Ivascular Sl.
Fabricación de instrumentos y suministros médicos y odontológicos | Barcelona
Datos comerciales de Ivascular Sl.
Ivascular Sl. en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 67.804.664 € y unas ventas de 65.358.143 €.
La información del Ranking que ocupa Ivascular Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Ivascular Sl. | ||||||||
| Objeto Social | Comercialización, distribución y fabricación de dispositivos médicos, cardiovascular, endovascular y neurovascular | ||||||||
| Domicilio Social | Camino ca N'ubach , 11 - NAVE 3 | ||||||||
| Localidad | sant Vicenç dels Horts | ||||||||
| Teléfono | Work936724... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||||
| Página Web | www.ivascular.global | ||||||||
| Marcas | |||||||||
| Actividad | Fabricación de instrumentos y suministros médicos y odontológicos | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Ivascular Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Ivascular Sl. | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | 30.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | 11.923.389,53 € | ||||||||
| Ebitda 2024 | 17.078.835,85 € | ||||||||
| Total Activo 2024 | 67.804.664,34 € | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 4.651 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 773
de Barcelona ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 6
de Fabricación de instrumentos y suministros médicos y odontológicos ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Ivascular Sl.
Ivascular Sl. ha tenido en 2024 unas ventas de 65.358.143 €, por lo cual ha obtenido la posición 4.651 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 777 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Ivascular Sl. en 2024 ha conseguido la posición 773 , mejorando en 147 posiciones respecto al año 2023.
Ivascular Sl. ha obtenido en 2024 la posición 6 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de instrumentos y suministros médicos y odontológicos según ventas , manteniéndose en la misma posición respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Ivascular Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 5.428 | 4.651 | 777 ![]() |
| Barcelona | 920 | 773 | 147 ![]() |
| Sector CNAE 3250 | 6 | 6 | 0 ![]() |
Posición 6 en el sector Fabricación de instrumentos y suministros médicos y odontológicos
Ivascular Sl. se encuentra en la posición 6 del Ranking del sector Fabricación de instrumentos y suministros médicos y odontológicos, con una facturación de 65.358.143 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ivascular Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 ![]() | BECTON DICKINSON SAU | 466.300.000 | Madrid | Ver más | |
| 2 | 0 ![]() | B BRAUN SURGICAL SA | 259.013.973 | Barcelona | Ver más | |
| 3 | 0 ![]() | PRIM, SA | 179.768.287 | Madrid | Ver más | |
| 4 | 0 ![]() | LABORATORIOS HARTMANN SA | 170.680.167 | Barcelona | Ver más | |
| 5 | 0 ![]() | DENTAID SL | 118.490.720 | Barcelona | Ver más | |
| 6 | 0 ![]() | IVASCULAR SL. | 65.358.143 | Barcelona | ||
| 7 | 0 ![]() | AVIZOR INTERNACIONAL SLU | 41.416.297 | Madrid | Ver más | |
| 8 | 0 ![]() | INDUSTRIAS DE OPTICA PRATS SL | 36.924.273 | Madrid | Ver más | |
| 9 | 0 ![]() | ORLIMAN S.L.U. | 36.634.499 | Valencia | Ver más | |
| 10 | 0 ![]() | STERIS IBERIA S.A. | 29.813.042 | Madrid | Ver más | |
| 11 | 0 ![]() | TERRATS MEDICAL SL. | grande | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 3250 | ||||||
Posición 773 en la provincia de Barcelona
Ivascular Sl. se encuentra en la posición 773 del Ranking de Barcelona, con una facturación de 65.358.143 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ivascular Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 768 | 358 ![]() | TVS SCS INTERNATIONAL FREIGHT (SPAIN) S.L. | corporativa | 5226 | Ver más | |
| 769 | 38 ![]() | AQUARIUS COSMETIC SL | corporativa | 4645 | Ver más | |
| 770 | 21 ![]() | TRADISA LOGICAUTO SL | corporativa | 4941 | Ver más | |
| 771 | 6 ![]() | AUTOPISTA TERRASSA MANRESA AUTEMA CONCESSIONARIA DE LA GENERALITAT DE CATALUNYA SA | corporativa | 5221 | Ver más | |
| 772 | 245 ![]() | MESPACK SLU | 65.416.145 | 2829 | Ver más | |
| 773 | 147 ![]() | IVASCULAR SL. | 65.358.143 | 3250 | ||
| 774 | 136 ![]() | J JUAN SAU | corporativa | 2932 | Ver más | |
| 775 | 68 ![]() | CASA BATLLO SL. | 65.209.264 | 9122 | Ver más | |
| 776 | 151 ![]() | GABARRO S.A.U. | 65.193.668 | 2593 | Ver más | |
| 777 | 165 ![]() | LUBRIZOL ADVANCED MATERIALS SPAIN SL | corporativa | 2016 | Ver más | |
| 778 | 255 ![]() | SERVICIOS DE TRANSPORTES DE AUTOMOVILES Y MERCANCIAS SA | corporativa | 4941 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 4.651 en el Ranking de Empresas Españolas
Ivascular Sl. se encuentra en la posición 4.651 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 65.358.143 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ivascular Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.646 | 196 ![]() | OVER THE TOP NETWORKS IBERICA SL. | corporativa | 6220 | Bizkaia | Ver más |
| 4.647 | 216 ![]() | SATLINK SLU | corporativa | 6190 | Madrid | Ver más |
| 4.648 | 593 ![]() | THE COCKTAIL EXPERIENCE SL | corporativa | 7020 | Madrid | Ver más |
| 4.649 | 1.376 ![]() | MESPACK SLU | 65.416.145 | 2829 | Barcelona | Ver más |
| 4.650 | 102 ![]() | BIC GRAPHIC EUROPE SA | 65.359.378 | 1812 | Tarragona | Ver más |
| 4.651 | 777 ![]() | IVASCULAR SL. | 65.358.143 | 3250 | Barcelona | |
| 4.652 | 47 ![]() | WEST PHARMACEUTICAL SERVICES HISPANIA SA | corporativa | 4646 | Madrid | Ver más |
| 4.653 | 242 ![]() | MONDELEZ ESPAÑA SERVICES SLU | corporativa | 6920 | Madrid | Ver más |
| 4.654 | 844 ![]() | J JUAN SAU | corporativa | 2932 | Barcelona | Ver más |
| 4.655 | 1.280 ![]() | COMAUTO PREMIUM SL | corporativa | 4671 | Valencia | Ver más |
| 4.656 | 836 ![]() | ALIMENTOS ESPAÑOLES ALSAT SL | corporativa | 1039 | Badajoz | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


