Italfarmaco Sa
Fabricación de especialidades farmacéuticas | Madrid
Datos comerciales de Italfarmaco Sa
La información del Ranking que ocupa Italfarmaco Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Italfarmaco Sa | ||||||
| Objeto Social | Fabricación y distribución de especialidades farmacéuticas. | ||||||
| Domicilio Social | Calle de san Rafael , 3 | ||||||
| Localidad | Alcobendas | ||||||
| Teléfono | Work91657... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.italfarmaco.es | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Fabricación de especialidades farmacéuticas | ||||||
Ve el Informe ampliado de Italfarmaco Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Italfarmaco Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 798 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 387
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 18
de Fabricación de especialidades farmacéuticas ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Italfarmaco Sa
Italfarmaco Sa ha obtenido la posición 798 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 17 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Italfarmaco Sa en 2024 ha conseguido la posición 387 , mejorando en 3 posiciones respecto al año 2023.
Italfarmaco Sa ha obtenido en 2024 la posición 18 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de especialidades farmacéuticas según ventas , empeorando en 3 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Italfarmaco Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 815 | 798 | 17 ![]() |
| Madrid | 390 | 387 | 3 ![]() |
| Sector CNAE 2120 | 15 | 18 | 3 ![]() |
Posición 18 en el sector Fabricación de especialidades farmacéuticas
Italfarmaco Sa se encuentra en la posición 18 del Ranking del sector Fabricación de especialidades farmacéuticas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Italfarmaco Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 1 ![]() | B BRAUN MEDICAL SA | corporativa | Barcelona | Ver más | |
| 14 | 1 ![]() | LABORATORIOS LICONSA SAU | corporativa | Madrid | Ver más | |
| 15 | 1 ![]() | LABORATORIOS HIPRA SA | corporativa | Gerona | Ver más | |
| 16 | 2 ![]() | ASTELLAS PHARMA SA | corporativa | Madrid | Ver más | |
| 17 | 1 ![]() | FAES FARMA, SA | corporativa | Bizkaia | Ver más | |
| 18 | 3 ![]() | ITALFARMACO SA | corporativa | Madrid | ||
| 19 | 0 ![]() | KERN PHARMA SL | corporativa | Barcelona | Ver más | |
| 20 | 1 ![]() | LABORATORIOS INDAS SAU | corporativa | Madrid | Ver más | |
| 21 | 1 ![]() | ESTEVE QUIMICA SA | corporativa | Barcelona | Ver más | |
| 22 | 0 ![]() | LABORATORIO REIG JOFRE SA. | corporativa | Barcelona | Ver más | |
| 23 | 1 ![]() | LABORATORIOS LEON FARMA SAU | 256.283.977 | León | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2120 | ||||||
Posición 387 en la provincia de Madrid
Italfarmaco Sa se encuentra en la posición 387 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Italfarmaco Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 382 | 27 ![]() | ASTELLAS PHARMA SA | corporativa | 2120 | Ver más | |
| 383 | 2 ![]() | CARTERA MAPFRE SL | corporativa | 6421 | Ver más | |
| 384 | 49 ![]() | IPROSPECT ADVERTISING SAU | 334.006.696 | 7311 | Ver más | |
| 385 | 15 ![]() | EUROBANAN SL. | 332.985.323 | 4631 | Ver más | |
| 386 | 3 ![]() | ENILIVE IBERIA, SOCIEDAD LIMITADA. | corporativa | 4681 | Ver más | |
| 387 | 3 ![]() | ITALFARMACO SA | corporativa | 2120 | ||
| 388 | 66 ![]() | EL ENCINAR DE HUMIENTA SA | 330.981.238 | 4632 | Ver más | |
| 389 | 27 ![]() | LABORATORIOS VIIV HEALTHCARE SL | corporativa | 4646 | Ver más | |
| 390 | 231 ![]() | KINTO ESPAÑA, SOCIEDAD LIMITADA. | 330.234.000 | 7711 | Ver más | |
| 391 | 19 ![]() | KPMG ASESORES SL | 328.849.000 | 7020 | Ver más | |
| 392 | 93 ![]() | SEPHORA COSMETICOS ESPAÑA SL | 328.593.000 | 4775 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 798 en el Ranking de Empresas Españolas
Italfarmaco Sa se encuentra en la posición 798 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Italfarmaco Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 793 | 17 ![]() | ENILIVE IBERIA, SOCIEDAD LIMITADA. | corporativa | 4681 | Madrid | Ver más |
| 794 | 53 ![]() | FRIT RAVICH SL | 332.203.846 | 1031 | Gerona | Ver más |
| 795 | 22 ![]() | MARTINAVARRO SL. | 332.197.705 | 4631 | Castellon | Ver más |
| 796 | 15 ![]() | FRANCHISING CALZEDONIA ESPAÑA SA | 331.955.000 | 4771 | Barcelona | Ver más |
| 797 | 27 ![]() | ARGENTA CERAMICA SL | 331.554.552 | 2331 | Castellon | Ver más |
| 798 | 17 ![]() | ITALFARMACO SA | corporativa | 2120 | Madrid | |
| 799 | 44 ![]() | EUROPAMUR ALIMENTACION SA | corporativa | 4639 | Murcia | Ver más |
| 800 | 145 ![]() | EL ENCINAR DE HUMIENTA SA | 330.981.238 | 4632 | Madrid | Ver más |
| 801 | 76 ![]() | LABORATORIOS VIIV HEALTHCARE SL | corporativa | 4646 | Madrid | Ver más |
| 802 | 615 ![]() | KINTO ESPAÑA, SOCIEDAD LIMITADA. | 330.234.000 | 7711 | Madrid | Ver más |
| 803 | 28 ![]() | CARNICAS FRIVALL SL | 329.254.148 | 1011 | Cuenca | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


