | |
| 230 | 15 ![]() | ILERAFITEX SACOS SL. | mediana | Madrid | ||
| 231 | 14 ![]() | TICPLAS R & D SRL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 232 | 16 ![]() | CP5 SA | mediana | Tenerife | Ver más | |
| 233 | 14 ![]() | ARCHIVO DOS MIL SA | mediana | Coruña | Ver más | |
| 234 | 5 ![]() | ENVASES J. LEON SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Albacete | Ver más | |
| 235 | 8 ![]() | PLASTIZIP DE MOLINA S.L. | mediana | Murcia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2222 | ||||||
Posición 16.315 en la provincia de Madrid
Ilerafitex Sacos Sl. se encuentra en la posición 16.315 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ilerafitex Sacos Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 16.310 | 1.620 ![]() | THE OBJECTIVE MEDIA SL. | mediana | 5812 | Ver más | |
| 16.311 | 494 ![]() | NEDISA IBERICA SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 16.312 | 1.411 ![]() | ZEUS REAL STATE INVESTMENT 1 SL. | mediana | 6811 | Ver más | |
| 16.313 | 885 ![]() | LAMUSA WOMAN SL | mediana | 1421 | Ver más | |
| 16.314 | 948 ![]() | CITD ENGINEERING & TECHNOLOGIES SL | mediana | 7112 | Ver más | |
| 16.315 | 816 ![]() | ILERAFITEX SACOS SL. | mediana | 2222 | ||
| 16.316 | 1.320 ![]() | COMERCIAL SERVICOPY SL | mediana | 4740 | Ver más | |
| 16.317 | 493 ![]() | FRIO VALDEMORO SL | mediana | 9531 | Ver más | |
| 16.318 | 909 ![]() | SATSE PIRINEOS SL | mediana | 6820 | Ver más | |
| 16.319 | 160 ![]() | GODAN OBRAS E INSTALACIONES SL | mediana | 4335 | Ver más | |
| 16.320 | 1.547 ![]() | RUESCAMPUS SEVILLA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5590 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 77.544 en el Ranking de Empresas Españolas
Ilerafitex Sacos Sl. se encuentra en la posición 77.544 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ilerafitex Sacos Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 77.539 | 19.639 ![]() | EXPLOTACIONES FORESTALES ALHAMA SL. | mediana | 4683 | La Rioja | Ver más |
| 77.540 | 878 ![]() | DISPENSARI VETERINARI DEL VALLES SL | mediana | 7500 | Barcelona | Ver más |
| 77.541 | 3.914 ![]() | MARBELLA INTERNATIONAL STUDIES CENTER SL. | mediana | 8541 | Málaga | Ver más |
| 77.542 | 3.420 ![]() | KG VIC 2019 S.L. | mediana | 5611 | Barcelona | Ver más |
| 77.543 | 8.668 ![]() | CITD ENGINEERING & TECHNOLOGIES SL | mediana | 7112 | Madrid | Ver más |
| 77.544 | 7.859 ![]() | ILERAFITEX SACOS SL. | mediana | 2222 | Madrid | |
| 77.545 | 4.461 ![]() | COMERCIAL SERVICOPY SL | mediana | 4740 | Madrid | Ver más |
| 77.546 | 6.064 ![]() | FRIO VALDEMORO SL | mediana | 9531 | Madrid | Ver más |
| 77.547 | 17.738 ![]() | ANDALUSIAN FOOD CONSULTING, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 7020 | Sevilla | Ver más |
| 77.548 | 12.140 ![]() | SUMINISTROS Y MOTORES SL | mediana | 4664 | Coruña | Ver más |
| 77.549 | 20.896 ![]() | FIVE STAR RECYCLING SL. | mediana | 4687 | Sevilla | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

