Macobel Sa
Comercio al por mayor de equipos para las tecnologías de la información y las comunicaciones | Madrid
Datos comerciales de Macobel Sa
La información del Ranking que ocupa Macobel Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Macobel Sa | ||||||
| Objeto Social | Distribuidores de material eléctrico, industrial, iluminación y material para instalación de redes informáticas | ||||||
| Domicilio Social | Calle de la Fundicion , 11 | ||||||
| Localidad | Rivas-vaciamadrid | ||||||
| Teléfono | Work91666... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.macobel.es | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de equipos para las tecnologías de la información y las comunicaciones | ||||||
Ve el Informe ampliado de Macobel Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Macobel Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 88.847 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 18.371
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 801
de Comercio al por mayor de equipos para las tecnologías de la información y las comunicaciones ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Macobel Sa
Macobel Sa ha obtenido la posición 88.847 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 2.767 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Macobel Sa en 2024 ha conseguido la posición 18.371 , empeorando en 178 posiciones respecto al año 2023.
Macobel Sa ha obtenido en 2024 la posición 801 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de equipos para las tecnologías de la información y las comunicaciones según ventas , mejorando en 34 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Macobel Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 91.614 | 88.847 | 2.767 ![]() |
| Madrid | 18.193 | 18.371 | 178 ![]() |
| Sector CNAE 4650 | 835 | 801 | 34 ![]() |
Posición 801 en el sector Comercio al por mayor de equipos para las tecnologías de la información y las comunicaciones
Macobel Sa se encuentra en la posición 801 del Ranking del sector Comercio al por mayor de equipos para las tecnologías de la información y las comunicaciones.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Macobel Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 796 | 69 ![]() | ALLIED VESTING TECHNOLOGIES SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 797 | 3 ![]() | ESPECIALIDADES ELECTRICAS COMA S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 798 | 31 ![]() | ALMACENES ELECTRICOS VITORIA SL | mediana | Arava,Álava | Ver más | |
| 799 | 85 ![]() | CELTRONIC SL | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 800 | 16 ![]() | CAREUCOM SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 801 | 34 ![]() | MACOBEL SA | mediana | Madrid | ||
| 802 | 95 ![]() | SICURLOCK SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 803 | 16 ![]() | SISTEMAS DE OFICINA DE GIPUZKOA SL | mediana | Gipuzkoa | Ver más | |
| 804 | 107 ![]() | VEMEC SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 805 | 5 ![]() | AGR SISTEMAS SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 806 | 38 ![]() | FACE TELEMETRIA E INSTRUMENTACION SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4650 | ||||||
Posición 18.371 en la provincia de Madrid
Macobel Sa se encuentra en la posición 18.371 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Macobel Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18.366 | 4.124 ![]() | CIRES21 SL | mediana | 7112 | Ver más | |
| 18.367 | 4.424 ![]() | HOTEL GV 56 MADRID, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5510 | Ver más | |
| 18.368 | 1.120 ![]() | LABORATORIOS CAIR ESPANA S.L. | mediana | 4646 | Ver más | |
| 18.369 | 4.030 ![]() | BURON AND BROKER SL | mediana | 7499 | Ver más | |
| 18.370 | (ND) | C&C REFINING SL. | mediana | 2399 | Ver más | |
| 18.371 | 178 ![]() | MACOBEL SA | mediana | 4650 | ||
| 18.372 | 3.207 ![]() | MAX ART MUSIC BB GROUP 1547 SL. | mediana | 4778 | Ver más | |
| 18.373 | 3.450 ![]() | SICURLOCK SL. | mediana | 4650 | Ver más | |
| 18.374 | 1.641 ![]() | NURCA SL | mediana | 9200 | Ver más | |
| 18.375 | 6.012 ![]() | DIGITTUDE TECHNOLOGY SOLUTIONS SL. | mediana | 6220 | Ver más | |
| 18.376 | 851 ![]() | KERKIDE SL | mediana | 5611 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 88.847 en el Ranking de Empresas Españolas
Macobel Sa se encuentra en la posición 88.847 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Macobel Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 88.842 | 4.777 ![]() | INMOBILIARIA ZRISER SENDA DE SENENT SL. | mediana | 6820 | Valencia | Ver más |
| 88.843 | 85.620 ![]() | REPRESENTACIONES PEÑA, SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 4617 | Bizkaia | Ver más |
| 88.844 | 3.225 ![]() | LONDON GESTION DE ACTIVOS SL. | mediana | 5510 | Baleares | Ver más |
| 88.845 | 5.781 ![]() | HOTEL ARGENTERIA 2021 S.L. | mediana | 5510 | Barcelona | Ver más |
| 88.846 | 4.703 ![]() | SUMINISTROS CALTA SL | mediana | 4752 | Toledo | Ver más |
| 88.847 | 2.767 ![]() | MACOBEL SA | mediana | 4650 | Madrid | |
| 88.848 | 4.512 ![]() | ARAPORC ENTIDAD DE INSPECCION SL | mediana | 7499 | Sevilla | Ver más |
| 88.849 | 11.614 ![]() | FEBESA CANGAS SA | mediana | 0311 | Pontevedra | Ver más |
| 88.850 | 22.352 ![]() | MAX ART MUSIC BB GROUP 1547 SL. | mediana | 4778 | Madrid | Ver más |
| 88.851 | 2.802 ![]() | CENTRO ODONTOLOGICO SANTIAGO CASANOVA SL | mediana | 8623 | Tenerife | Ver más |
| 88.852 | 19.021 ![]() | CLIMATIZACION Y PROYECTOS CLIMAT SL. | mediana | 4322 | Toledo | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

