Laboratorios Indas Sau
Fabricación de especialidades farmacéuticas | Madrid
Datos comerciales de Laboratorios Indas Sau
La información del Ranking que ocupa Laboratorios Indas Sau procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Laboratorios Indas Sau | ||||||
| Objeto Social | Fabricacion de productos sanitarios e higiénicos, además pañales infantiles. | ||||||
| Domicilio Social | Paseo del club Deportivo , 1 - ED 18 PLANTA PRIMERA DERECHA | ||||||
| Localidad | Pozuelo de Alarcon | ||||||
| Teléfono | Work91509... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal | ||||||
| Página Web | www.indas.com | ||||||
| Otras Webs | www.indas.es | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Fabricación de especialidades farmacéuticas | ||||||
Ve el Informe ampliado de Laboratorios Indas Sau. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Laboratorios Indas Sau | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 911 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 438
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 20
de Fabricación de especialidades farmacéuticas ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Laboratorios Indas Sau
Laboratorios Indas Sau ha obtenido la posición 911 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 24 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Laboratorios Indas Sau en 2024 ha conseguido la posición 438 , mejorando en 10 posiciones respecto al año 2023.
Laboratorios Indas Sau ha obtenido en 2024 la posición 20 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de especialidades farmacéuticas según ventas , mejorando en 1 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Laboratorios Indas Sau por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 935 | 911 | 24 ![]() |
| Madrid | 448 | 438 | 10 ![]() |
| Sector CNAE 2120 | 21 | 20 | 1 ![]() |
Posición 20 en el sector Fabricación de especialidades farmacéuticas
Laboratorios Indas Sau se encuentra en la posición 20 del Ranking del sector Fabricación de especialidades farmacéuticas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Laboratorios Indas Sau y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 1 ![]() | LABORATORIOS HIPRA SA | corporativa | Gerona | Ver más | |
| 16 | 2 ![]() | ASTELLAS PHARMA SA | corporativa | Madrid | Ver más | |
| 17 | 1 ![]() | FAES FARMA, SA | corporativa | Bizkaia | Ver más | |
| 18 | 3 ![]() | ITALFARMACO SA | corporativa | Madrid | Ver más | |
| 19 | 0 ![]() | KERN PHARMA SL | corporativa | Barcelona | Ver más | |
| 20 | 1 ![]() | LABORATORIOS INDAS SAU | corporativa | Madrid | ||
| 21 | 1 ![]() | ESTEVE QUIMICA SA | corporativa | Barcelona | Ver más | |
| 22 | 0 ![]() | LABORATORIO REIG JOFRE SA. | corporativa | Barcelona | Ver más | |
| 23 | 1 ![]() | LABORATORIOS LEON FARMA SAU | 256.283.977 | León | Ver más | |
| 24 | 1 ![]() | BIOKIT SA | corporativa | Barcelona | Ver más | |
| 25 | 1 ![]() | DIAGNOSTIC GRIFOLS SA | corporativa | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2120 | ||||||
Posición 438 en la provincia de Madrid
Laboratorios Indas Sau se encuentra en la posición 438 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Laboratorios Indas Sau y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 433 | 30 ![]() | YARA IBERIAN SA | 299.887.572 | 4685 | Ver más | |
| 434 | 56 ![]() | GMV AEROSPACE AND DEFENCE SA | 298.343.395 | 7112 | Ver más | |
| 435 | 863 ![]() | VIVENIO PROMOCION SL. | 297.796.686 | 6812 | Ver más | |
| 436 | 602 ![]() | APPLUS SERVICIOS TECNOLOGICOS SLU | 297.760.000 | 7499 | Ver más | |
| 437 | 98 ![]() | ELECTRICIDAD ELEIA SL. | corporativa | 3515 | Ver más | |
| 438 | 10 ![]() | LABORATORIOS INDAS SAU | corporativa | 2120 | ||
| 439 | 10 ![]() | STEF IBERIA S.A.U | 296.126.000 | 4941 | Ver más | |
| 440 | 86 ![]() | SONY INTERACTIVE ENTERTAINMENT ESPAÑA SA | corporativa | 6290 | Ver más | |
| 441 | 56 ![]() | SOCIEDAD ESPAÑOLA DE MONTAJES INDUSTRIALES SA | 294.370.000 | 4321 | Ver más | |
| 442 | 11 ![]() | ORGANON SALUD SL. | corporativa | 4646 | Ver más | |
| 443 | 131 ![]() | DEALZ ESPAÑA SLU | corporativa | 4711 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 911 en el Ranking de Empresas Españolas
Laboratorios Indas Sau se encuentra en la posición 911 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Laboratorios Indas Sau y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 906 | 10 ![]() | SALTOKI BARBERA SL | 298.028.470 | 4684 | Barcelona | Ver más |
| 907 | 2.714 ![]() | VIVENIO PROMOCION SL. | 297.796.686 | 6812 | Madrid | Ver más |
| 908 | 1.802 ![]() | APPLUS SERVICIOS TECNOLOGICOS SLU | 297.760.000 | 7499 | Madrid | Ver más |
| 909 | 245 ![]() | ELECTRICIDAD ELEIA SL. | corporativa | 3515 | Madrid | Ver más |
| 910 | 646 ![]() | AERONOVA SL | 297.215.308 | 5110 | Baleares | Ver más |
| 911 | 24 ![]() | LABORATORIOS INDAS SAU | corporativa | 2120 | Madrid | |
| 912 | 48 ![]() | TUBACEX TUBOS INOXIDABLES SA | 296.624.000 | 2420 | Arava,Álava | Ver más |
| 913 | 97 ![]() | GRIFOLS INTERNATIONAL SA | 296.515.215 | 5210 | Barcelona | Ver más |
| 914 | 61 ![]() | EDITORIAL PLANETA S.A.U. | 296.354.000 | 5811 | Barcelona | Ver más |
| 915 | 108 ![]() | UNIVERSIDAD INTERNACIONAL DE LA RIOJA SA | 296.279.998 | 8541 | La Rioja | Ver más |
| 916 | 22 ![]() | STEF IBERIA S.A.U | 296.126.000 | 4941 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


