Confort Plus Sl
Comercio al por menor de muebles, aparatos de iluminación, vajilla y otros artículos de uso doméstico | Madrid
Datos comerciales de Confort Plus Sl
La información del Ranking que ocupa Confort Plus Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Confort Plus Sl | ||||||||
| Objeto Social | LA COMPRA Y VENTA DE MOBILIARIO DE DESCANSO, COMO SOFAS, SILLONES, CAMAS Y SUS COMPLEMENTOS | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Vallehermoso , 12 | ||||||||
| Localidad | Madrid | ||||||||
| Teléfono | Work91448... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||||
| Actividad | Comercio al por menor de muebles, aparatos de iluminación, vajilla y otros artículos de uso doméstico | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Confort Plus Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Confort Plus Sl | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 212.253 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 39.322
de Madrid ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.469
de Comercio al por menor de muebles, aparatos de iluminación, vajilla y otros artículos de uso doméstico ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Confort Plus Sl
Confort Plus Sl ha obtenido la posición 212.253 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 20.309 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Confort Plus Sl en 2024 ha conseguido la posición 39.322 , empeorando en 4.399 posiciones respecto al año 2023.
Confort Plus Sl ha obtenido en 2024 la posición 1.469 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor de muebles, aparatos de iluminación, vajilla y otros artículos de uso doméstico según ventas , empeorando en 140 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Confort Plus Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 191.944 | 212.253 | 20.309 ![]() |
| Madrid | 34.923 | 39.322 | 4.399 ![]() |
| Sector CNAE 4755 | 1.329 | 1.469 | 140 ![]() |
Posición 1.469 en el sector Comercio al por menor de muebles, aparatos de iluminación, vajilla y otros artículos de uso doméstico
Confort Plus Sl se encuentra en la posición 1.469 del Ranking del sector Comercio al por menor de muebles, aparatos de iluminación, vajilla y otros artículos de uso doméstico.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Confort Plus Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.464 | 224 ![]() | DESCANSO Y SUEÑOS REM SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.465 | 430 ![]() | VUESTRACASA DESIGN SL | mediana | Granada | Ver más | |
| 1.466 | 85 ![]() | DISEÑOS COCIBIZA SL | mediana | Baleares | Ver más | |
| 1.467 | 334 ![]() | GRUPO HB 04 E HIJOS SL. | mediana | Tenerife | Ver más | |
| 1.468 | 25 ![]() | CREEM LLAR SL. | mediana | Gerona | Ver más | |
| 1.469 | 140 ![]() | CONFORT PLUS SL | mediana | Madrid | ||
| 1.470 | 19 ![]() | NIETO Y HERRERA ETIQUETAJE SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.471 | 216 ![]() | INNOVA MONFORTE SL. | mediana | Lugo | Ver más | |
| 1.472 | 86 ![]() | AGUIRRE DISEÑO SL | mediana | Ciudad Real | Ver más | |
| 1.473 | 96 ![]() | KEFREN SL | mediana | Gipuzkoa | Ver más | |
| 1.474 | 18 ![]() | MUEBLES ROBLAS SL | mediana | Sevilla | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4755 | ||||||
Posición 39.322 en la provincia de Madrid
Confort Plus Sl se encuentra en la posición 39.322 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Confort Plus Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 39.317 | 1.812 ![]() | GARAJE RAMARY SA | mediana | 9531 | Ver más | |
| 39.318 | 5.514 ![]() | AJOS ANGEL LUIS CUENCA SL. | mediana | 0111 | Ver más | |
| 39.319 | 2.617 ![]() | SELLADORES SL | mediana | 4323 | Ver más | |
| 39.320 | 3.143 ![]() | CARANT RESTAURANTES SL | mediana | 5611 | Ver más | |
| 39.321 | 254 ![]() | CLINICA DENTAL ILLESCAS SL | mediana | 8623 | Ver más | |
| 39.322 | 4.399 ![]() | CONFORT PLUS SL | mediana | 4755 | ||
| 39.323 | 6.581 ![]() | ASC IBERICA CLOUD SOLUTIONS SL. | mediana | 6210 | Ver más | |
| 39.324 | 3.151 ![]() | OPTICAS MARLONSO MADRID SL. | mediana | 4774 | Ver más | |
| 39.325 | 890 ![]() | MOORE LEGAL SL. | mediana | 6910 | Ver más | |
| 39.326 | 1.280 ![]() | HERMANOS CALVO SUMINISTRO DE PAPEL RECUPERADO SL | mediana | 3811 | Ver más | |
| 39.327 | 2.841 ![]() | YAGUEMART SLP | mediana | 8623 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 212.253 en el Ranking de Empresas Españolas
Confort Plus Sl se encuentra en la posición 212.253 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Confort Plus Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 212.248 | 10.914 ![]() | DRIVID 2014 SL. | mediana | 8553 | Barcelona | Ver más |
| 212.249 | 10.335 ![]() | TROQUELADOS OLIMART SL. | mediana | 1520 | Alicante | Ver más |
| 212.250 | 12.208 ![]() | AMARO COTA S.L. | mediana | 5510 | Pontevedra | Ver más |
| 212.251 | 44.786 ![]() | SUPERMERCADO LOZANO-SANCHEZ SL | mediana | 4711 | Granada | Ver más |
| 212.252 | (ND) | ALAMEDA CAPITAL 2000 SL. | mediana | 6421 | Navarra | Ver más |
| 212.253 | 20.309 ![]() | CONFORT PLUS SL | mediana | 4755 | Madrid | |
| 212.254 | 30.645 ![]() | ZARZUELA INVESTMENT SL. | mediana | 6421 | Cantabria | Ver más |
| 212.255 | 3.464 ![]() | LASER-BINDING SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 1812 | Jaén | Ver más |
| 212.256 | 217 ![]() | MOJOS Y BRASAS DE SERGIO SL. | mediana | 5611 | Tenerife | Ver más |
| 212.257 | 28.023 ![]() | CENTRO MEDICO PARRA VAZQUEZ SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 8623 | Granada | Ver más |
| 212.258 | 28.226 ![]() | SYBARYT SL | mediana | 4711 | Castellon | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

