Información Ranking de ten Asfaltos sa | Ranking Empresas
Información sobre la empresa ten Asfaltos sa y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Ten Asfaltos Sa

Fabricación de otros productos minerales no metálicos n.c.o.p. | Tenerife

Datos comerciales de Ten Asfaltos Sa

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Ten Asfaltos Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónTen Asfaltos Sa
Objeto SocialFabricación y comercio al por mayor de aglomerado asfáltico y obra civil completa
Domicilio SocialPoligono Industrial Valle de Guimar , PARC 4 MANZANA 22
LocalidadGüimar
TeléfonoWork92250...
Forma JurídicaSociedad anónima
Página Webwww.ten-asfaltos.com
ActividadFabricación de otros productos minerales no metálicos n.c.o.p.

Ve el Informe ampliado de Ten Asfaltos Sa. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Ten Asfaltos Sa

Número de empleados
Capital SocialMayor de 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2022
2023-22,93 %
202415,49 %
Resultado 2024Positivo
Ranking NacionalPosición 20.877 Sube posicion
Ranking Provincial Posición 255 de Tenerife Sube posicion
Ranking Sectorial Posición 31 de Fabricación de otros productos minerales no metálicos n.c.o.p. Sube posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Ten Asfaltos Sa

Información ofrecida por
31
Ranking Sectorial
CNAE 2399: Fabricación de otros productos minerales ...
255
Ranking Tenerife
20.877
Ranking Nacional

Ten Asfaltos Sa ha obtenido la posición 20.877 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 1.165 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Tenerife según ventas, la empresa Ten Asfaltos Sa en 2024 ha conseguido la posición 255 , mejorando en 12 posiciones respecto al año 2023.

Ten Asfaltos Sa ha obtenido en 2024 la posición 31 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de otros productos minerales no metálicos n.c.o.p. según ventas , mejorando en 3 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Ten Asfaltos Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional22.04220.8771.165 Sube posicion
Tenerife26725512 Sube posicion
Sector CNAE 239934313 Sube posicion

Posición 31 en el sector Fabricación de otros productos minerales no metálicos n.c.o.p.

Ten Asfaltos Sa se encuentra en la posición 31 del Ranking del sector Fabricación de otros productos minerales no metálicos n.c.o.p..

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ten Asfaltos Sa y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
263 Sube posicionQUIMIASFALT SLL.grandeCoruñaVer más
271 Sube posicionCOMPOSAN INDUSTRIAL Y TECNOLOGIA SLUgrandeMadridVer más
282 Sube posicionATOMIZADORA SAgrandeCastellonVer más
292 Sube posicionPAVIMENTOS ASFALTICOS LARIO SLgrandeMurciaVer más
306 Sube posicionCONSTRUCCIONES FECHI SLgrandePontevedraVer más
313 Sube posicionTEN ASFALTOS SAgrandeTenerife
328 Baja posicionGRAFITOS BARCO SAgrandeOrenseVer más
330 Conserva posicionPAVALCO OBRA CIVIL SL.grandeCiudad RealVer más
341 Sube posicionSGL GELTER SAgrandeMadridVer más
353 Baja posicionMEZCLAS Y FIRMES DE EXTREMADURA SAgrandeCáceresVer más
364 Sube posicionCERAMICA COLLET SAgrandeBarcelonaVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 2399

Posición 255 en la provincia de Tenerife

Ten Asfaltos Sa se encuentra en la posición 255 del Ranking de Tenerife.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ten Asfaltos Sa y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
25023 Baja posicionCRIS ABORA SAgrande4752Ver más
2513 Baja posicionTERMINAL DE CONTENEDORES DE TENERIFE SA.grande5222Ver más
2527 Baja posicionDORO TENERIFE MARKET SL.grande4776Ver más
2531.082 Sube posicionOPCION LOGISTICA CANARIA SL.grande5221Ver más
25414 Sube posicionZIDAY DE INVERSIONES SL.grande5510Ver más
25512 Sube posicionTEN ASFALTOS SAgrande2399
2567 Baja posicionOPTICA OROTAVA SLgrande4778Ver más
2570 Conserva posicionLIMPIEZAS APELES SL.grande8121Ver más
25821 Baja posicionLABRADOR LA CAÑADA SLgrande4730Ver más
25948 Sube posicionCRIMATEDO SLgrande6820Ver más
2601 Sube posicionHIDRAULICA TINERFEÑA SLgrande4683Ver más
Ver Ranking de Empresas de Tenerife

Posición 20.877 en el Ranking de Empresas Españolas

Ten Asfaltos Sa se encuentra en la posición 20.877 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ten Asfaltos Sa y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
20.8721.719 Baja posicionTHUNE EUREKA SA.grande2829PontevedraVer más
20.8732.976 Baja posicionCASTELLANA DE SUBPRODUCTOS CARNICOS SLgrande1044SalamancaVer más
20.8741.526 Baja posicionUNIT4 R&D SPAIN SL.grande6290GranadaVer más
20.875290 Baja posicionTRADEBE VALDILECHA SL13.133.5023832MadridVer más
20.8761.537 Baja posicionREINER E HIJOS SLgrande2226GipuzkoaVer más
20.8771.165 Sube posicionTEN ASFALTOS SAgrande2399Tenerife
20.878789 Sube posicionPALLEIRO GOURMET Y RESTAURACION SLgrande4324MadridVer más
20.879391 Baja posicionCOLOR CENTER SAgrande4685BarcelonaVer más
20.880217 Baja posicionEDIFICACIONES DEL LITORAL SAgrande5510BarcelonaVer más
20.881465 Baja posicionECOLOGIA QUIMICA SAgrande2014BarcelonaVer más
20.8822.583 Sube posicionSECTOR VENDING SLgrande4638CoruñaVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional