Industrias De Optica Prats Sl
Fabricación de instrumentos y suministros médicos y odontológicos | Madrid
Datos comerciales de Industrias De Optica Prats Sl
Industrias De Optica Prats Sl en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 71.023.173 € y unas ventas de 36.924.273 €.
La información del Ranking que ocupa Industrias De Optica Prats Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Industrias De Optica Prats Sl | ||||||
| Objeto Social | Fabricación de vidrio técnico, principalmente para lentes ópticas | ||||||
| Domicilio Social | Calle Vigil , 24 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work936548... | ||||||
| Otros Teléfonos | 902230... 917541... 663... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.grupoprats.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Fabricación de instrumentos y suministros médicos y odontológicos | ||||||
Ve el Informe ampliado de Industrias De Optica Prats Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Industrias De Optica Prats Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 1.115.766 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | 9.568.323,40 € | ||||||
| Ebitda 2025 | 10.345.863,94 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 74.351.606,44 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 8.186 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 2.522
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 8
de Fabricación de instrumentos y suministros médicos y odontológicos ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Industrias De Optica Prats Sl
Industrias De Optica Prats Sl ha tenido en 2024 unas ventas de 36.924.273 €, por lo cual ha obtenido la posición 8.186 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 564 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Industrias De Optica Prats Sl en 2024 ha conseguido la posición 2.522 , empeorando en 220 posiciones respecto al año 2023.
Industrias De Optica Prats Sl ha obtenido en 2024 la posición 8 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de instrumentos y suministros médicos y odontológicos según ventas , manteniéndose en la misma posición respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Industrias De Optica Prats Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 7.622 | 8.186 | 564 ![]() |
| Madrid | 2.302 | 2.522 | 220 ![]() |
| Sector CNAE 3250 | 8 | 8 | 0 ![]() |
Posición 8 en el sector Fabricación de instrumentos y suministros médicos y odontológicos
Industrias De Optica Prats Sl se encuentra en la posición 8 del Ranking del sector Fabricación de instrumentos y suministros médicos y odontológicos, con una facturación de 36.924.273 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Industrias De Optica Prats Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 0 ![]() | PRIM, SA | 179.768.287 | Madrid | Ver más | |
| 4 | 0 ![]() | LABORATORIOS HARTMANN SA | 170.680.167 | Barcelona | Ver más | |
| 5 | 0 ![]() | DENTAID SL | 118.490.720 | Barcelona | Ver más | |
| 6 | 0 ![]() | IVASCULAR SL. | 65.358.143 | Barcelona | Ver más | |
| 7 | 0 ![]() | AVIZOR INTERNACIONAL SLU | 41.416.297 | Madrid | Ver más | |
| 8 | 0 ![]() | INDUSTRIAS DE OPTICA PRATS SL | 36.924.273 | Madrid | ||
| 9 | 0 ![]() | ORLIMAN S.L.U. | 36.634.499 | Valencia | Ver más | |
| 10 | (ND) | IBERHOSPITEX, SA | 32.955.215 | Barcelona | Ver más | |
| 11 | 1 ![]() | STERIS IBERIA S.A. | grande | Madrid | Ver más | |
| 12 | 1 ![]() | TERRATS MEDICAL SL. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 13 | 0 ![]() | IMPLANT PROTESIS DENTAL 2004 SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 3250 | ||||||
Posición 2.522 en la provincia de Madrid
Industrias De Optica Prats Sl se encuentra en la posición 2.522 del Ranking de Madrid, con una facturación de 36.924.273 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Industrias De Optica Prats Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.517 | 237 ![]() | KLINGER SPAIN SAU | 36.955.985 | 4614 | Ver más | |
| 2.518 | 69 ![]() | ORENES APUESTAS MADRID SA. | corporativa | 9200 | Ver más | |
| 2.519 | 1.460 ![]() | COBRA INFRAESTRUCTURAS HIDRAULICAS SA | corporativa | 4101 | Ver más | |
| 2.520 | 273 ![]() | MARCOTRAN GLOBAL LOGISTICS SL | corporativa | 4941 | Ver más | |
| 2.521 | 290 ![]() | REVOCOAT IBERICA SLU | corporativa | 2059 | Ver más | |
| 2.522 | 220 ![]() | INDUSTRIAS DE OPTICA PRATS SL | 36.924.273 | 3250 | ||
| 2.523 | 1.047 ![]() | ENAJENACION DE MATERIALES FERROVIARIOS SA SME MP | corporativa | 4687 | Ver más | |
| 2.524 | 25 ![]() | MANCHASOL-2 CENTRAL TERMOSOLAR DOS SL | corporativa | 3512 | Ver más | |
| 2.525 | 80 ![]() | EMBAJADORES MADRID SL. | corporativa | 1011 | Ver más | |
| 2.526 | 398 ![]() | PROMONTORIA MODELO SA. | corporativa | 6820 | Ver más | |
| 2.527 | 924 ![]() | MIDI SPAIN AUTOMOCION SL. | corporativa | 4781 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 8.186 en el Ranking de Empresas Españolas
Industrias De Optica Prats Sl se encuentra en la posición 8.186 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 36.924.273 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Industrias De Optica Prats Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8.181 | 558 ![]() | LIMPIEZA E HIGIENE DE CARTAGENA SA | corporativa | 3811 | Murcia | Ver más |
| 8.182 | 784 ![]() | GALICIA AUTO ESTAMPACION SA | corporativa | 2540 | Orense | Ver más |
| 8.183 | 797 ![]() | MARCOTRAN GLOBAL LOGISTICS SL | corporativa | 4941 | Madrid | Ver más |
| 8.184 | 909 ![]() | REVOCOAT IBERICA SLU | corporativa | 2059 | Madrid | Ver más |
| 8.185 | 1.021 ![]() | ALIMENTOS CONGELADOS FRIMAN SA | corporativa | 4639 | Barcelona | Ver más |
| 8.186 | 564 ![]() | INDUSTRIAS DE OPTICA PRATS SL | 36.924.273 | 3250 | Madrid | |
| 8.187 | 4.652 ![]() | ENAJENACION DE MATERIALES FERROVIARIOS SA SME MP | corporativa | 4687 | Madrid | Ver más |
| 8.188 | 845 ![]() | JET EXTRAMAR SA | 36.913.531 | 4638 | Valencia | Ver más |
| 8.189 | 199 ![]() | MANCHASOL-2 CENTRAL TERMOSOLAR DOS SL | corporativa | 3512 | Madrid | Ver más |
| 8.190 | 1.570 ![]() | VALENCIANA DE AUTOMOCION SA | corporativa | 4781 | Valencia | Ver más |
| 8.191 | 2.456 ![]() | PETRO ALACANT SL | corporativa | 4730 | Alicante | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


