Interpharma Sa
Fabricación de especialidades farmacéuticas | Madrid
Datos comerciales de Interpharma Sa
La información del Ranking que ocupa Interpharma Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Interpharma Sa | ||||||
| Objeto Social | Fabricación de jabones de tocador y otros productos de perfumeria y cosmética y parafarmacia | ||||||
| Domicilio Social | Calle Velazquez , 10 - PISO 1 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work90035... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.interpharma.es | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Fabricación de especialidades farmacéuticas | ||||||
Ve el Informe ampliado de Interpharma Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Interpharma Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 77.258 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 16.249
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 146
de Fabricación de especialidades farmacéuticas ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Interpharma Sa
Interpharma Sa ha obtenido la posición 77.258 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 12.953 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Interpharma Sa en 2024 ha conseguido la posición 16.249 , empeorando en 2.771 posiciones respecto al año 2023.
Interpharma Sa ha obtenido en 2024 la posición 146 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de especialidades farmacéuticas según ventas , empeorando en 6 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Interpharma Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 64.305 | 77.258 | 12.953 ![]() |
| Madrid | 13.478 | 16.249 | 2.771 ![]() |
| Sector CNAE 2120 | 140 | 146 | 6 ![]() |
Posición 146 en el sector Fabricación de especialidades farmacéuticas
Interpharma Sa se encuentra en la posición 146 del Ranking del sector Fabricación de especialidades farmacéuticas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Interpharma Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 141 | 5 ![]() | LAMON'S SA | grande | Lérida | Ver más | |
| 142 | 0 ![]() | CHEMELEX S.A. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 143 | (ND) | ASCENTIS FARMA SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 144 | 5 ![]() | DOCUCHEM SL | grande | Gerona | Ver más | |
| 145 | 51 ![]() | BIOFABRI, SLU | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 146 | 6 ![]() | INTERPHARMA SA | mediana | Madrid | ||
| 147 | 2 ![]() | LABORATORIOS BETAMADRILEÑO SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 148 | 4 ![]() | JUVAZQUEZ SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 149 | 3 ![]() | LABORATORIOS LORIEN SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 150 | 1 ![]() | LABORATORIOS OSILA SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 151 | 3 ![]() | 27 87 OLFACTIVE CREATIONS SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2120 | ||||||
Posición 16.249 en la provincia de Madrid
Interpharma Sa se encuentra en la posición 16.249 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Interpharma Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 16.244 | 1.009 ![]() | ORTELLI ASISTENCIA SL. | mediana | 4941 | Ver más | |
| 16.245 | 2.628 ![]() | CONSTRUCTORA AVANCE URBANO 2005 SL | mediana | 4101 | Ver más | |
| 16.246 | 4.703 ![]() | GRUPO ALEJO BARAL SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4619 | Ver más | |
| 16.247 | 2.595 ![]() | ARAG SERVICES SPAIN & PORTUGAL SL. | mediana | 8299 | Ver más | |
| 16.248 | 4.018 ![]() | IP MAS D HOSPITALITY SOLUTIONS SA | mediana | 7739 | Ver más | |
| 16.249 | 2.771 ![]() | INTERPHARMA SA | mediana | 2120 | ||
| 16.250 | 348 ![]() | INDUSTRIAS DOBUES SL | mediana | 2551 | Ver más | |
| 16.251 | 1.797 ![]() | LEXMOR 2015 SL. | mediana | 7499 | Ver más | |
| 16.252 | 3.843 ![]() | RECUPERACIONES DERMO SL | mediana | 3821 | Ver más | |
| 16.253 | 1.520 ![]() | METROPOLIS AB ALEA S.L. | mediana | 4764 | Ver más | |
| 16.254 | 12.825 ![]() | LA CAMBRIJA SA | mediana | 4101 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 77.258 en el Ranking de Empresas Españolas
Interpharma Sa se encuentra en la posición 77.258 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Interpharma Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 77.253 | 8.212 ![]() | IN-BLAN MAQUINARIA DE HOSTELERIA SL | mediana | 2893 | Valladolid | Ver más |
| 77.254 | 2.786 ![]() | ZENIT REFORMES I REHABILITACIONS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4101 | Gerona | Ver más |
| 77.255 | (ND) | CREACION ARKO 2012 SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. | mediana | 4332 | Valencia | Ver más |
| 77.256 | 249.413 ![]() | STAYMAR VACATION RENTALS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5520 | Palmas (las) | Ver más |
| 77.257 | 13.933 ![]() | AGRO-GANADERA MASE SL | mediana | 0146 | Málaga | Ver más |
| 77.258 | 12.953 ![]() | INTERPHARMA SA | mediana | 2120 | Madrid | |
| 77.259 | 51.799 ![]() | ELE KA TRAILER SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4941 | Cantabria | Ver más |
| 77.260 | 2.789 ![]() | FERRALLAS ELIG SL | mediana | 4332 | Alicante | Ver más |
| 77.261 | 5.131 ![]() | INDUSTRIAS DOBUES SL | mediana | 2551 | Madrid | Ver más |
| 77.262 | 4.055 ![]() | PEREZ ALIMENTACION SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4711 | Cuenca | Ver más |
| 77.263 | 15.082 ![]() | SALAZONES Y CONSERVAS BLASAN S L | mediana | 1022 | Cantabria | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


