Wolf Engineering Sl.
construcción de edificios residenciales | Baleares
Datos comerciales de Wolf Engineering Sl.
La información del Ranking que ocupa Wolf Engineering Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Wolf Engineering Sl. | ||||||
| Objeto Social | Construcción completa, reparación y conservación de edificaciones. Servicios Técnicos de ingeniería, arquitectura y urbanismo. Promoción, compra, venta y alquiler de inmuebles... | ||||||
| Domicilio Social | Calle Zaragoza , 1 | ||||||
| Localidad | Calvia | ||||||
| Teléfono | Work97112... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.wolfing.es | ||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Wolf Engineering Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Wolf Engineering Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 35.321 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 877
de Baleares ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 626
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Wolf Engineering Sl.
Wolf Engineering Sl. ha obtenido la posición 35.321 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 3.367 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Baleares según ventas, la empresa Wolf Engineering Sl. en 2024 ha conseguido la posición 877 , mejorando en 110 posiciones respecto al año 2023.
Wolf Engineering Sl. ha obtenido en 2024 la posición 626 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , mejorando en 79 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Wolf Engineering Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 38.688 | 35.321 | 3.367 ![]() |
| Baleares | 987 | 877 | 110 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 705 | 626 | 79 ![]() |
Posición 626 en el sector construcción de edificios residenciales
Wolf Engineering Sl. se encuentra en la posición 626 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Wolf Engineering Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 621 | 631 ![]() | CONSTRUCCIONES MAIDANE SL | grande | Bizkaia | Ver más | |
| 622 | 89 ![]() | CONTRATAS CENTRO SA | grande | Madrid | Ver más | |
| 623 | 63 ![]() | CONSTRUCCIONES PROCASA SL | grande | Gerona | Ver más | |
| 624 | 81 ![]() | CONSTRUCTORA XEDEX SA | grande | Barcelona | Ver más | |
| 625 | 40 ![]() | JOCON INFRAESTRUCTURAS SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Granada | Ver más | |
| 626 | 79 ![]() | WOLF ENGINEERING SL. | grande | Baleares | ||
| 627 | 249 ![]() | ARQUITECTOS VIMARVI SL. | grande | Valencia | Ver más | |
| 628 | 61 ![]() | CONSTRUCCIONES ALIARRIVES SA | grande | Madrid | Ver más | |
| 629 | 120 ![]() | PROMOCIONES CONTRIMAR GOLF SL. | grande | Alicante | Ver más | |
| 630 | 1 ![]() | M & M 500 SL | grande | Albacete | Ver más | |
| 631 | 351 ![]() | ROFEZ CONSTRUCCIONES SL | grande | Málaga | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 877 en la provincia de Baleares
Wolf Engineering Sl. se encuentra en la posición 877 del Ranking de Baleares.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Wolf Engineering Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 872 | 205 ![]() | CONTRATAS SOLLER SL | grande | 4101 | Ver más | |
| 873 | 13 ![]() | ROJO Y SERRANO SL | grande | 4631 | Ver más | |
| 874 | 57 ![]() | FORNES MALLORCA SL. | grande | 4941 | Ver más | |
| 875 | 30 ![]() | MIMAGO SL | grande | 5510 | Ver más | |
| 876 | 123 ![]() | VARADERO PORT ADRIANO SL. | grande | 3315 | Ver más | |
| 877 | 110 ![]() | WOLF ENGINEERING SL. | grande | 4101 | ||
| 878 | 129 ![]() | DISGASOIL SL | grande | 4730 | Ver más | |
| 879 | 315 ![]() | VIABAL MANTENIMENT I CONSERVACIO SA | grande | 4211 | Ver más | |
| 880 | 38 ![]() | PITIUSA DE TRANSPORTES CASANOVA, SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4941 | Ver más | |
| 881 | 55 ![]() | FRUTAS SERVERA SA | grande | 4631 | Ver más | |
| 882 | 28 ![]() | ALOJAMIENTOS COSTEROS SL | grande | 5510 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Baleares | ||||||
Posición 35.321 en el Ranking de Empresas Españolas
Wolf Engineering Sl. se encuentra en la posición 35.321 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Wolf Engineering Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 35.316 | 5.859 ![]() | PASOS CADIZ SL | grande | 4772 | Cádiz | Ver más |
| 35.317 | 1.838 ![]() | CONTE TRANS 2000 SL | grande | 4941 | Valencia | Ver más |
| 35.318 | 1.869 ![]() | LYNECO SL | grande | 4321 | Coruña | Ver más |
| 35.319 | 3.460 ![]() | SDAD COOP SAN FORMERIO DE LA SIERRA S.COOP. LTDA | grande | 4621 | Burgos | Ver más |
| 35.320 | 1.528 ![]() | ESABA SERVICIOS SA | grande | 5510 | Burgos | Ver más |
| 35.321 | 3.367 ![]() | WOLF ENGINEERING SL. | grande | 4101 | Baleares | |
| 35.322 | 15.579 ![]() | DURAN JOYEROS SAU | grande | 4777 | Madrid | Ver más |
| 35.323 | (ND) | LIKITECH EQUIPOS CONTRAINCENDIOS S.L. | grande | 2899 | Toledo | Ver más |
| 35.324 | 4.554 ![]() | DELTAPRAT SL | grande | 4781 | Barcelona | Ver más |
| 35.325 | 6.229 ![]() | INDUSTRIAS TECNICAS DE GALICIA SA | grande | 2829 | Pontevedra | Ver más |
| 35.326 | 8.543 ![]() | AST VISION CARE SL. | grande | 4646 | Valencia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

