Exolum Aviation Sa.
Transporte por tubería | Madrid
Datos comerciales de Exolum Aviation Sa.
Exolum Aviation Sa. en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 127.581.000 € y unas ventas de 84.884.000 €.
La información del Ranking que ocupa Exolum Aviation Sa. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Exolum Aviation Sa. | ||||||
| Objeto Social | Almacenamiento de productos petrolíferos y carburantes. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Titan , 13 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work917746... | ||||||
| Otros Teléfonos | 917746... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal | ||||||
| Página Web | www.exolum.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Transporte por tubería | ||||||
Ve el Informe ampliado de Exolum Aviation Sa.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Exolum Aviation Sa. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 51.000.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | 24.284.000 € | ||||||
| Ebitda 2025 | 28.067.000 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 160.874.000 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 3.547 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 1.297
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 4
de Transporte por tubería ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Exolum Aviation Sa.
Exolum Aviation Sa. ha tenido en 2024 unas ventas de 84.884.000 €, por lo cual ha obtenido la posición 3.547 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 311 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Exolum Aviation Sa. en 2024 ha conseguido la posición 1.297 , mejorando en 61 posiciones respecto al año 2023.
Exolum Aviation Sa. ha obtenido en 2024 la posición 4 en el Ranking de Empresas del Sector Transporte por tubería según ventas , manteniéndose en la misma posición respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Exolum Aviation Sa. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 3.858 | 3.547 | 311 ![]() |
| Madrid | 1.358 | 1.297 | 61 ![]() |
| Sector CNAE 4950 | 4 | 4 | 0 ![]() |
Posición 4 en el sector Transporte por tubería
Exolum Aviation Sa. se encuentra en la posición 4 del Ranking del sector Transporte por tubería, con una facturación de 84.884.000 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Exolum Aviation Sa. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 ![]() | EXOLUM CORPORATION SA. | 808.859.000 | Madrid | Ver más | |
| 2 | 1 ![]() | ENAGAS TRANSPORTE SAU | 807.983.000 | Madrid | Ver más | |
| 3 | 0 ![]() | ENAGAS SA | 417.032.000 | Madrid | Ver más | |
| 4 | 0 ![]() | EXOLUM AVIATION SA. | 84.884.000 | Madrid | ||
| 5 | 0 ![]() | REDEXIS INFRAESTRUCTURAS SL. | 25.989.000 | Madrid | Ver más | |
| 6 | 0 ![]() | ENAGAS TRANSPORTE DEL NORTE SOCIEDAD LIMITADA. | 18.329.000 | Bizkaia | Ver más | |
| 7 | 0 ![]() | ARAN OIL 2006 SL | 1.721.321 | Lérida | Ver más | |
| 8 | 0 ![]() | DISTRIBUCIO PER XARXA DE PRODUCTES QUIMICS SOCIEDAD LIMITADA. | 1.303.919 | Tarragona | Ver más | |
| 9 | 0 ![]() | TMP 2015 MIRASER SL. | 664.839 | Burgos | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4950 | ||||||
Posición 1.297 en la provincia de Madrid
Exolum Aviation Sa. se encuentra en la posición 1.297 del Ranking de Madrid, con una facturación de 84.884.000 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Exolum Aviation Sa. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.292 | 174 ![]() | HISPAMAR EXTERIOR SL | corporativa | 6110 | Ver más | |
| 1.293 | 499 ![]() | ROVER RAIL SA. | corporativa | 4211 | Ver más | |
| 1.294 | 156 ![]() | MOTORAUTO LEGANES SAU | corporativa | 4671 | Ver más | |
| 1.295 | 1.056 ![]() | ALEATICA SAU | corporativa | 6421 | Ver más | |
| 1.296 | 22.982 ![]() | REDMAS VENTURES SLU | corporativa | 6421 | Ver más | |
| 1.297 | 61 ![]() | EXOLUM AVIATION SA. | 84.884.000 | 4950 | ||
| 1.298 | 78 ![]() | SACYR AGUA SL. | corporativa | 3600 | Ver más | |
| 1.299 | 120 ![]() | REMICA, SA | 84.767.177 | 4322 | Ver más | |
| 1.300 | 1.586 ![]() | CAMPORROSSO SL. | corporativa | 6812 | Ver más | |
| 1.301 | 22 ![]() | COGNIZANT TECHNOLOGY SOLUTIONS SPAIN SLU | corporativa | 6290 | Ver más | |
| 1.302 | 198 ![]() | ARLA FOODS SA | corporativa | 4633 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 3.547 en el Ranking de Empresas Españolas
Exolum Aviation Sa. se encuentra en la posición 3.547 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 84.884.000 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Exolum Aviation Sa. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.542 | 463 ![]() | FERGUSMED SL. | corporativa | 5510 | Baleares | Ver más |
| 3.543 | 218 ![]() | ROC HOTELS INTERNATIONAL SL. | corporativa | 5510 | Baleares | Ver más |
| 3.544 | 342 ![]() | DOGA SA | corporativa | 2932 | Barcelona | Ver más |
| 3.545 | 1.028 ![]() | MUELLES Y BALLESTAS HISPANO ALEMANAS S.L.U. | corporativa | 2932 | Castellon | Ver más |
| 3.546 | 123.859 ![]() | REDMAS VENTURES SLU | corporativa | 6421 | Madrid | Ver más |
| 3.547 | 311 ![]() | EXOLUM AVIATION SA. | 84.884.000 | 4950 | Madrid | |
| 3.548 | 303 ![]() | ALEXCO SION SL | corporativa | 4645 | Baleares | Ver más |
| 3.549 | 208 ![]() | IBERENERGIA SA | corporativa | 3511 | Asturias | Ver más |
| 3.550 | 388 ![]() | SACYR AGUA SL. | corporativa | 3600 | Madrid | Ver más |
| 3.551 | 703 ![]() | ESTAMPACIONES METALICAS EGUI SAU | corporativa | 2540 | Bizkaia | Ver más |
| 3.552 | 337 ![]() | JAMONES ANCIN SA | corporativa | 1013 | Navarra | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


