Masguait Sl
Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios | Baleares
Datos comerciales de Masguait Sl
La información del Ranking que ocupa Masguait Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Masguait Sl | ||||||
| Objeto Social | Comercio al por mayor de materiales de construcción. | ||||||
| Domicilio Social | Calle de 25 de Desembre , 1 - ESQ CL PALMA 2 | ||||||
| Localidad | Campos | ||||||
| Teléfono | Work97165... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios | ||||||
Ve el Informe ampliado de Masguait Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Masguait Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 95.203 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 2.894
de Baleares ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.463
de Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Masguait Sl
Masguait Sl ha obtenido la posición 95.203 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 18.205 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Baleares según ventas, la empresa Masguait Sl en 2024 ha conseguido la posición 2.894 , empeorando en 630 posiciones respecto al año 2023.
Masguait Sl ha obtenido en 2024 la posición 1.463 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios según ventas , empeorando en 219 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Masguait Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 76.998 | 95.203 | 18.205 ![]() |
| Baleares | 2.264 | 2.894 | 630 ![]() |
| Sector CNAE 4683 | 1.244 | 1.463 | 219 ![]() |
Posición 1.463 en el sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios
Masguait Sl se encuentra en la posición 1.463 del Ranking del sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Masguait Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.458 | 91 ![]() | ALOSEI SL | mediana | Asturias | Ver más | |
| 1.459 | 192 ![]() | INGENIERIA DE VELADORES DEL NORTE SL | mediana | Arava,Álava | Ver más | |
| 1.460 | 88 ![]() | NOLASCO ALDEGUER SL | mediana | Alicante | Ver más | |
| 1.461 | 250 ![]() | MARGOM SA | mediana | Ávila | Ver más | |
| 1.462 | 127 ![]() | NAILAN PARQUETS SL | mediana | Bizkaia | Ver más | |
| 1.463 | 219 ![]() | MASGUAIT SL | mediana | Baleares | ||
| 1.464 | 33 ![]() | MADERAS QUIROS SA | mediana | Asturias | Ver más | |
| 1.465 | 181 ![]() | OPTIMER SYSTEM SA | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.466 | 37 ![]() | NOVACASA CERAMICA SL | mediana | Toledo | Ver más | |
| 1.467 | 107 ![]() | DASI MATERIALES DE CONSTRUCCION SL | mediana | Alicante | Ver más | |
| 1.468 | 1.620 ![]() | INNOVA PLASTER, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Coruña | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4683 | ||||||
Posición 2.894 en la provincia de Baleares
Masguait Sl se encuentra en la posición 2.894 del Ranking de Baleares.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Masguait Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.889 | 68 ![]() | COMPRANT REBOST, SL. | mediana | 4727 | Ver más | |
| 2.890 | 218 ![]() | FRIGORIFICOS MALLORQUINES FRIMA SA | mediana | 4664 | Ver más | |
| 2.891 | 297 ![]() | GRUAS SAN ANTONIO SL | mediana | 4941 | Ver más | |
| 2.892 | 3.590 ![]() | LUXURY DIMENSIONS IBIZA, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 9699 | Ver más | |
| 2.893 | 241 ![]() | MARINA DE BONAIRE SL | mediana | 9311 | Ver más | |
| 2.894 | 630 ![]() | MASGUAIT SL | mediana | 4683 | ||
| 2.895 | 188 ![]() | ESCANDELL SAL ROSSA SL | mediana | 5510 | Ver más | |
| 2.896 | 826 ![]() | BAHIA DE LAS ISLAS SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 2.897 | 576 ![]() | CONSTRUCCIONES ASSOU SL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 2.898 | 88 ![]() | APARTAMENTOS CASTAVI SA | mediana | 5510 | Ver más | |
| 2.899 | 285 ![]() | SOCIAS SUMINISTROS INDUSTRIALES SL | mediana | 4778 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Baleares | ||||||
Posición 95.203 en el Ranking de Empresas Españolas
Masguait Sl se encuentra en la posición 95.203 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Masguait Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 95.198 | 2.697 ![]() | SOL-ACTIVETOURS SL | mediana | 7911 | Tarragona | Ver más |
| 95.199 | 7.931 ![]() | TEXTRACT EUROPE SL. | mediana | 2059 | Gerona | Ver más |
| 95.200 | 24.875 ![]() | DISTRIBUIDORA JAROTA DE CARNES SL. | mediana | 4632 | Córdoba | Ver más |
| 95.201 | 9.938 ![]() | ETOW TOOL SL | mediana | 7112 | Barcelona | Ver más |
| 95.202 | 2.255 ![]() | G7 COIN CONSTRUCCIONES SL. | mediana | 4299 | Málaga | Ver más |
| 95.203 | 18.205 ![]() | MASGUAIT SL | mediana | 4683 | Baleares | |
| 95.204 | 6.628 ![]() | DIMARBA SL | mediana | 4725 | Sevilla | Ver más |
| 95.205 | 2.351 ![]() | CLINICA BELEN GRUPO HLA SL. | mediana | 8610 | Murcia | Ver más |
| 95.206 | 14.531 ![]() | MAARLAB RETHINKING SL. | mediana | 7911 | Tenerife | Ver más |
| 95.207 | 199 ![]() | LACTEA DE BALMASEDA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 1054 | Bizkaia | Ver más |
| 95.208 | 17.198 ![]() | TECNOGLOBAL AIRE COMPRIMIDO SL | mediana | 4664 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

